Информационный сервер города Балаково  

О нашем городе
- История
- Фоторепортажи
- Фотогалерея
- ФОТОКОНКУРС
- Библиотека
- Венок трудовой славы
- Карта сайта
-
Власть
- Вопрос главе города
- График приема депутатов
- Схема ОИК
- Муниципальные программы
Новости
- Новостные ленты
- Обсуждаемые новости
- КПК версия
- Поиск в новостях
- Мировые новости
Деловая жизнь
- Предприятия Балаково
- Прайсы предприятий
Справочник Балаково
- Все разделы
- Расписание автобусов
- Расписание поездов
- Карта города
Полезное
- Доски объявлений
- Интернет-жалобная книга
- Работа в Балаково
- Добрые руки
- Ищу балаковца
- On-line конференции
Консультации
- Интернет и бизнес
- Вопрос Волжской ТГК
Общение
- Гостевая книга
- Форум
- Служба знакомств
- Поздравь балаковца
Ссылки
- Рекламный отдел
- Письмо WebМастеру










Балаковский интернет-центр
Яндекс цитирования

Добро пожаловать на информационный сервер города Балаково!

Правило форума: не спорьте с администратором!

Тема: ПЕРВЫЙ ФЛЭШМОБ В БАЛАКОВЕ!!!!

colonel
Хомо спикиенс
30.10.2010 13:13:15
(Добавлено от модератора):

Я , colonel иже в иной ипостаси - /Полковник Тангов/ , копирую с форума:
forum.sutynews.ru/viewtopic.php?f=17&p=3528#p3528
призыв КОЛОКОЛьчик-а иже Натальи Руденко(это не секрет).
Дабы как можно больше привлечь народ к акции.
Жду конструктивных предложений и пожеланий.
Текст привожу ниже:
----------------------------

Форумчане и все, кому не безразлична судьба нашей Волги, из которой мы пьем воду!
В рамках всероссийской акции "За нашу родную природу! За чистую Волгу!" под эгидой Гринпис России, а также при поддержке Балаковского общества охраны природы предлагаем собраться в первых числах ноября (до 7 числа по условиям акции), ориентировочно в субботу 6-го ноября в 12.00 на несколько минут (5 - 10 минут) в рамках ПЕРВОГО В БАЛАКОВЕ флэшмоба у здания мэрии с бутылками 0,5 (минимальный объем) чистой питьевой воды (без этикеток, чтобы не было торговых марок и прочей рекламы!!!!) и произвести дружное выпивание воды, можно руки вымыть, но не выливать без пользы дела (пиво, спиртное, газировки ни в коем разе нельзя, ибо цель - чистая вода!). Бутылки выбрасывать нельзя куда попало, а унести до ближайшей мусорки.
Цель флэшмоба - привлечь внимание общественности к проблеме чистой воды и к недопустимости загрязнения Волги в том числе стоками пруда-охладителя АЭС.
Жду предложений и пожеланий!
xXx
владелец 2700 единиц смысла
30.10.2010 14:03:18
Лето было жаркое.
Бутилированной водой запаслись впрок , а девать некуда , ибо уже не продаётся.
Мутим ФЛЕШМОБ (типо ПЕРВЫЙ) - разбираем залежавшийся товар с прилавков , я так полагаю , что ближних торг.точек подле мэрии.

Затем выкидываем мусор в мусорки и логично гадим горящим на свалке пластиком воздух.
Настоящая защита природы стадом дурогонов .
colonel
Хомо спикиенс
30.10.2010 19:11:35
мдя ... фантазия бурная ... а вот читать не научились ... можно вообще в стеклянной таре из дома принести воду ...)))) ни кто не говорит покупать ... а вот на счёт гадить ... ну я так понимаю вы как ангел небесный .. небось и анального отверстия у вас нет??? )))) ...
colonel
Хомо спикиенс
30.10.2010 19:13:53
к стати на аватаре у вас уважаемый ... какойто известный полит лидер ... уж не сторонник ли вы??? фашистов ... ))) ... так что давайте в первую очередь бум следить за своим грязным бельём ... а не выискивать чужое )))
ToT
Ебипетский премьер
30.10.2010 19:45:04
как тебя икс? анального отверстия нет да мы все тут фашисты без жопы и вы ещё таких на вашу благотворительную акцию приглашаете , нет, нас только самогоном заманешь, причём не из собственного дома а на халяву
ПЭСЭ: а про ангелов я от зомби-последователей иеговы слышал вы случайно не из их числа?
xXx
владелец 2700 единиц смысла
30.10.2010 21:40:49
Точно , анального отверстия у меня отродясь не существует , питаюсь нектаром , дышу эфиром и по случаю жабрами , читать и думать отродясь не умею - пусть лошадь думает , у неё голова большая.

На аватаре плывущий в бассейне кот , которого ещё котёнком туда для утопления бросил плохой дядька , что следующий в кадре.
Кот подрос и стал "помойным" котярой.
Плывёт и гадит в чистую воду -
И куда смотрит гринпис и защитники природы ?! - срочно сбацаем флешмоб , наверное второй по счёту , решим проблемы и к нам прислушаются и с космодрома НьюВасюки , это следующее название Балаково , полетят межгалактические корабли , неся собой семена разума флешмоберов , дабы в бескрайних галактиках и планетарных системах - берегли Экологию и воцарится гармония во всём мире и люди будут жить минимум по 1000 лет , оберегая ту малую крупицу , от которой разгорелось Пламя = "ПЕРВЫЙ ФЛЭШМОБ В БАЛАКОВЕ!!!!"
colonel
Хомо спикиенс
30.10.2010 22:11:36
Вообще я писал ЛЮДЯМ .. тем кто желает внести вклад в жизнь города и зхочет отстаивать свои гражданские права ..

Религия меня не затрагивает в данной ситуации ..

а вот тупость людей которые только и могут тут писать всякую чуш удивляет .. ибо в реальной жизни ... вы прыщавые юнцы .. которым девушки не дают .... тогда вам мой совет ... "ДРУЖИТЕ" в двоём в сторонке ))) мир вашим домам ... за нью васюки как то не переживаю ... ибо вас в самогонном угаре ... пускают только в интернет ... и то с двадцатой попытки ..))) к стати кроме как гадить вы нгичего похоже не умеете .. и не можете ..))
xXx
владелец 2700 единиц смысла
30.10.2010 22:23:18
colonel , вообще-то со своим уставом в чужой монастырь не лезут , то есть не всем приятна сама процедура отстаивания своих интересов , как флешмоб.
Вот митинг или пикет , это "родное" , но это требует разрешения , так ?
Флешмоб же ни то ни другое , то есть подбил народ и в сторону , лидера как на митинге нет , отвечать если что , то некому.
Так ведь ?
А вы , батенька - подстрекатель ... шучу .
------------------------------------------------

вы не правы ! мне уже 15 лет !! я мущина !!! мне "дала" мая аднокласница !
уже три раза!!!
и я сщитаю что жизнь удалась !
и комп у мня крутой самый от майкрасовта с виндафсом !
и калонки с сабвуфиром !
Нордикус
Председатель
30.10.2010 23:39:49
Не понял, colonel, ты че нас провоцируешь?!!!
Ох и нравится мне стиль пера прыщавого юного 15-ти летнего загрязнителя-фашиста нашей родной Волгушки
Сolonel, лучше бы ты одумался, советую быстро и решительно унести ноги с форума. уж полночь близиться, а Негрушки все нет. простите за флуд , настроение хорошее. У меня кстати нет сабфуфера, но обязательно будет
Грешник
Хомо спикиенс
31.10.2010 13:06:21
colonel, спасибо за инициативу .
Вот тут про "продувку пруда-охладителя" http://balakovomedia.ru/publ.php?id=20374 , http://www.ecobalakovo.ru/index.php?vm=8.view.57 , так сказать идейная подпитка.
Двумя руками "за", бутылка готова, правила в общем одобряю. Только по поводу "...дружного выпивания воды..." как-то не очень, а так же иного ее применения. Может ограничиться присутствием с бутылкой воды в руках? Тогда сам отпадет вопрос с утилизацией бутылок.
Zemliak
Спикер
31.10.2010 13:18:08
А мне тема очень понравилась Надо её скопипастить и наместном (не Балаковском) форуме повесить, Волгу правда придется в Балтийское море переименовать и разрешить брать с собой «баржом», без этикетки разумеется, т.к. вода здесь сцуко саленая А главное затем все ответы сюда перетащить, надеюсь будет весело
ПыСы у меня тожа нету саббуфера, но я обязательно куплю ф кридит как только прайду сабиседование в местнам жКХ на вакантое место истопника кательнай
Грешник
Хомо спикиенс
31.10.2010 13:24:14
Всем про "провокацию".
А что делать людям, если все законные методы не дают результатов, а незаконные - сами люди отрицают? Вот так и получается "флэшмоб".
Грешник
Хомо спикиенс
31.10.2010 13:26:56
Правила обязательные к исполнению для правильной организации и достижения цели mobs.alfamoon.com/flashmob-rules.html
xXx
владелец 2700 единиц смысла
31.10.2010 15:04:44
-=Всем про "провокацию".
А что делать людям, если все законные методы не дают результатов, а незаконные - сами люди отрицают? Вот так и получается "флэшмоб".=-

А вы полагаете , что флешмобом хоть что-то добъётесь , да неужели ?
Толпа людей выпивающих дружным залпом бутилированную воду и расходящаяся по мановению палочки = флешмоб.
БЕЗ ТРЕБОВАНИЙ , иначе это уже не флешмоб.
Что подумают окружающие и тем паче работники мЭрии , которые в окна глядят за редким исключением и по хорошей погоде ?
Подумают:
а). Людей замучила жажда , лето было жаркое - не остыли.
б). Люди рекламируют здоровый образ жизни.
б1). Люди болеют с бодуна.
в). Люди рекламируют продукцию.
г). Едросы с мол.гвардией в очередной раз тихо сходят с ума.
д). Секта свидетелей Нептуна.
е). и так далее

Имеем не перекрытую от автотранспорта оживлённую площадь , где большая вероятность ДТП с участием пешеходов.
На толпу среагирует ППС и будут пасанские тёрки с мордобоем.
Вы , готовы взять ответственность за жизнь и судьбы участников шоу ?

..... Правы были те , кто утверждал , что благими намерениями вымощена дорога в Ад.
Надо всё делать по правилам и это более продуктивно.
Правила не работают ??? - тем паче не сработает отсебячина , да ещё потенциально опасная в плане общей организации места встречи.
Грешник
Хомо спикиенс
31.10.2010 15:46:35
"Надо всё делать по правилам и это более продуктивно" - согласен, для того и правила http://mobs.alfamoon.com/flashmob-rules.html читать всем.

Спасибо за конструктивное предложение, на проезжую часть не выходим, движению транспорта не мешаем. Ответственность за себя несет каждый сам, принимая в этом участие, также как и за будущее воды в Волге. А кто не хочет брать на себя ответственность за свое будущее - тот сидит дома, смотрит телевизор и пьет пиво.
Думаю не стоит собираться в этом месте заранее, ибо там стоит видеокамера и охрана мэрии смотрит на монитор. Не нужно ее провоцировать. Просто нужно заранее разместиться поблизости, с расчетом чтобы строго в назначенное время (по часам на мэрии) быть на месте. Показать бутылочки с водой и через 3 минуты (по тем же часам) спокойно и миролюбиво разойтись.

Камера как раз будет работать на нас, все узнают о цели акции, шило в мешке не утаишь, а митинговать под лозунгами без конкретных дел будут другие.
xXx
владелец 2700 единиц смысла
31.10.2010 15:55:23
-=Не нужно ее провоцировать.=-

Вы полагаете , что не спровоцируете охрану , допустим 3-ёх минутной толпой у здания администрации ?
Это не магазин и не супермаркет , где толпой никого не огорошишь , это такой же объект , как и первый отдел милиции и даже сама БАЭС и на толпу внимание обратят и среагируют вполне адекватно и предсказуемо.
Что можно выразить за 3-и минуты для последующих разборок с органами правопорядка ?

-=Ответственность за себя несет каждый сам,=-
А это уже "поматросил и бросил" и указывает , что в общем-то вам наплевать на народ , главное чтобы ....... здесь могут быть иные варианты.
colonel
Хомо спикиенс
31.10.2010 16:51:52
XXX твои варианты ??? сидеть и фигню писать на форумах ??? ...

давай ... ))) от этого что то изменится в твоей жизни??? ...

что ты сделал чтоб тебе же лучше жить было??? ...
во первых городская администрация ... это слуги народа ... )) во вторых ... охраняет здание РАЙОННОЙ администрации ЧОП а не УВД ... в третьих ... меня эти чоповцы пытались не пустьти в хдание ))) даже вызывали подмогу ... с автоматами ... а толку то??? ... глазёнки в пол и с подобострастием ПРОХОДИТЕ .. и как выяснилось после разбора с ментами .. паспорт не нужен )))

как говорил один умный человек ... ЕСЛИ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ ... ТО И НЕ СДЕЛАННЫХ ДЕЛ НЕ ОСТАНЕТСЯ ...

так что достали уже здесь писать фигню ... плиззз только КОНСТРУКТИВ ... предложения идеи ...
а не то что вот милицию позовут ... вот проблемм будет ... ТЫ ПРОБЫВАЛ ??? .. нет тогда помалкивай в тряпочку ... (( для тебя же люди будут стараться .. чтоб твоим детям вода почище досталась ... но я не заставляю и не подстрекаю ... я сам пойду .. в первых рядах буду ... а вот местные чиновники .. постараемся их привлечь к ответу .. ))) и постараемся переломить ход событий ... ЛЮДЕЙ В ГОРОДЕ МАЛО ... баранов много ((( ..
xXx
владелец 2700 единиц смысла
31.10.2010 17:55:26
Вариант один - это зарегистрировать акцию , можно "на хвоста" с какой-нибудь действующей партией , если вы неприкаянные одиночки (хотя в это не верится) и провести её как все нормальные люди , по возможности продуктивно , с бОльшим потенциалом выразительности.
Будет вам и телевидение и газеты и представители мэрии.
И как говорил ещё один человек , мол удалить гланды можно и через задний проход , но лучше через рот.
Это конструктив.
Грешник
Хомо спикиенс
31.10.2010 22:18:33
-< Вариант один - это зарегистрировать акцию ... >-

Такие митинги уже были: с регистрацией, флагами, транспарантами и ФИО-ми лидеров и где всё? С любым лидером противная сторона сможет договориться (деньги, угрозы или просто "митинг проведите, только больше не шумите" и все довольны). Людям в 90% случаев нужен лидер, на которого потом повесят все косяки и перекосы проводимого мероприятия. Поэтому несмотря на то, что большинство балаковцев против строительства экологически вредных заводов и продувки пруда-охладителя - власти и менеджеры делают свое дело, у них структура, организация и всегда есть хотя бы формальный лидер и ресурсы.

Во флэшмобе (или в данном случае уже в ЭКО-флэшмобе или ЭКО-мобе)главными лидерами являются ИДЕЯ и правила моба. В остальном каждый сам себе лидер и принимает решение участвовать в нем или нет. Никто никого, как я понимаю не агитирует (не подстрекает) участвовать.

Если я услышал по радио припев песни, который мне по-душе, то я его напеваю весь день, возможно не зная её авторов, исполнителя и даже по-мимо своей воли. А если песня народная, то авторов никогда и не узнаю. Но не могу себе запретить её петь, когда она выражает мои чувства, потому что сам не могу писать песни.
xXx
владелец 2700 единиц смысла
31.10.2010 22:34:14
Грешник , не бывает акций без лидера , даже флэшмоб , всё сначала организовывается исходя из ИДЕИ , но человеком или небольшой группой , чем сейчас и занимается КОЛОКОЛьчик = Аксиома.
С любым лидером противная сторона сможет рано или поздно , но договориться = верно.
Чистого варианта у вас в перспективе , подобных этой акции протеста , не будет и вы не контролируете последствия поведения толпы , пустив управление на самотёк.
Случись /очень плохо/ с человеком , виртуальными правилами и абстракцией понятий как лозунгов , не прикроетесь , найдут крайних и подстрекателей.
Тогда чем хуже оф.акция , чем "хулиганский"полит-моб ?
Вы , как организаторы , совершенно не учитываете риски , даже минимальные и самое отвратительное , что не хотите этого делать - "каждый сам за себя".
страница: [1] 2 3 4

Панорама "Обелиск"



РЕКЛАМА
Такси в Балаково
ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА




-





Интернет-сервисы
"АСД" - компьютеры
Обменный пункт WM
ШСД в Балаково
Балаковcкая почта
Спидвей в Балаково

ПОДПИСКА
на новости

Отписаться от новостей
  Copyright 1998-2019 ©
  При полном или частичном копировании материалов сайта www.balakovo.ru прямая гипер-ссылка на Информационный сайт Балаково обязательна!