Информационный сервер города Балаково  

О нашем городе
- История
- Фоторепортажи
- Фотогалерея
- ФОТОКОНКУРС
- Библиотека
- Венок трудовой славы
- Карта сайта
-
Власть
- Вопрос главе города
- График приема депутатов
- Схема ОИК
- Муниципальные программы
Новости
- Новостные ленты
- Обсуждаемые новости
- КПК версия
- Поиск в новостях
- Мировые новости
Деловая жизнь
- Предприятия Балаково
- Прайсы предприятий
Справочник Балаково
- Все разделы
- Расписание автобусов
- Расписание поездов
- Карта города
Полезное
- Доски объявлений
- Интернет-жалобная книга
- Работа в Балаково
- Добрые руки
- Ищу балаковца
- On-line конференции
Консультации
- Интернет и бизнес
- Вопрос Волжской ТГК
Общение
- Гостевая книга
- Форум
- Служба знакомств
- Поздравь балаковца
Ссылки
- Рекламный отдел
- Письмо WebМастеру










Балаковский интернет-центр
Яндекс цитирования

Добро пожаловать на информационный сервер города Балаково!

Правило форума: не спорьте с администратором!

Тема: -=ИНТЕРЕСНОЕ=-

xXx
владелец 2700 единиц смысла
11.12.2007 09:51:44
Ashampoo UnInstaller Suite 1.31
НАСТРОЙКА.

Приведу огрОООмную выдержку:

*** После запуска перед вами открывается ок­но программы Ashampoo Uninstaller Suite. В нем вы видите верхний набор вкладок, па­нель со значками и нижний набор вкладок.

Нажимаем в верхних вкладках File -> Preferences. Появляется окно настройки Ashampoo Uninstaller Suite. Во вкладке General нужно убрать галочку Activate UIWatcher installation monitor in taskbar. Там же, но чуть ниже в опции Mode надо поставить точку на Expert Mode. Все, теперь нажимаете Apply и OK.

Обратимся к нижнему ряду вкладок и нажмем вкладку Selections. Ниже вкладки Selections вы увидите еще один ряд вкладок. Нас прежде всего должна интересовать вкладка Drives. Под ней в левом окне видны диски, выделенные галочками. Нужно определить, какие диски вам не нужны. Конечно, это дисковод и CD-ROM - на эти устройства вы вряд ли будете ставить программы. Значит, с этих дисков нужно убрать галочки, чтобы программа их не обрабатывала.

Теперь нужно посмотреть, на сколько логических дисков разделен ваш жесткий диск. Например, мой жесткий диск поделен на два логических: C: и D:. На диск C: я обычно устанавливаю все программы, то есть диск C: у меня системный. Диск же D: предназначен для хранения музыки, видео, картинок и игрушек, причем их я устанавливаю в каталог D:\Games. В этот каталог я буду ставить много игр, поэтому отмечаю его в программе Ashampoo Uninstaller Suite. Другие каталоги на диске D: меня не интересуют, ибо туда я ничего устанавливать не собираюсь. Здесь нужно отметить еще один момент. Предположим, вы установили какую-то игру в каталог D:\Games. Прошло какое-то время, и вам вдруг стало необходимо какое-то дополнение к вашей игре, которое должно установиться в тот же каталог, где находится ваша игра. Если запустить перед установкой дополнения к игре программу Ashampoo Uninstaller Suite, заглянуть во вкладку Selections -> Drives и там найти на диске D: вашу игру в каталоге Games, то можно увидеть на каталоге вашей игры галочку. Теперь запомните одну вещь. Если вы в этот каталог игры будете что-то устанавливать еще, то галку с этого каталога убирать не надо. Если же вы туда больше ничего устанавливать не будете, то галку с этого каталога можно убрать.

Теперь вернемся на диск C:. Здесь у меня стоит система Windows XP Professional. Поступаем точно так же, как я поступил с диском D:. Убираем галки с тех каталогов, в которые ничего устанавливать не будем, и оставляем галочки на каталогах Documents and Settings, Program Files и Windows. То есть на диске С: достаточно выделить галками только вот эти три каталога. Кстати, умница Ashampoo эти каталоги по умолчанию и выделяет. Каталоги Documents and Settings и Windows я оставляю как есть, ничего в них не меняю (галочки там будут затемненные). А вот в каталоге Program Files я оставляю галки только на следующих папках: Ashampoo, Common Files, ComPlus Applications, InstallShield Installation Information, Online Services, Windows NT, WindowsUpdate и Xerox. С остальных галки можно убрать, если вы в них ничего ставить не будете. Вот и все, диски мы настроили.

Теперь нужно записать настроенную конфигурацию дисков. Это делается на панели значков нажатием Save Selections to File. Записать нужно в файл Last.ecs. Программа попросит перезаписать этот файл, вы его спокойно перезаписываете. Каждый раз при открытии программы Ashampoo Uninstaller Suite она берет конфигурацию дисков именно из этого файла. Осталось окончательно записать текущую конфигурацию программы, и вы это делаете на панели значков, выбирая Save Current Configuration. После этого программа уже полностью настроена, ее можно закрыть.

Сейчас я вам расскажу, как работает Ashampoo. Обязательно запомните следующее правило. Каждый раз перед установкой какой-либо новой программы вы должны запускать Ashampoo и перезаписывать конфигурацию дисков с измененными каталогами и текущую конфигурацию программы. Это нужно делать обязательно, иначе Ashampoo Uninstaller Suite будет неправильно делать снимки вашей системы.

После перезаписи конфигурации дисков с измененными каталогами и текущей конфигурации программы вы закрываете Ashampoo Uninstaller Suite и начинаете ставить какую-то новую программу. Запустив “новичка”, выполните полную настройку. Желательно заставить программу работать по всем направлениям, чтобы она сделала необходимые записи или изменения в реестре, создала новые каталоги.

Поработав, закрываем программу и открываем Ashampoo. Вот сейчас нужно сделать снимок системы. Нажмите в панели значков Compare/Create Log. Введите имя программы и нажмите Сохранить. Ashampoo сделает снимок. Вот и все. После этого анинсталлер можно закрыть. Если по прошествии какого-то времени вы откроете Ashampoo, то увидите, что в каталоге Program Files выделен галкой новый каталог вашей установленной программы.

Теперь я расскажу, как удалять программы с помощью Ashampoo. Запустите программу. Нам нужен нижний ряд вкладок, на котором мы выбираем вкладку Log Files. Смотрите, в нижнем окне у вас должен появиться список установленных программ в виде лог-файлов. Нажмите на какой-нибудь лог-файл двойным кликом мыши. После этого действия нужный вам лог-файл загружается в Ashampoo Uninstaller Suite. На вкладках ниже Log Files можно посмотреть изменения в реестре, в файлах, которые внесла установленная вами программа. Нам нужно ее удалить. Для этого на панели значков надо нажать значок Restore All. Появится окно с галочками, показывающими, что нужно удалить или вернуть обратно в реестре, какие удалить файлы и папки, системные файлы. Нажимаем OK. Далее, чтобы полностью анинсталлить программу, нужно три раза нажимать Execute. После этого Ashampoo предложит удалить лог-файл уже бывшей вашей программы. Вот и все. ***

А теперь переведу на русский:
Устанавливаем программу , затем тут же её русифицируем , запускаем и с помощью регистрационного ключа "лицензируем".
После этого кликаем во вкладке на "Изменить режим" и меняем его на "эксперт".
Заходим в Файл-Настройки-Главные и убираем все галочки.
Далее , есть там такая кнопИчка , "Выбор" называется , вот туда кликаем , а там выбираем лишь "Диски" и настраиваем область действия программы , как изложено в тексте ***ххх*** , приведённом выше , согласно вашей конфигурации.
ЗАТЕМ , ПЕРЕД УСТАНОВКОЙ КАКОЙ-ЛИБО ПРОГРАММЫ , необходимо кликнуть на кнопку-картинку (7-ая , если считать слева-направо) , это "Сохранить текущую конфигурацию".
Всё , закрываем Ashampoo UnInstaller Suite и сразу же начинаем ставить новую программу: игрульку ; софт и т.п.
ПОСТАВИЛИ ???
ТЕПЕРЬ НАДО ЗАПУСТИТЬ УСТАНОВЛЕННУЮ ВАМИ ПРОГРАММУ , чтобы она подольше поработала т.е. обрасла логами.
ВЫХОДИМ ИЗ ПРОГРАММЫ и тут же включаем Ashampoo UnInstaller Suite (!!!).
Кликаем на кнопку-картинку (8-ая , если считать слева-направо) , это "Сравнить/Создать отчёт" и создаём отчёт , там не ошибёшься , для удобства отчёт лучше обозвать именем той программы , которую вы только что установили.
Закрываем Ashampoo UnInstaller Suite и живём дальше , не обращая больше на него никакого внимания , ДО УСТАНОВКИ другой вашей программы , тогда всё нужно повторить , но это будет быстрее.

Значится , решили вы удалить какую-либо программу ?
Делается это так:
Можно делать разными плясками , но мне было проще так .....
жмём на кнОпичку "Файлы отчёта" , находим там отчёт , который Вы делали по установке программы , которую захотели вдруг снести , клик левой кнопкой мышки на отчёт и затем на кнОООпичку "удалить выбранное приложение".
Всё , дальше не ошибёшься , всё просто , следуйте подсказке и удаление программы - дело полминуты.
Проверьте свою Корзину ,
Ashampoo UnInstaller Suite сваливает весь мусор туда , очистите её.

Затем проверьте , как чисто удалена программа , результат Вас порадует

*******следут помнить , что
Ashampoo UnInstaller Suite не является антивирусом и панацеей от всех бед , которые может быть нанесены работой какой-либо из ваших программ , для этого есть антивирусы и старый , любимый дедушка Акронис , не забывайте делать своевременные бэкапы и обновлять антивирусные базы.
Я сам являюсь законченным геймером , для меня Ashampoo UnInstaller Suite просто находка т.к. поиграв в игру , поняв , что она есть лажа , смогу удалить её всю , до самых-самых-самых.

*** НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПРОГРАММОЙ boostspeed , обычно ей пытаются гнать железо геймеры .... от такой ху..ни добра не ищут.
TM
Председатель
11.12.2007 20:48:18
к моему прошлому посту:

ИА-празнеГГ: "Если вы не постучавшись вошли в комнату ребенка и он держит в руке эрегированный пенис, то он вероятно занимался мастурбацией."
xxx: А если у меня дочка? O_o
xXx
владелец 2700 единиц смысла
11.12.2007 21:33:04

Если дочка , то дилду
xXx
владелец 2700 единиц смысла
12.12.2007 00:28:07
Вот как этоО:
http://sextalk.com.ru/files/pic/1362331885475efc.jpg

Vel
Шаман
13.12.2007 13:14:45
http://fishki.net/comment.php?id=29133
TM
Председатель
13.12.2007 23:27:16
оне меня раскусили... столько женщин и все обо мне...
Hilti
Незатмеваемый
14.12.2007 09:39:18
Кстати о пиве. Есть такой "напиток" Охота Крепкое. В Москве очень популярен. Комменты оч.прикольные:
-------------------------------------
http://www.beertop.ru/data/viewbeer.php?code=ohotakrepk
xXx
владелец 2700 единиц смысла
14.12.2007 10:22:45
Как правильно , т.е. не ожидая , скачать файло с "депозитива" :
http://0lik.ru/2007/12/10/kak_kachat_s_depozita_bez_ozhidanija.html

TM
Председатель
14.12.2007 12:13:39
http://www.balakovo.ru/job/index.php?page=fullinfo&id=1623

должность и емейл рулят
Vel
Шаман
14.12.2007 12:30:07
плагиатор
Hilti
Незатмеваемый
14.12.2007 14:42:50
ну и что? и вы думаете я что-нибудь интересное сейчас напишу????
.
.
.
.
.
.
.
з.ы. удачных всем выходных. ХЪ.
xXx
владелец 2700 единиц смысла
14.12.2007 15:34:49
http://gamefiles.ifolder.ru/4523955
OODefrag85ProfessionalEnu

Прога , дефрагментации жёсткого диска , Рекомендую - за уши не оттащишь.
Установка: Устанавливаем OODefrag85ProfessionalEnu , не включая её , кликаем в NEW_O&O_Defrag _8.5_ruB3 - это русификатор.
Включаем. Затем кейгеном всё это лицензируем.

Рекомендую для примера произвести дефраг диска (сначала) из Винды и посмотреть результат , а затем OODefrag85ProfessionalEnu в режиме Спейс .... результат + в сторону OODefrag85ProfessionalEnu.
Ну а дальше - разберётесь в настройках , там можно поставить как автоматическую дефрагментацию , так и по расписанию.
TM
Председатель
14.12.2007 17:01:24
мне пришлось поступиться своими принципами и изнасиловать своего зама, который по всей конторе установил это прогу

периодически съедает сто процентов всех ресурсов компьютера
через две недели пришлось везде ее убить.
поэтому аккуратней
Hilti
Незатмеваемый
14.12.2007 17:06:35
хэхэхэ...
xXx
владелец 2700 единиц смысла
14.12.2007 18:25:59
TM , вероятнее , вероятнее всего , была включена функция "Автоматическая дефрагментация" т.е. можно по идее забить на обращение самому к этой проге , она будет всегда дефрагментировать файло вне зависимости от процессов происходящих на ПК ... простаивает ли он или пашет на всю катушку , а ЭТО как раз и съедает необходимый ресурс и понижает быстродействие ПК.
Представь , ты работаешь на ПК , а прога в этот самый момент начинает , падла , дефрагментацию , ну конечно же , будут жУткие тормозЪя .
***Надо запретить "Автоматическая дефрагментация"***

Я сразу запретил автоматическую дефрагменацию дисков , включаю её сам , .... но дефрагментирует прога просто Чистоганом.
Дефраг в Винде оставляет много не перемещённых файлов , а после этой проги не остаётся "щелей" , чем она и нравится.
TM
Председатель
14.12.2007 18:41:56
в общем то ради этой функции мы ее и ставили.
xXx
владелец 2700 единиц смысла
14.12.2007 18:50:16
Вот , а надо её ручками ... ручками вклюкчивать .
======================================================

В общем ....есть одна прога , Auslogics BoostSpeed версия 4.0.0.22 , рабочая 100% , я попробовал. В отличие от своей предшественницы 3.хх версии , она очень корректна. Убить ей , 4.0.0.22 , ПК - надо просто постараться , но ... с дурной головой можно и хрустальный член сломать.
Шесть дней уже пользую , полёт нормальный .
Всё вычистил , диск С "похудел" на 600 Мег , снёс не нужное лог-файло и почистил , дефрагментнул реестр.
Только всё нужно делать аккуратно , с умом , иначе будет....
TM
Председатель
14.12.2007 22:06:22
лучше всего дефрагментирует все файлы программа format c:
xXx
владелец 2700 единиц смысла
15.12.2007 11:27:20
остроумно , счаз под стол свалюсь ....
полежу там немного , заберусь назад , на кресло и форматну все диски

"Нет дисков , нет проблем" (И.В.Сталин)
xXx
владелец 2700 единиц смысла
15.12.2007 22:53:21
Эльмиго , Эльмиго ...., Эльмиго ....
Прими от меня , лично , не нашёл я темы "Работа форума".
Ну в общем , предлагаю к правилу: Правило форума: не спорьте с администратором! , добавить мелким шрифтом:

"Плох тот правитель, который заставляет себя уважать,
Еще хуже тот, которого люди боятся
И совсем никуда не годен тот, которого презирают.
О хорошем, же все знают только одно - что он есть.
© Лао Цзы"

Форум работает , всё красиво , настроение просто шоколад .... админа не видно , но все знают , что Он есть.
Заслужил ты по праву сей пиит отнесть к себе.

Устал я , устал от постоянного , давящего ощущения надзорности на других форумах , да не просто надзорности , а тотального бесчинства модер-админов.
Те рамсят беспричинно , в большинстве своём флудно и тупо , подавляя всё и всех , дабы боялись юзеры , дабы чувствовали мелкие , власть.
Дворники , вернее с психологией дворника.
Захожу сюда , просто отдохнуть и отдыхаю душою.
Нет тебя , ... и ты есть , ты просто другой , отличный от них , но Ты есть на самом деле ... тебя не заметно.
Беспредела здесь тоже нет , тьфу-тьфу-тьфу.
И не будет.

Пробило на откровенность.... , шампань , ДР.
Но это я , так думаю и не пожалею об написанном , моё Слово.
страница: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 >>

Панорама "Обелиск"



РЕКЛАМА
Такси в Балаково
ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА




-





Интернет-сервисы
"АСД" - компьютеры
Обменный пункт WM
ШСД в Балаково
Балаковcкая почта
Спидвей в Балаково

ПОДПИСКА
на новости

Отписаться от новостей
  Copyright 1998-2019 ©
  При полном или частичном копировании материалов сайта www.balakovo.ru прямая гипер-ссылка на Информационный сайт Балаково обязательна!