Информационный сервер города Балаково  

О нашем городе
- История
- Фоторепортажи
- Фотогалерея
- ФОТОКОНКУРС
- Библиотека
- Венок трудовой славы
- Карта сайта
-
Власть
- Вопрос главе города
- График приема депутатов
- Схема ОИК
- Муниципальные программы
Новости
- Новостные ленты
- Обсуждаемые новости
- КПК версия
- Поиск в новостях
- Мировые новости
Деловая жизнь
- Предприятия Балаково
- Прайсы предприятий
Справочник Балаково
- Все разделы
- Расписание автобусов
- Расписание поездов
- Карта города
Полезное
- Доски объявлений
- Интернет-жалобная книга
- Работа в Балаково
- Добрые руки
- Ищу балаковца
- On-line конференции
Консультации
- Интернет и бизнес
- Вопрос Волжской ТГК
Общение
- Гостевая книга
- Форум
- Служба знакомств
- Поздравь балаковца
Ссылки
- Рекламный отдел
- Письмо WebМастеру










Балаковский интернет-центр
Яндекс цитирования

Добро пожаловать на информационный сервер города Балаково!

Правило форума: не спорьте с администратором!

Тема: Клуб Религиозных Дискуссий.

Pst. Den 30.04.2006 01:23:17
Роман, спасибо тебе за ответ! Давай теперь посмотрим, как он согласуется с Библейским взглядом на "спасение по благодати".
Вообще, термин "спасение по благодати" имеет место в Библеистике. Однако, с ним сопряжены две, по крайней мере, проблемы. Первая связана с тем, что люди обращают сию самую благодать в повод к распутству, как сказано: "Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в повод к распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа". (Иуд.1:4) Т.е., несмотря на то, что Бог милостив, злоупотребление Его милостью чревато последствиями. Злоупотребляя Его благодатью, можно впасть в состояние отвержения Самого Источника благодати и милости.
Другая проблематика состоит в том, что кто-то считает, что Бог спасёт в конце-концов всех людей. Однако в Библии чётко сказано: "16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны." (Иоан.3:16-21) Это - вопрос выбора самого человака и тебя, Роман, тоже!
Pst. Den 12.05.2006 01:21:24
Что-то все заглохли: ни поговорить, ни поспорить не с кем, а уж подискутировать и подавно...
Что, испустили души, что ли?!
mif 05.06.2006 00:44:28
Здравствуй, мил человек! ;)

Кажется ты подвинут на религии.

Ты вот лучше вместо своих анкет, сккажи-ка лучше - как ты живешь? Хорошо ли, аль плохо? Как здоровье?

Что людям доброго сделал и полезного? Что себе сделал доброго?

А то есть подозрение, что ты слабенький, замученный жизнью, и нашел отдушину в религии.

Из любви к тебе, и ради спасения твоей души (заметь, спасать ее будешь сам, а не я), копирую свой пост из соседней ветки.

----------------------------------------------

>Какой религии можно верить?
Никакой. Почему? Потому что религия - уловка, которая уводит от настоящего Бога. Якобы некоторые сановники ближе к нему, поэтому могут выступать посредниками.

Я всё-таки немного читал Библию. И помню оттуда строки Дословно не помню, но смысл в том, что Бог сказал - не воздвигайте мне "памятников", не превозносите меня, не поклоняйтесь мне и всё такое. Что же делают верующие люди? Обратное.

Вообще, чтобы разобраться какой религии можно "верить", представьте, что будет, если всё человечество примкнет к одной религии и начнет выполнять "предписания". Представили? Поклоны бить, молитвы читать, свечки ставить и голосить. Кошмар, одним словом.

Еще про религию. В Библии, например, написано, что мы - дети Бога (в чем я нисколько не сомневаюсь). Сановники же слепы - у них мы уже рабы. Тьфу.

В чем выражается та или иная религия? В основном в прошении чего-то у Бога. Совсем сдурели - жилище дал, пищу дал, воду дал, воздух дал, жизнь дал, любовь дал, разум дал и т.д., и т.п., а им все мало.

Вообще, мне настолько это понятно, что вопрос вызывает смех.

Например, я не крещенный. Христиане заявят, что Бог меня не слышит, не видит и так далее. Ну не смешно ли?

Еще. Пример. Все в мире разумно. Если человеку плохо (не только в физическом смысле), то это означает, что он, что-то делает не так. Т.е. поступает сигнал - ты на неверном пути. Что же делают "верующие" люди (и психологи вместе с ними)? Они внушают себе, что так и надо, что могло бы быть еще хуже. Что в принципе все прекрасно. На все милость божья…

Что представляет истинный христианин?

Живой пример - Денис. Вот он пишет: "здесь я развиваюсь, изучая догматику, практикуя литургику и социальную направленность!". А задать ему несколько вопросов, например "И каково развился?", "Насколько?", "Можно ли увидеть результат этого развития? Можно его увидеть, потрогать?", так он сразу же замолчит. Или начнет меня снисходительно обвинять в чем-нибудь. Потому что нет никакого развития, есть только иллюзии по этому поводу.

Собрался в Энгельс на молитву. Что это даст? Что даст повторение текста? А? АУ!

Христианству например 2000 лет. И что, лучше на Земле жить стало? Хотя бы христианам?

>нужна ли вера в бога в современном технологически развитом мире.
Вопрос некорректный. Что подразумевается под "верой"? Кому "нужна"? Зачем "нужна"?

Предлагаю для начала поверить в себя. Поверить, что ты не раб Божий, а его сын. И что при желании можешь стать всемогущим, а не винтиком системы. Ну и конечно же проверить на практике, так ли это. Было бы желание.

>Что для каждого из вас Бог.
Живое всемогущее существо, высший разум, так сказать. Отец вселенной. Начало всех начал.

>В чем смысл бытия?
"В совместном творении и радости для всех от созерцания его". На словах. Сам пока не определился.
Зато определился с тем, в чем смысла нет: истребление мира, природы, сестер и братьев; увеличение платьев, прочих тряпок, модных шляпок, штанов, спортивных тапок, дорогущих машин, украшений, средств связи.

Еще добавлю, что появилась новая "религия" (именно в кавычках, так как не является религией). О ней написано в серии книг "Звенящие кедры России", автор Мегре (книги продаются почти в каждом книжном магазине, а в интернете можно скачать бесплатно).

Так вот, если кратко и примитивно рассказать, то смысл в том, чтобы человек жил на земле, в своем доме, обустраивал сады, и делал это все, используя головной мозг, а не ломовой труд. Питался натуральными продуктами, пил чистую родниковую воду, улучшал свое здоровье, развивался (духовно и физически).

Так вот, представьте, что всё человечество примкнет к этой "религии"? Представили? То-то и оно, Земля будет представлять из себя райский сад.


И последнее: категорически настаиваю на том, чтобы вы не поверили не одному моему слову. Потому что все надо проверять. Думать собственной головой, смотреть на реальные вещи и делать выводы.

Если захотите пообщаться со мной, мой адрес em[@]kinoteatrmir.ru (убрать символы "[" и "]")
Pst. Den 13.06.2006 02:34:02
Евгений! Спасибо, что ты присоединился!!! Это чудо: так мало людей готово открыто говорить о своих религиозных убеждениях (или отсутствии таковых), словно боятся Бога, Который сотворил их. Но ты - настоящий ГЕРОЙ! Так много ещё никто не писал. Пожалуй, тебя можно зачислить в Клуб, даже, если тебя всё ёщё гложут подозрения в мой адрес (или в адрес какого-то библейского автора - надеюсь ты больше не будешь позориться дефицитом библейских знаний, а прочитаешь, хотя бы книгу Притчей царя Соломона! (Если нет Холи Байбала - свисни, подскажу, где взять!)

Ну ладно, всё-таки в послании ап. Павла сказано:
"26 Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много из вас мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных;

27 но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;

28 и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, -

29 для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.

30 От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением,

31 чтобы было, как написано: хвалящийся хвались Господом".
(1Кор.1:26-31)

Ты спрашиваешь, как я живу? Прекрасно! 13 лет назад, 23 мая 1993 года, уверовал в Бога, когда мне было 19 с половиной лет. Раньше меня звали «Вили» и добавляли – «наркоман». В целом - 4 года психоактивных веществ, 2 года за хранение. (Я краток, ничего за тезисы?)

В 96-м женился. В 97-м - первый ребёнок - сын Даниил, в 2000-м - второй - дочь Ангелина. В этом же году окончил Московский Богословский Институт по специальности "Пасторско-миссионерское служение", присвоена квалификация: бакалавр пасторско-миссионерского служения. Дипломировался по теме: "БИБЛЕЙСКО-БОГОСЛОВСКОЕ ОСМЫСЛЕНИЕ НАРКОМАНИИ И ДУШЕПОПЕЧИТЕЛЬСТВО
НАРКОЗАВИСИМЫХ". (Работу могу выслать - 100 КБ архив). Кстати, скоро будет опубликована в Приложении к журналу "Богословские размышления".

Три года работал в программе "Снижение вреда". Обслуживал примерно 500 человек, потребляющих ПАВ. Многих водил на собрания верующих, отправлял в реаб. центры. Совместно с друзьями из других церквей участвовал в различных акциях, типа "Скажи нет наркотикам!" в Балаково, Вольске, Зеленогорске, Можайске. Многократно давал интервью в "Круг", "Огни Балаково", "Земское обозрение", "Доза Разума", Свободное телевидение, ТВ Экспресс, Транс Мировое Радио и т.д.

Здоровье. В 1991-м инфицировался вирусом гепатита "С" (для справки - 15 лет назад!) Принимал интерфероны в 2000-м году. С 2003-го года принимаю продукты натуральной медицины (БАД) американской фирмы Enrich Eurasia (www.enrichea.ru), участвую в научно-практических конференциях в России и за рубежом, организовываю семинары в Балаково.

Вот так, милостью Божьей храним, я и живу!!! А ты, Евгений, хотел бы доверить свою жизнь Иисусу Христу? Может всё-таки выслать анкету? Пиши, не сдавайся - у тебя хорошее начало!!! God Bless You!
Pst. Den 13.06.2006 02:52:25
P.S. Моё прозвище, кличка, погоняло и т.д. пишется, на самом деле с двумя "л", т.е. - Вилли. Хотя, сейчас я опять - Денис!
mifody 20.06.2006 18:43:09
Что могу сказать...

Ты одну зависимость сменил другой.

Не могу представить какая из них опаснее.

Желаю думать своей головой, а не сверять каждое "движение" с книгами проповедников. Хотя тебе, братец, уже поздно - крепко "влип". Печально...

На этом и завершим.
zooko 23.06.2006 15:41:51
тяжелый человек.Хотя в чёмто он прав.А ты DEN как я понял возгловляешь какую нибудь местную церковную общину в балаково.типа пятидесятник или харизмат?
Pst. Den 02.07.2006 00:32:26
Всем привет! Я был в отъезде. Спасибо за ваши комментарии. Чуть позже отвечу подробнее.
Pst. Den 05.07.2006 01:18:38
Спасибо за комплименты!!! Конечно, быть официально пастором в церкви - это круто! Но меня, вероятно, ждёт зто только в будущем! Кстати, посещаю я церковь баптистов, хотя, с остальными знаком лично.
По поводу "зависимости" скажу, что всем бы такую зависимость!!! Кстати, она не порабощает - ты можешь уйти из-под неё в любоё время. А вот сможешь ли ты УЙТИ из того, где ты сейчас есть?! Бог любит человека, и поэтому дал ему свободу, а дьявол тебя так просто не отпустит! Проверим??? Ну ладно, можешь попробовать!
А прав я или не прав - поверьте, друзья - за 13 лет я уже множество раз убедился в правильности выбранного пути. Чего, собственно, и всем вам желаю!!!
mif 23.07.2006 15:26:51
А я тебе не верю. Докажи логически.
Pst. Den 27.07.2006 00:25:55
Чему именно ты не веришь и что конкретно тебе доказать? Представишь обоснованные сомнения - получишь ответ. А то создаётся впечатление, что ты ни "не веришь", а всего лишь не хочешь верить. Если это так, то это твои личные проблемы - не обманывайся сам и не обманывай других: что посеешь, то и пожнешь! Если же иначе, то выскажи конкретные, а не абстрактные сомнения, O.K!
страница: 1 [2]

Панорама "Обелиск"



РЕКЛАМА
Такси в Балаково
ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА




-





Интернет-сервисы
"АСД" - компьютеры
Обменный пункт WM
ШСД в Балаково
Балаковcкая почта
Спидвей в Балаково

ПОДПИСКА
на новости

Отписаться от новостей
  Copyright 1998-2019 ©
  При полном или частичном копировании материалов сайта www.balakovo.ru прямая гипер-ссылка на Информационный сайт Балаково обязательна!