Информационный сервер города Балаково  

О нашем городе
- История
- Фоторепортажи
- Фотогалерея
- ФОТОКОНКУРС
- Библиотека
- Венок трудовой славы
- Карта сайта
-
Власть
- Вопрос главе города
- График приема депутатов
- Схема ОИК
- Муниципальные программы
Новости
- Новостные ленты
- Обсуждаемые новости
- КПК версия
- Поиск в новостях
- Мировые новости
Деловая жизнь
- Предприятия Балаково
- Прайсы предприятий
Справочник Балаково
- Все разделы
- Расписание автобусов
- Расписание поездов
- Карта города
Полезное
- Доски объявлений
- Интернет-жалобная книга
- Работа в Балаково
- Добрые руки
- Ищу балаковца
- On-line конференции
Консультации
- Интернет и бизнес
- Вопрос Волжской ТГК
Общение
- Гостевая книга
- Форум
- Служба знакомств
- Поздравь балаковца
Ссылки
- Рекламный отдел
- Письмо WebМастеру










Балаковский интернет-центр
Яндекс цитирования

Добро пожаловать на информационный сервер города Балаково!

Правило форума: не спорьте с администратором!

Тема: Супердвигатель Ибадуллаева

Бабай
Шайтан Оглы
20.01.2009 09:11:13
Весь автомобильный Рунет гудит от этой темы. С февраля загудит уже инет)))
Тема такая. Значит работал в Дагестане следователь Ибадуллаев. Работал, работал, проработал 26 лет. Ну и уволился)) но суть не в этом))
Он собрал двигло со сверхвысокой степенью сжатия ( около 25, вместо стандартных 10). По настоящему положению дел в теории тепловых машин, такое двигло не может работать, взорвёцца нафег. А у него каким-то образом ездило и ездит. Переделанный 083 двигатель объёмом 1.6 даёт 200-220 л.с. и расход в пределах 3л/100км. ну и посылали его во всех институтах подальше. Он засел за теорию, как я понял сидел за ней года три, уволился из органов поэтому. И пересмотрел всю теорию нафиг, вывел свои три новые формулы, опроверг цикл Карно... вобщем пипец, революция. Научные труды его признали в МАДИ ( Махачкалинский Автодорожный институт), НЕ опровергли в МГТУ имени Баумана (там наверно в ужосе думают как быть). Ну и с конца января весь научный мир будет либо думать научную отмазку либо согласится, что с 1824 года (когда Карно опубликовал свои работы) мир шёл не по тому пути. Точнее по тому, но уж очень медленно)).
Есть его сайт где скачать теоретический выкладки мона, есть ролики на ютьюб с демонстрацией двигла, есть афигевшие очевидцы, есть заключение докторов наук МАДИ... ужос!
В нете на него кругом наезжают, но на поверку выясняется, что наезжальщики - просто дети и сами ничего не шарят... а учёные мужи молчат...
Может получится, что просто мент из дагестана, без образования, без степеней... взял и пересмотрел теорию тепловых машин... вот блин... будет ли революция в поршневом двиглостроении вот в чём вопрос.
Хто что думает? Ссылки нарочно не привожу, просто скопируйте название темы в яндекс, сами всё найдёте. Я его доки мусолил три дня, объяснено конечно на ломаном албанском, путается в размерностях постоянно, но я очевидных косяков не обнаружил. Единственное что... он пересмотрел причины возникновения детонациив двигле, я лично думал... и пока думаю что всё не так
Но если так, то млин я хочу собрать такое двигло!! Пределки там не шибко страшные, есть два момента, которые хз как решить.
Есть технари? Или есть кто-нить, кто в наш инст доки снесёт нашим суперпреподам по теплотехнике, упоминание фамилии которых, бросает студентов - механиков в ледяной ужас)))
Эльмиго
Созерцающий бакалейщик
20.01.2009 11:51:30
я хоть и не автомобилист, но звучит занятно

...а в феврале все автосервисы будут предлагать услуги по модификации
...а линия партии повысит цены за бенз, т.к. бедные уже к автобусам привыкли, а богатым по прежнему без разницы
VSeKroMeYa
Спикер
20.01.2009 11:59:24
бабай, если задашся целью, в балаково найдешь умельцев, которые тебе с движком все что угодно сделают
в смысле по теории и практики Ибадуллаева, если инструкции достаточно четкие
*кстаи, держи чтоль в курсе
Бабай
Шайтан Оглы
20.01.2009 12:48:30
То VSeKroMeYa.
К сожалению ты не прав. Когда я интересовался возможностью оттюнить движок в гэ Балаково, то пришёл к очень удручающему выводу. У нас нет спецов, которые в теме современного положения дел в этой индустрии.
Например фраза: "У вас продаются какие-нибудь МПСЗ?". Вызывает аццкое округление глаз у любого продавца в любом магазине автозапчастей. Из всех спецов, я нашёл лишь одного парня - автоэлектрика (ему лет 27) в боксах на Саратовском Шоссе. И всё!!! Просто ремонтников дофига, но людей способных что-то сделать по твоему ТЗ банально нет. Пришёл к выводу, что два-три месяца плотного занятия конкретным направлением в нете дают неслабые знания в этой тематике. На практике это выражалось парой-тройкой вопросов сервисмену от которых он либо начинал плавать либо тупо молчал. А один мальчишка как оказалось в теме...
В Балаково ремонтируются по принципу "один мужик посоветовал". Даже папик мой никогда меня не послушает, а деда - соседа по гаражу всегда)))
Помню как на глазах собравшихся гаражных ротозеев я снял на работающем двигле крышку трамблёра.. ( ну она мне к тому времени была нафиг не нужна)
Вы видели глаза людей перед которым предстал дьявол?? А я видел
А папик сказал - "ты так больше не экспериментируй)))"
Он до сих пор считает, что я занимаюсь ерундой и наверно связался с нечистой силой
VSeKroMeYa
Спикер
20.01.2009 14:37:26
может, разъехались все - но кулибины были. факт

среди трейсеров шукал? там же типа тюнят и вроде неплохо, но о кулиьиных слышал не из среды трейсеров, просто как вариант
Эльмиго
Созерцающий бакалейщик
20.01.2009 15:01:47
а у Жукова В.Г. есть работник Санек Негоица и какой-то они тоже настройкой автомобилей занимаются, а сам Жуков не прочь в новаторское дело гульдены вкладывать, то может если туда идею закинуть - будет прок
Roman
Спикер
20.01.2009 16:24:05
В России всегда наплевательски относились к изобретениям. В россии хотят заработать кучу бабла за один день. Такие проекты их не интересуют. Давно смотрел передачу где пацан 14 лет придумал двигатель внутреннего сгорания с изменяющимся объёмом. Пока едешь тих объём маленький, и бензина меньше тратится и выбросов меньше. А если надо резко газануть, то движок увеличивает объём. Пацана послали подальше. Это сказали долго окупаться будет, много денег на производство. А янки тут как тут: Ты, говорят, передаешь право на производство нам, а мы тебе всё что захочешь (хочешь вагон водки?? Забирай. Хочешь моделей гарем?? Бери) И пацан слинял в Америку. А потом свои же изобретения покупаем.

P.S. Голубую кровь тоже запороли накорню. Типа дорого стоит. А то что её можно вливать даже не знаю группу крови человека - промолчали
Shooter
Шаман
20.01.2009 18:02:29
Все это провокация. Нету таких двигателей
xXx
владелец 2700 единиц смысла
20.01.2009 20:12:05
***со сверхвысокой степенью сжатия ( около 25, вместо стандартных 10).***

Бабай , а как ты думаешь , чем он мог обуздать детонацию при таком сжатии у бензинового двигателя ?
......."Механически"??? , изменив так скажем рельеф головки поршня и головки цилиндра - по типу лабиринта , если тебе знакомо по лабораторкам в институте.

Очень интересно , КАК ОН обуздал по сути взрыв ???????
Roman
Спикер
20.01.2009 20:25:25
К теме про этот двигатель. Не совсем из этой области но всё же.

Как вам аккумулятор который заряжается за 2-3 минуты??? И держит заряд намного дольше чем обычные аккумуляторы. Единственное что рассказали изобретатели: под определённым углом, в определённом порядке, в определённых местах в обычных электродах делаются отверстия. За счёт этого площадь электрода возрастает. Результат.
1. Большая мощность
2. Быстрая зарядка
3. Долгое хранение энергии
4. Больший срок службы
5. Стоимость производства чуток выросла.

Все материалы остались прежними. Всего то несколько отверстий в электродах сделали
xXx
владелец 2700 единиц смысла
20.01.2009 21:56:30
Бздят.
Ты б хоть ссылку на аффтаров дал... , я тебе верю , что ты это действительно мог прочитать в инэте , чего там только не напишут ... , ты как только что-то такое находишь , ссылки сохраняй , сделай в закладках отдельную как у меня папку TRASH и лупи туда все перлы , затем сливай по порядку тем , сюда.
Shooter
Шаман
20.01.2009 22:13:34
Не бывает из говна конфеты. Что про двигатель, что про аккумулятор. Пиар. Бесплатый сыр.
xXx
владелец 2700 единиц смысла
20.01.2009 22:24:22
Про двигатель , Х.З. , детонацию вринципе можно заставить работать на себя , только вот у бензинового двигателя , при такой степени сжатия , полюбому будет падать ресурс , это не маслянистая соляра , скажется износ поршневой группы.

Япошки одно время пробовали делать поршневую группу из металлокерамики , чтобы значит повысить температуру двигуна и тем самым повысить КПД , тоже ноухау ... посмертно.
HErPA
Летчег-косманафт
20.01.2009 22:47:30
xXx
владелец 2700 единиц смысла
20.01.2009 22:50:09


HErPA
Летчег-косманафт
20.01.2009 22:56:35
Тут каммент созрел..
1) Говорят, что есть Закон сохранения Энергии...
2) Это, а вы верите в это?
3) А что же дядька Ванкель все это время делал?
4) Я "обожаю" т. н. "Кулибиных"
5) Мне рассказывали, как рапотает Ядерный двигатель на АПЛ... Расскажу:

И так... Берется 2 ядра "Урания", они, типа сталкиваясь "жутко" труться, а вот из-за этого "трения", как раз и вырабатывается та самая "Ядерная энергия"... Жутко был удивлен сиим мыслям... Может тоже, типа опубликовать?

HErPA
Летчег-косманафт
20.01.2009 23:01:43
Дефект массы, энергии просто курят в сторонке, Бедный Однокамушкин, Оттоган, Ферми бегаю зря... Чему я учился, сам не понимаю...

Точно, за это меня и не выпускают, что я несу ересь в Мир... О, каг...


Бля... Я фигею, 90-ые пришли в страну, возрадуйтесь же... Скоро Аллилуя на всех нагрянет вместе с концом света... Бля.
xXx
владелец 2700 единиц смысла
21.01.2009 00:22:07
Дык ессно отцов науки не пригнёшь , факт.

Но ты меня пугаешь , друг Негра .... ты что-то в последнее время изрядно зол как дикий племен , что с тобою ?
Кто дерзнул на твой аппетит и сон ... , опять самолётег небось ?
Roman
Спикер
21.01.2009 06:38:36
Shooter, в своё время люди тоже не верили в возможность полёта человека на луну. Не признавали транзистор. Не верили что по металлу можно передавать голос человека. А говорить что это не так и так не может быть по крайней мере как то неудобно. Ты все законы физики знаешь???? Если этой технологии нет на рынке это не значит что всё это враньё. Прогресс работает на будущее. Далеко ходить не надо. Возьмём электромобили. Те единичные образцы совсем не говорят что электромобиль невозможно сделать доступным всем. На 99.9999% я уверен что технология лежит на полке в архиве и ждёт своего часа.

P.S. Также нельзя утверждать что выше сворости свет двигаться нельзя. Уже есть среды где ЭМ сигнал движется гораздо быстрее 300000 км/с. Вот вам и физика.
Эльмиго
Созерцающий бакалейщик
21.01.2009 08:36:37
"...В нете на него кругом наезжают, но на поверку выясняется, что наезжальщики - просто дети и сами ничего не шарят... а учёные мужи молчат..." (с) Бабай
страница: [1] 2 3 4

Панорама "Обелиск"



РЕКЛАМА
Такси в Балаково
ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА




-





Интернет-сервисы
"АСД" - компьютеры
Обменный пункт WM
ШСД в Балаково
Балаковcкая почта
Спидвей в Балаково

ПОДПИСКА
на новости

Отписаться от новостей
  Copyright 1998-2019 ©
  При полном или частичном копировании материалов сайта www.balakovo.ru прямая гипер-ссылка на Информационный сайт Балаково обязательна!