Информационный сервер города Балаково  

О нашем городе
- История
- Фоторепортажи
- Фотогалерея
- ФОТОКОНКУРС
- Библиотека
- Венок трудовой славы
- Карта сайта
-
Власть
- Вопрос главе города
- График приема депутатов
- Схема ОИК
- Муниципальные программы
Новости
- Новостные ленты
- Обсуждаемые новости
- КПК версия
- Поиск в новостях
- Мировые новости
Деловая жизнь
- Предприятия Балаково
- Прайсы предприятий
Справочник Балаково
- Все разделы
- Расписание автобусов
- Расписание поездов
- Карта города
Полезное
- Доски объявлений
- Интернет-жалобная книга
- Работа в Балаково
- Добрые руки
- Ищу балаковца
- On-line конференции
Консультации
- Интернет и бизнес
- Вопрос Волжской ТГК
Общение
- Гостевая книга
- Форум
- Служба знакомств
- Поздравь балаковца
Ссылки
- Рекламный отдел
- Письмо WebМастеру










Балаковский интернет-центр
Яндекс цитирования

Добро пожаловать на информационный сервер города Балаково!

Правило форума: не спорьте с администратором!

Тема: ОСАГО

КатрапС
Шаман
06.10.2015 16:42:20
Случилось чудо, заработал онлайн сервис по покупке полиса ОСАГО. Теперь за 5 минут, не выходя из дома можно приобрести эту вожделенную бумажку.
Но не всё так просто. Вообщем, 3 октября, ровно через два дня после официального разрешения по продажи полюсов, я начал пробовать купить ОСАГО у трех страховщиков (у одного из них уже имеется моя страховка), благо повод был - у отца заканчивается страховка (его страховщик заломил 4 тыс. за лаччети 92 л.с. без ДТП).
1. Полез на сайт компании "У", большими буквами предлагается купить онлайн-страховку, заполнение обязательных граф заняло 5 минут. Спотыкнулся на диагностической карте, если машина 2012 г. и старше, то требуется заполнение серии и номера диагностической карты. Это поле почему-то осталось неактивным, из-за чего не получался расчет стоимости, а сайт выдавал: "Ваше ТО не зарегистрировано в МВД". "Всё, пипец", подумал я, сделали услугу для отмазки. С полчаса ещё потыкал и о, чудо, выдали расчет на 2264 руб. Короче, необходимо было вбить только VIN, а не г.р.н. Причем, после ввода VIN, номер диаг. карты отображается автоматически.
2. Сайт компании "В" ни чем не удивил, только потребовал дополнительно паспортные данные страхователя, и немножко потупил с определением СТС и ПТС. Выдал расчет на 3845 руб., такая сумма ну никак не выходила у меня на калькуляторе, даже с учетом мин.-макс. КМБ. Короче-2, мелкий шрифт никто не отменял, в т.ч. и на сайтах, нашел не снятые галочки в дополнительных услугах. После перерасчета сумма стала 2264 руб.
3. И наконец компания "Р" явило на свой суд сайт - симбиоз предыдущих, все ошибки предыдущих учтены, но сумму выдает 3484, словно приобретаешь впервые , а коэффициент берется г. Саратов. Короче-3, ну его нафиг, за такую цену.
После 10 октября будем покупать онлайн ОСАГО, как оформим, продолжу по траблам с оплатой.
xXx
владелец 2700 единиц смысла
06.10.2015 21:25:33
Ты веришь в ЭТО ... ???
Мне жаль , Тебя = ты жутко теряешь Свои внутренние "ресурсы".
КатрапС
Шаман
07.10.2015 11:17:37
"Ну, а что? А вдруг" (с)
КатрапС
Шаман
12.10.2015 11:08:25
"А вдруг" не случилось...Тупо не дают оплатить, ссылаясь на несогласованность данных в базе РСА. Тех. поддержка страховщиков тупо разводит руками. Короче, "факир был пьян, и фокус не удался".
И только живое общение с агентом дало результат. Печаль.
xXx
владелец 2700 единиц смысла
12.10.2015 20:05:49
Мне жаль , Тебя = ты жутко теряешь Свои внутренние "ресурсы".
--------------------

Упс.


Забей и !
Ты живёшь хоть и в родном , но уЁбищном правовом поле , выходов НЕТ.
И это вообще во ВСЁМ , просто ты несколько где-то "спишь" или "витаешь в облаках" пока тебя это не касается , а как только столкнёшься , то словно угодил в навоз и это при том что надеялся на лучшее/законное ...
Законы у нас , да и вообще - оне не то что "дышло" , оне полный аннигилят. (ИМХО!!!)
КатрапС
Шаман
13.10.2015 09:15:25
Правду-то я не искал Был эксперимент по покупке "хваленной" и долгожданной электронной ОСАГО. Страховщики знатно его провалили. В этом, конечно, нет ничего страшного, но осадок остался Может кому поможет, что бы не испытывали иллюзий.
Правовое поле, говоришь... Это такая субстанция, которая вроде есть, но её как бы нет. Но выход есть всегда, их даже, как минимум, два: один верный, другой нет.
P.S. Никто не знает, что за машинка Chevrolet 2953? Гугл молчит.
xXx
владелец 2700 единиц смысла
13.10.2015 09:27:30
Старый путь покаместь рулит.

По шевролету ничего не могу сказать.
КатрапС
Шаман
13.10.2015 11:21:54
Вот и я его не нашел, но данная марка единственная (по шевику), которая проходит по оплате и выдает эл. ОСАГО.
13.10.2015 г. в 10:27 пришел ответ на мой вопрос от 10.10.2015 г. об проблемах на сайте с оформлением ЭОСАГО: "Добрый день! Приносим свои извинения за временные неудобства, возможен временный технический сбой, неполадки будут устранены.
При необходимости срочно оформить полис, обратитесь в ближайший офис компании.
С уважением,
Страховая группа..."

Если докапываться буквально, то ближайший офис, который оформляет ОСАГО у данной страховой, находится в Саратове, в Балаково только агенты, принимающие на дому.
"Старый путь покаместь рулит"
КатрапС
Шаман
25.04.2016 16:14:07
Прошло полгода, ситуация изменилась на 180 градусов. Е-полис рулит.
Вообщем, на получение еОСАГО ушло 45 минут:
- 10 минут (туда-обратно) на дорогу до СТО, которое проводит ТО,
- 20 минут прохождение ТО (проходил по всей строгости на стендах),
- 15 минут оформление еОСАГО на сайте страховой компании (если продлевать старый полис, то время значительно сокращается) + онлайн оплата.
На эл.почту приходит сам полис, чек об оплате и правила.
П.С. без очередей и доп. услуг.
П.С.С.
Сотрудники ДПС осуществляют проверку наличия либо отсутствия полисов ОСАГО у владельцев
транспортных средств, заключивших договор ОСАГО в виде электронного документа, с использованием
специального ресурса в сети ИМТС МВД России или официального сайта Российского Союза автостраховщиков
(путем ввода информации о государственном регистрационном знаке и VIN транспортного средства). Указанная
информация доведена Главным управлением по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России до
региональных подразделений Госавтоинспекции письмом от 03.07.2015 №13/12-у-4440
Нордикус
Председатель
04.05.2016 17:18:55
Ах если бы, я второй день пытаюсь оформить этот полис. Но нифига, у кого якобы технические проблемы, у кого не работают системы оплаты. Я слышал, что страховщики негласно бойкотировали электронку. Такие дела, рано радуемся. А так конечно было был круто. Мне в электронном посчитали всего 2700 р. А агенту пришлось отдать 5600 р. Я слышал, что по закону только с 2017 года компании обяжут продавать и электронные полисы. А сейчас типа полудобровольно. КатрапС, не подскажешь, у кого покупал? Росгосстрах и Уралсиб не работают
КатрапС
Шаман
05.05.2016 15:35:05
ВСК (https://vskosago.vsk.ru/calculation/)...РГС весит с апреля, хотя знакомые в марте спокойно страховались, в Уралсибе проблем не было, за исключением стажа. Проблема решалась методом подбора года.
P.S. Надеюсь, что это не реклама, если модераторы сочтут иначе, я не обижусь
Нордикус
Председатель
05.05.2016 20:04:53
Там по ссылке тоже не работают системы оплаты, отключены
xXx
владелец 2700 единиц смысла
05.05.2016 22:14:22
Короче , всё что так или иначе связано с гайцами = буксовало и сейчас буксует на месте.
Вселенский бардак и лотерея ; унижения и траты в левак.

Самые бесправные граждане , это граждане с правами.
КатрапС
Шаман
06.05.2016 10:13:05
"Там по ссылке тоже не работают системы оплаты, отключены!"
-----------------------------------------

Как бы не хочу кого-то вводить в заблуждение, но после введения данных и их проверки, система дает оплатить
Нордикус
Председатель
06.05.2016 15:07:16
разобрался, оказывается нужно было поставить галочку хотя бы на один из допов))) все работает
КатрапС
Шаман
11.05.2016 08:32:05
Без всяких допов, только что застраховали "сандеро" 2010 г. 3700 руб.
HErPA
Летчег-косманафт
24.06.2016 21:03:53
Круто, чО.

Мне вот интересно, если я приду и буду делать каску, мне осагу как допник сделают? :-)
КатрапС
Шаман
01.08.2016 10:56:16
По городу пошли байки про то, что не страхуют машины старше 2009 года. Миф или реальность?
HErPA
Летчег-косманафт
17.08.2016 21:22:51
Я канечно же как всигда вставлю свое фи.

Завтро на осагу поеду доки подавать, типа биз праблем, главный вапрос, хде ты рапотаешь?!

Мине дилер мой родненький самую заипательскую скидко предложил, дешевле, чем в офезе на 10к рублей по каске (ессно белой). Сам офуел - все для тибя наш родненький клиент, пони-эксперссом все доки отправим, ты только их встреть... Сижу рыдайу, 84к рублей касочка мне вышла.
HErPA
Летчег-косманафт
26.08.2016 22:07:52
83 - Каска
9 - Осага, выбивал с боем, хоть и "привилегированный клиент".

Вывод - мощные авто - разорительное предприятие, хотя... Я тут к сантику побежал отмечать его годик... Сегодня наши други карошие младшенького приобрели (Тусончика). Сидим отмечаем
страница: 1 [2] 3

Панорама "Обелиск"



РЕКЛАМА
Такси в Балаково
ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА




-





Интернет-сервисы
"АСД" - компьютеры
Обменный пункт WM
ШСД в Балаково
Балаковcкая почта
Спидвей в Балаково

ПОДПИСКА
на новости

Отписаться от новостей
  Copyright 1998-2019 ©
  При полном или частичном копировании материалов сайта www.balakovo.ru прямая гипер-ссылка на Информационный сайт Балаково обязательна!