Информационный сервер города Балаково  

О нашем городе
- История
- Фоторепортажи
- Фотогалерея
- ФОТОКОНКУРС
- Библиотека
- Венок трудовой славы
- Карта сайта
-
Власть
- Вопрос главе города
- График приема депутатов
- Схема ОИК
- Муниципальные программы
Новости
- Новостные ленты
- Обсуждаемые новости
- КПК версия
- Поиск в новостях
- Мировые новости
Деловая жизнь
- Предприятия Балаково
- Прайсы предприятий
Справочник Балаково
- Все разделы
- Расписание автобусов
- Расписание поездов
- Карта города
Полезное
- Доски объявлений
- Интернет-жалобная книга
- Работа в Балаково
- Добрые руки
- Ищу балаковца
- On-line конференции
Консультации
- Интернет и бизнес
- Вопрос Волжской ТГК
Общение
- Гостевая книга
- Форум
- Служба знакомств
- Поздравь балаковца
Ссылки
- Рекламный отдел
- Письмо WebМастеру










Балаковский интернет-центр
Яндекс цитирования

Добро пожаловать на информационный сервер города Балаково!

Правило форума: не спорьте с администратором!

Тема: Программа "Молодая Семья" проблемы после получения

Алекс Неизвестный
Хомо спикиенс
07.09.2011 09:59:15
Привет! Проблемы после получения могут коснуться всех. Возбудили уголовное дело. Дело в следующем: в 2008 году вынужденно подарил долю в квартире, в 2009 встал в программу реального ухудшения жилищных условий от дарения не произошло. Когда подавали документы никто о необходимости сообщить или представить документы об ухудшении жилищных условий, в том числе и о дарении не предупреждал, однако на допросе отдел приватизации заявил, что об этом устно всех предупреждают. При этом дело состоит в следующем, согласно статьи 53 ЖК в программу не могут быть приняты лица намеренно ухудшившие жилищные условий в течение последних 5 лет, решение о приеме принимает комиссия, которой якобы необходимо сообщить обо всех случаях ухудшения жилищных условий для принятия объективного решения. Не сообщение этих сведений и совершение действий по ухудшению жилищных условий образует состав мошенничества. Перечня действий по ухудшению жилищных условий, которые не дают возможности участвовать в программе нет и под это может попасть что угодно, вплоть до прописки своей жены в квартиру. Ситуация на первый взгляд абсурдная, дескать есть перечень документов, мы собрали и представили, а муниципалитет должен их проверить может это и так но дело уголовное реальное и несколько человек уже привлекли

Отзовитесь кто подвал документы на участие в программе в 2009 году на адрес tuman75@inbox.ru
Виктор Шмиктор
Хомо спикиенс
07.09.2011 11:39:30
А у меня жена прописалась в мою квартиру от своих родителей и на следующий месяц мы подали документы на программу молодая семья, это значит я тоже намеренно ухудшил жилищные условия, хотя мне говорили что вроде как комиссия может посмотреть на это дело снисходительно, а теперь оказывается на меня могут в суд подать?
Леонид
Хомо спикиенс
07.09.2011 13:06:23
И такое увы бывает а что еще делать.
______________________________________
[URL=http://www.expojet.ru/biznes-aviatsiya.html]бизнес авиация[/URL]
Виктор Шмиктор
Хомо спикиенс
07.09.2011 13:33:42
А что я нарушил? Ведь денег мне не дали еще. Пускай комиссия рассматривает и если пропускает меня в программу, тогда комиссия пускай и выступает в лице ответчика.
кро коп
Хомо спикиенс
07.09.2011 18:14:00
Да, я обращался в 2009г. никаких документов там не требуют. Предлагают представить документы согласно списка. Никто ни о чем не предупреждает. Беспредел какой-то.
Алекс Неизвестный
Хомо спикиенс
07.09.2011 18:51:01
проблема в том что сначала документы принимают ни о чем не предупреждают, а когда деньги дают заводят уголовное дело
Виктор Шмиктор
Хомо спикиенс
08.09.2011 10:33:34
Я тогда вообще не буду документы подовать, если потом за какие то 400 тысяч в тюрьму посадят
Алекс Неизвестный
Хомо спикиенс
08.09.2011 12:17:08
Если с документами все в порядке то подавать надо, дело только в том, что гос органы свою работу на плечи других перекладывает, а потом кто-то дела заводит чтобы себе статистику сделать, вот она и борьба с коррупцией
xXx
владелец 2700 единиц смысла
08.09.2011 12:42:21
Какая идилия "отклика".
Пы.Сы. Только не мусорь(те) в соседних темах.
я думаю
Хомо спикиенс
08.09.2011 13:54:15
Государство должно предоставлять деньги на приобретение жилья и предлагать больше денег, а не дать немного и потом гнобить за то, что ты наконец можешь жить в своей квартире. Ведь в СССР квартиры давали вообще безвозмездно. С этими государственными субсидиями уже все замучились, ведь так как приобрёл квартиру Алекс неизвестный, полгорода приобрели. Позиция государства в данном случае не понятна. Сейчас во всей стране по причине боязни (не понимания) люди и организации не осваивают предоставленные деньги. Это происмходит потому, что государство одной рукой протягивает помощь, а другой - показывает кулак. Кому такой расклад понравится? Считаю, что наезд на людей со стороны правоохранителей, ни что иное, как показуха своей работы вмсето поимки реальных преступников.
КатрапС
Шаман
08.09.2011 13:56:20
хХх главное не вспугнуть. Я 2 года назад тоже в этом направлении работал, хотел квартирку прикупить при содействии государства Российского, но местные князьки особо не хотели содействовать в этом, всё палки в колеса вставляли, да бумажки оченно вумные придумывали.
Короче, делиться с наместниками я не захотел, косяк с бумагами по жилью жены нашли мы сами и это "благородное" дело похерелось на корню. А когда программу в "город" перевели ВАЩЩЩЩЩЕ жуть стало этим делом заниматься.
-----------
Видишь ещё сочувствующие подтянулись. Вопрос больной. А IP-ки разные?
Алекс Неизвестный
Хомо спикиенс
08.09.2011 14:05:46
Я спасибо за внимание к теме и сочувствие, тема действительно интересная, казалось бы государство гарантирует помощь в улучшении жилищных условий, ты их улучшаешь, а оно к тебе с претензией и уголовным делом
xXx
владелец 2700 единиц смысла
08.09.2011 14:59:49
Адреса разные , но "бегунки" (ИМХО).
Я ж ничуть не против данной темы , лишь бы такое усердие не переходило в основные разделы.
---------------------
К теме ничего своего добавить не могу , я не занимался этим.
Кроме что "Бесплатный сыр - только в мышеловке."(С)
Если живоглоту государству , сунуть хоть крошку с руки , оно тебе и руку по локоть оттяпает.
Или:
"Брать кредит, это все равно что поссать в штаны на морозе: сначала тепло
и хорошо, зато пото-ом..."(С) - извиняюсь за уретральный юмор.
HErPA
Летчег-косманафт
08.09.2011 19:48:45
Интересная тема... Но, чой-то к халяве я плохо отношусь
Roman
Спикер
12.09.2011 06:57:32
Вообще-то правильно делают. А то халящиков много развелось. Прописываются в одну квартиру, а потом требуют квартиру. Хотя у каждого хата есть.
КатрапС
Шаман
12.09.2011 07:39:12
Это не халявщики, а партнеры
Алекс Неизвестный
Хомо спикиенс
12.09.2011 09:15:29
Вообще-то если бы у меня с женой были квартиры то и вопрос бы сейчас не стоял признал бы вину и спокойно получил бы свой условник, а потом бы государству потихонечку выплачивал, чем не кредит в банке, только у меня ситуация другая жить, то не где было и квартиры родителей продавать их на улицу выгонять тоже не вариант. да и по справедливости хочу, я в программу вошел потому что государство обещало помочь в решении проблемы жилья, документы представил как просили, они их никак не проверили, а теперь дело возбудили дескать это ты виноват, что мы тебя не проверяли, хотя документы о приватизации в которой я участвовал имеются в том же управлении жилья только в соседнем кабинете
КатрапС
Шаман
12.09.2011 10:49:27
Алекс, без обид, такая ситуевина у процентов 60 "участвовавших". Прежде чем такие "ништяки" от государства принимать, нужно со всеми правилами (абсолютно со всеми, да же те которые очевидны, но не прописаны) внимательно ознакомиться. Есть и другой вариант, но получишь меньше налички и проверять не будут.
Алекс Неизвестный
Хомо спикиенс
12.09.2011 11:40:06
Согласен знать бы что так попадешь ни за что бы не пошел в программу, ну а на счет все просчитать... конечно надо было учитывать наше "правовое" государство...
я думаю
Хомо спикиенс
13.09.2011 18:23:00
Алексу неизвестному предлагаю создать общество помощи участникам всех социальных программ. Я думаю... у всех возникают по похожим случаям вопросы. Тогда можно повернуть государство лицом к данной теме.
страница: [1] 2

Панорама "Обелиск"



РЕКЛАМА
Такси в Балаково
ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА




-





Интернет-сервисы
"АСД" - компьютеры
Обменный пункт WM
ШСД в Балаково
Балаковcкая почта
Спидвей в Балаково

ПОДПИСКА
на новости

Отписаться от новостей
  Copyright 1998-2019 ©
  При полном или частичном копировании материалов сайта www.balakovo.ru прямая гипер-ссылка на Информационный сайт Балаково обязательна!