Информационный сервер города Балаково  

О нашем городе
- История
- Фоторепортажи
- Фотогалерея
- ФОТОКОНКУРС
- Библиотека
- Венок трудовой славы
- Карта сайта
-
Власть
- Вопрос главе города
- График приема депутатов
- Схема ОИК
- Муниципальные программы
Новости
- Новостные ленты
- Обсуждаемые новости
- КПК версия
- Поиск в новостях
- Мировые новости
Деловая жизнь
- Предприятия Балаково
- Прайсы предприятий
Справочник Балаково
- Все разделы
- Расписание автобусов
- Расписание поездов
- Карта города
Полезное
- Доски объявлений
- Интернет-жалобная книга
- Работа в Балаково
- Добрые руки
- Ищу балаковца
- On-line конференции
Консультации
- Интернет и бизнес
- Вопрос Волжской ТГК
Общение
- Гостевая книга
- Форум
- Служба знакомств
- Поздравь балаковца
Ссылки
- Рекламный отдел
- Письмо WebМастеру










Балаковский интернет-центр
Яндекс цитирования

Добро пожаловать на информационный сервер города Балаково!

Правило форума: не спорьте с администратором!

Тема: Про АЭС, Джапану и бреж журналажникофф

HErPA
Летчег-косманафт
11.03.2011 22:34:42
top.rbc.ru/special/japan/11/03/2011/557660.shtml

"Повышенный уровень радиации зафиксирован в машинном зале электростанции. Объясняется это ростом давления внутри реактора, остановить который специалистам пока не удается." - чО за куйня? Это как? т.е. у меня внутри тела выросло давление, то все, звездец, типа я радиоактивен?

"По неофициальной информации, система была выведена из строя, а помимо нее отказали и запасные дизельные генераторы, при помощи которых работают насосы, при помощи которых в реактор поставляется вода. В экстренном порядке в Фукусиму удалось доставить новые генераторы, однако специалисты предупреждают, что работать они смогут всего лишь в течение нескольких часов, тогда как для заглушки реактора необходимо охлаждать его в течение 48 часов." - Бггг... думал, что в дажапанизе, какбе технологическая культура на три порядка выше чем у нас... Особенно радует "при помощи... при помощи".

Вот такие "специ" рапоткають на эрбека
xXx
владелец 2700 единиц смысла
12.03.2011 01:08:46
>Бггг... думал, что в дажапанизе, какбе технологическая культура на три порядка выше чем у нас...

В чём-то , во многом и выше , а в мелочовках джапанЫ фуфелы , что и портит всю малину ВЦЕЛОМ , поэтому не удивлюсь , если у них к несчастью будет свой Джапарнобыль.

------------------------
www.rian.ru/jpquake_news/20110312/346783977.html
------------------------
news.rambler.ru/9263026/
xXx
владелец 2700 единиц смысла
15.03.2011 09:27:26
www.gazeta.ru/news/lenta/2011/03/15/n_1746517.shtml
Hilti
Незатмеваемый
15.03.2011 10:53:07
Наши СМИ любят всё приукрасить.
Думается на самом деле не всё так страшно как им хотелось бы.
О технологической культуре в Японии не знаю, но общий уровень культуры у них один из самых высоких в мире.

Читайте текст:
drugoi.livejournal.com/3510994.html
xXx
владелец 2700 единиц смысла
15.03.2011 11:24:02
Японии выгоднее всё "недоукрасить" - АЭС это нацпроект , чтобы быть в меньшей зависимости от углеводородов.
Вырази всё полностью , получишь панику , когда всё уляжется , то вряд ли будут сторонники АЭС - нацпроект под угрозой.
Но когда , ... когда будет "всё очень очень плохо" - Япония откроет всю информацию целиком и она не порадует многих.
86-ой год , но по японски.
Я помню этот год , хорошо помню.
Тогда тоже били себя пяткой в грудь , мол всё просто "заипись" , а потом ???!

Так что не путай государство с людьми.
"Можно любить , японцев , но не любить Японию."(с) - аналогично к любому гос-ву.
Люди-Родина-Государство , это разные понятия , а Государства все одинаковы своими принципами , под копирку.
Hilti
Незатмеваемый
16.03.2011 12:28:05
Похоже на то, что всё очень плохо.
Японский Чернобыль.
Теперь АЭСы в зоне сейсмоактивности или вообще запретят или нормы введут жесткие.
Ещё один урок человечеству.
Грешник
Хомо спикиенс
16.03.2011 19:17:31
Цепная реакция инцидентов на японских АЭС - хронология событий с 11 марта по 16 марта 2011 | 10:44

news.gismeteo.ru/news.n2?item=63435955449

Вывод: сколько дублирующих защит ни делай, все они могут в один миг накрыться.

После Чернобыля сделали вывод, что человеческий фактор нужно (и можно)обезвредить тройной технической защитой, но Фукусима преподносит новый урок человечеству.

Что примечательно (вчера читал в интернете, извиняйте не помню ссылку)Чернобыльская станция была самой мощной в СССР, на Фукусиме - продлевали много раз срок закрытия станции, ну и всем известный факт: Балаковская АЭС - самая лучшая АЭС в России и это неоспоримый факт!

Какие выводы сделают люди и когда следующий урок матушки-природы?
Грешник
Хомо спикиенс
16.03.2011 19:34:26
Wikileaks опубликовал секретные данные о развивающейся трагедии на АЭС «Фукусима» - Японию предупреждали.

www.aif.ru/society/article/41625
КатрапС
Шаман
16.03.2011 19:49:18
План Путина работает: сначала загнал на Дальний Восток ни кому не нужные "Лады" от Автоваза, потом скидки на них сделал, лишь бы брали, но все напрасно. Потом решил сделать рекламу сам, взял и проехал на Калине, сертификаты начал раздавать, лишь бы брали дальневосточники "наши" машинки, а не закупали японский автопром б/у. Далее поднял возные пошлины, и эти припоны все равно не остановили наплыв "праворуких" и продвижение их на Запад. Долго думал, наверное, и придумал... Сказался опыт разведчика, скрыл все следы, вроде как форс-мажор устроил: вдруг откуда не возьмись появилось цунами, повлекло за собой Фукусиму. Ну уж теперь точно спрос на Лады возрастет на ДВ, кто захочет ездить на радиактивных и утопленных "японках".
xXx
владелец 2700 единиц смысла
16.03.2011 20:07:41
1. Почему построили станцию в сейсмоопасном районе ?
*Рассуждения про то , что мол бедные - не хватает энергии и тому подобные слюни = не предлог оправдать Японию. Это объект повышенной опасности с далеко идущими послеаварийными последствиями.
Не предлог оправдать страну , которая знала об Чернобыле и продолжала эксплуатировать старые , 70-ых годов постройки АЭС-ы в сейсмозоне.
Что это , как не эгоизм , поХуизм и наплевательство не только к своему народу , но и ко всем остальным нациям ?
Честные говорите ... совестные ... самураи ... , а про камикадзе забыли - чисто нац.черта японцев , объясняющая сей покуизм и к себе и к окружающим.

2.Построив станцию на берегу , окружив её дамбой ... нет - дамбочкой в 10 метров высотой. При этом , в их прошлом был прецедент , когда волна была выше.
НЕ сделали выводы , не увеличили высоту вала.
Это - покуизм и авось.

3.Когда волна прошла и перевалила дамбу П.2. - были затоплены дизельгенераторы , охлаждающие остановленные реакторы.
Вопрос , какой высокотехнологичный японский инженер по фамилии Распиздяй , установил ДГ ниже отметки дамбы ?
Опять авось , опять мелочи , которые решают всё.

Вспоминается Чернобыль = насколько героический наш народ , не знанием или будучи в курсе смертельной опасности облучения , но остановили топку.
Как бы ни хаили , а наши люди ... это не аутичные самураи ... я даже не могу подобрать слово к комплементу , чтобы передать всю теплоту , которую испытываю к Ликвидаторам ЧАЭС.
HErPA
Летчег-косманафт
16.03.2011 20:25:51
XXX сказал все мои слова. С прискорбием сообщаю о своей полной некомпетенции в отношении раздолбаев с Джапанизы.. Эхххх.

А локализовать глобальный звездец за столь краткий срок в Чернобыле мог только СССР.
xXx
владелец 2700 единиц смысла
16.03.2011 23:19:54
Когда вопрос территорий ДЛЯ , Японии от известных наших "клоунов" ... опять встанет ребром , вспомните ЭТО:
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%82%D1%80%D1%8F%D0%B4_731

Читать до конца , вчитываясь.
Это история , которая учит потомков.
Zemliak
Спикер
17.03.2011 11:28:49
от ХХХ -поэтому не удивлюсь , если у них к несчастью будет свой
Джапарнобыль-
Пора мод делать по мотивам событий в Японии."S.T.A.L.K.E.R: тень Фукусимы"
i034.radikal.ru/1103/18/086bd2b9c12b.jpg
xXx
владелец 2700 единиц смысла
17.03.2011 12:34:17
ОФФ

Вы это ... не посчитайте мну предвзято-чёрствым , но я джапанов мягко говоря , игнорю.
Их рожи не возбуждают во мне доверие и следственно - интерес , сам не знаю почему , но пересилить себя (лично) не могу , да и не особо пытаюсь.

Их так называемый прорыв технологий - отдельная , глубокая тема.
Если в двух словах = то основа прорыва джапанов , это мобильное внедрение спи**еных и рационализированных уже ими , чужих технологий. Попросту , что в мирУ утопает под грузом пАтентов , в Японии внедряется в краткий срок , выборочно и самое актуальное по спросу.
Это и есть в основе - их "технологии".
Поэтому , шаг в сторону и ... несостыковка , аки сейчас.

--------------------------------

В любом случае , моё "моё" в оценке катастрофы на Фокусима-1 , засунуто глубоко по гланды.
Если и буду что-то говорить , от себя , резкое в сторону "высокотехнологичных" жапАнов , то только правду-матку , которую крыть будет нЕчем , но вроде бы уже всё сказал.
Остаётся лишь пассивный мониторинг известий.
www.vesti.ru/doc.html?id=436999&cid=9
Бабай
Шайтан Оглы
17.03.2011 16:17:02
Что-то сцыкотно после этого около АЭС жить.
Кстати нащот продувки охладителя - это от проблем с охлаждением. И они уже дают о себе знать. Расклады такие: Либо останавливать блоки, либо продувать. Точка "принятия решения" у нас наступит года через 3. То есть или продувка или дальнейшая работа АЭС.
Разговоры о том, что у нас это невозможно, потому что не сейсмоопасно, могу парировать: вместо "сейсмоопасно" у нас есть наше рас314здяйство, которого нет у них, так что шансы существуют.
Оч плотно общалсо в атомщиками на эту тему. Отсутствует риск взрыва - это правда. Но риск того, что у нас вот так же будет стоять и фонить и хрен что сделаешь, он есть и ещё какой. Потому что все системы безопасности - они нужны чтобы взрыв предотвратить, а вот такое состояние, когда АЭС превращается в кучу смертоносного говна - это не считается ужасным, можно типа банально свалить...
xXx
владелец 2700 единиц смысла
17.03.2011 18:08:33
>у нас есть наше рас314здяйство, которого нет у них,
Святая наивность(с).
рас314здяйство - не имеет границ и национальностей.
Одни это слишком широко признают , а другие всячески скрывают , проявляя тем самым нездоровую гордыню , в результате ... их губит то же самое как ни крути , рас314здяйство.
Ну вот как-то так.

В остальном - "в обнимку с тобою согласен"(с).
Жить рядом с этим чудом не уютно.
Hilti
Незатмеваемый
17.03.2011 18:13:24
Так, всё.
Надо жилплощадь в Балаково срочно продавать пока цены не рухнули.


p.s. Пошел дозиметр покупать.
Zemliak
Спикер
17.03.2011 18:36:11
Подытожив вышесказанное для себя делаю вывод, что очень не хотел бы играть в мод
S.T.A.L.K.E.R. Call of Volga
Hilti
Незатмеваемый
17.03.2011 23:45:52
Пейте красное сухое и не знайте горя.
xXx
владелец 2700 единиц смысла
18.03.2011 19:00:14
Ну вот:
www.vesti.ru/doc.html?id=437499&cid=7
"И вообще нам сейчас следует подумать в целом об использовании, в случае необходимости, может быть, и части трудового потенциала наших соседей, особенно в малонаселенных районах Сибири и Дальнего Востока", - сказал Медведев.

Теперь , к примеру , Китай сделает пару ахтунгов = офиц. примет , пригласит.
И так далее в порядке очереди соседских ахтунгов = всех примет и обогреет.

"Благими намерениями вымощена дорога в АД."(С)
Дур-Дом , что же он творит-то ...
страница: [1] 2 3 4

Панорама "Обелиск"



РЕКЛАМА
Такси в Балаково
ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА




-





Интернет-сервисы
"АСД" - компьютеры
Обменный пункт WM
ШСД в Балаково
Балаковcкая почта
Спидвей в Балаково

ПОДПИСКА
на новости

Отписаться от новостей
  Copyright 1998-2019 ©
  При полном или частичном копировании материалов сайта www.balakovo.ru прямая гипер-ссылка на Информационный сайт Балаково обязательна!