Информационный сервер города Балаково  

О нашем городе
- История
- Фоторепортажи
- Фотогалерея
- ФОТОКОНКУРС
- Библиотека
- Венок трудовой славы
- Карта сайта
-
Власть
- Вопрос главе города
- График приема депутатов
- Схема ОИК
- Муниципальные программы
Новости
- Новостные ленты
- Обсуждаемые новости
- КПК версия
- Поиск в новостях
- Мировые новости
Деловая жизнь
- Предприятия Балаково
- Прайсы предприятий
Справочник Балаково
- Все разделы
- Расписание автобусов
- Расписание поездов
- Карта города
Полезное
- Доски объявлений
- Интернет-жалобная книга
- Работа в Балаково
- Добрые руки
- Ищу балаковца
- On-line конференции
Консультации
- Интернет и бизнес
- Вопрос Волжской ТГК
Общение
- Гостевая книга
- Форум
- Служба знакомств
- Поздравь балаковца
Ссылки
- Рекламный отдел
- Письмо WebМастеру










Балаковский интернет-центр
Яндекс цитирования

Добро пожаловать на информационный сервер города Балаково!

Правило форума: не спорьте с администратором!

Тема: ЧТО есть понятие , РОДИНА

xXx
владелец 2700 единиц смысла
07.04.2008 21:39:23
.... , а лучше и не придумаешь

(всё , до Среды , точнее до Четверга , я буду в поиске , рыть инет во всех проэкциях ..... давно я так не делал)

HErPA
Летчег-косманафт
08.04.2008 12:13:56
Хыы, а что же для меня Родина...

А черт, ее знает. Я сменил столько мест своего проживания, что могу чОтко сказать только одно: "Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз"...

Ыыы, когда мы выйдем за пределы Галактики, как будем говорить?
xXx
владелец 2700 единиц смысла
08.04.2008 21:11:14
Глобально мыслишь , HErPA.
Родина - Планета.
Всё в мире относительно , но человеку свойственно упрощать ....
упрощать до минимума , в чьих-то интересах
Shooter
Шаман
09.04.2008 12:18:54
Сижу, по радио поставили Раммштайн - "Америка": We're all livin in Amerika - Coca-Cola, sometimes war"...
Всехняя родина, блинн
Foster
Хомо спикиенс
05.05.2008 12:56:34
Я – патриот!
В душе моей нет ненависти. Ненависть деструктивна, она разрушительна прежде всего для того, кто ею отравлен; и поэтому ее путь – это путь в никуда. Я отвергаю ненависть – как порождение мрака, как нежить.
Уважение к человеку! Не к жалкому его подобию, ради жирного куска и сладкого питья бросившего родину свою и народ свой. Не лебезящему перед новыми хозяевами, продавшему свое «Я», а к Человеку, который нашел в себе силы бороться с невзгодами и лишениями у себя Дома. И не имеет значение его цвет кожи – если он не встал на колени перед судьбой и не потерял Чести. Пусть у себя на родине он довольствуется пригоршней риса и куском хлеба в день – но если он не сменил эту, оплаченную потом и кровью пищу и скудную землю своей родины на заманчивый пирог в чужедальних краях – он Человек! И я готов уважать его человеческое достоинство, как я уважаю свой род и свою землю.
Зависть отвратительна – она гонит слабых детей человеческих в чужие страны, чтобы там, сменив свои одежды и дух своего народа, они смогли достичь призрачного благополучия. Зависть делает человека рабом своих иллюзий. И я отвергаю зависть – ибо она порождает смерть духа!
Любовь правит миром! Любовь к женщине – созидательна, она пробуждает в мужчинах доблесть, мужество и рыцарскую честь. Из любви к женщине созданы все великие произведения искусства – и я преклоняюсь перед ней!
Из любви к Истине ученые проверяют на себе созданные открытия – и, иногда ценой собственной жизни, дарят человечеству прогресс.
Из любви к родине наши деды закрывали вражеские дзоты грудью – и этим приобретали уважение у врагов и всего остального мира к своему народу! Японские пилоты недрогнувшей рукой вели свои перегруженные взрывчаткой «зеро» на американские линкоры – и я преклоняюсь перед их холодным презрением к смерти. Кто сказал, что бесстрашие порождается отчаянием? Бесстрашие рождается тогда, когда любовь к своей земле проходит самое сложное испытание – испытание страхом смерти. И я отвергаю страх смерти – потому что жизнь принадлежит лишь тем, кто не боится ее потерять!
Очень многое можно купить за деньги. Почти все. Кроме трех простых вещей – уважения, любви и дружбы. А что может быть важнее в жизни, чем уважение людей, любовь женщины и мужская дружба? И если их не купить за деньги – зачем на них разменивать свою жизнь? Деньги не всемогущи, они - лишь способ жить. И жить ради денег – бессмысленная трата душевных сил. И я отвергаю служение деньгам!
Моя страна слаба сегодня – и в этом есть доля моей ответственности. Что я должен сделать для того, чтобы вернуть моей стране уважение мира, а моему народу – уважение к себе?
Каждый отвечает на этот вопрос сам – рано или поздно. Но отвечает каждый – потому что ни один человек не живет в отрыве от своей земли, от своего рода, от своей нации.
Ты можешь отвернуться от бед и невзгод своей страны и своего народа, смириться с вымиранием твоего народа, забыть о своих предках, - и взамен ты, может быть, получишь иллюзию причастности к благам «мировой» цивилизации. Ты будешь жить сытно и сладко – но лишь до тех пор, пока это тебе позволят твои Хозяева.
А можешь однажды, холодным туманным утром, просто встать в строй бескомпромиссной организации, чтобы плечом к плечу со своими товарищами и сородичами встретить наползающий мертвящий мрак. И постараешься своим телом закрыть от горя, бедствий и зла свой народ. Может случиться и так, что тогда ты не доживешь до рассвета. Но, сделав шаг вперед, когда большинство жалось по углам – ты докажешь самому себе, что в самую тяжелую годину ты остался Человеком.
Vel
Шаман
05.05.2008 13:32:49
это было сочинение " как я провел лето на Родине"?
Foster
Хомо спикиенс
05.05.2008 14:13:40
Нет...это мое мнение.Если тут есть люди,которым близко мое мнение.То давайте поразмышляем,а что зависит о нас и что мы можем сделать для нашей Родины,особенно актуально в предверии такого светлого праздника,как 9 Мая.
Rules
Профессионал
05.05.2008 15:49:44
любите Родину- Мать Вашу!
Эльмиго
Созерцающий бакалейщик
05.05.2008 23:26:44
именно!
Rules
Профессионал
06.05.2008 10:13:53
тема то про родину, а родина - это, как известно, святое.
xXx
владелец 2700 единиц смысла
06.05.2008 12:56:33
Foster
Конечно , молодец , что патриот , но Родина , это не место твоего обитания , .... читай выше.
Тема дублировалась мною лично на четырёх форумах одновременно , большинство людей согласны , или их вполне устраивает подобная точка отсчёта.
С чего бы это .... это уже другой вопрос , но тем не менее выводы рождены суждениями не одного десятка человек.
Мною лишь обобщены , сжаты , не потеряв первоначальный смысл.

Хочешь порассуждать ?
Давай порассуждаем , сначала , так будет лучше.
Оговорюсь сразу: без ругани и под...бок , мы с тобой не классовые враги , посему желательно вести диалоги объективно и трезво.

Если ты согласен , то
раздели меж собой три понятия: Родина - Страна - Строй.
Отбрось патриотизм , он лишь слепит и рассуждай как бы со стороны , может быть даже жестоко , но так много удобнее охватить Суть.
xXx
владелец 2700 единиц смысла
06.05.2008 13:01:24
ВелкО_О , эххххх , не даёт тебе покоя Эльмиго ....
Сразу к делу:

КОГДА СВАДЬБА ???
Vel
Шаман
06.05.2008 13:10:00
хХх, когда определюсь с кем она будет, тебе первому пришлю приглашение
xXx
владелец 2700 единиц смысла
06.05.2008 15:56:21
дык я уже занят

Vel
Шаман
06.05.2008 16:05:49
хХх, а ты в спиках кандидатов на мою руку и сердце и не значишься
xXx
владелец 2700 единиц смысла
06.05.2008 16:19:23
Блин , а я значит тайно надеялся , уламывался .... , а ты значит вот как ?!
Ну нифигасе , млиннн , я счаз на работе ....
Значит утопиться мне не светит , а вот сигануть с обрыва на дно карьера , это я запросто.
Вот , вот пойду с горя и спрыгну .... и не отговаривай меня , поздно.
Сейчас искупаюсь и пойду.

И ....
И .... слов нет , ну так надеяться и кинуть , ну .... , эххххх
Фсё , жизнь моя , жестянка.

типо я ещё надеюсь , чтобы меня остановили , там и всё такое
Vel
Шаман
06.05.2008 16:25:08
нет уж, ступай лучше прыгай, а то еще забанишь меня в первую же брачную ночь
xXx
владелец 2700 единиц смысла
06.05.2008 16:31:53
Нетушки , теперь я ужо передумал прыгать ... больно это , да и глупо.
Как представлю себе корчи на дне обрыва .... , а ну его , мне страшно , трус я. Боюсяяяя , аж жуть !
Теперь вот придётся жить назло своей судьбе , опозоренным и кинутым , теперь нихфига не дождёсЪся моей лютой смерти

Roman
Спикер
23.05.2008 14:19:08
Любовь должна быть взаимной. Но когда ты отдаешь Родине всё, а Родина об тебя ноги вытирает. То зачем нужна такая Родина
xXx
владелец 2700 единиц смысла
23.05.2008 14:40:23
Ром , согласен 120% , но Родина , это своего рода мираж , а он бесплотен .... но приятен до жути.
Это может быть силуэт незнакомой девушки в ракурсе ореола света закатного солнца , с запахом цветов .... и т.д. , в общем "каждому своё" , что врезается в память , "прошивается" на весь век человека , служит соломинкой в моменты тихой депрессии.
Родина , это двигатель в пути к своей не сбыточной мечте.
...Гммм , как это азиаты говорят ..., самое их отборное проклятие:
"Чтобы ВСЕ твои мечты сбылись" , то есть жизнь теряет всякий смысл при таком раскладе.


Вытирает об нас ноги Строй , на территории данного Государства.
Упрощённо говоря , само Государство , т.к. Строй присущ только ему.
Родину у нас не отнять , а вот Государство , можно похерить нафик.
Гнилое , Государство.
Козе его в трещину ©.
страница: 1 [2] 3

Панорама "Обелиск"



РЕКЛАМА
Такси в Балаково
ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА




-





Интернет-сервисы
"АСД" - компьютеры
Обменный пункт WM
ШСД в Балаково
Балаковcкая почта
Спидвей в Балаково

ПОДПИСКА
на новости

Отписаться от новостей
  Copyright 1998-2019 ©
  При полном или частичном копировании материалов сайта www.balakovo.ru прямая гипер-ссылка на Информационный сайт Балаково обязательна!