Информационный сервер города Балаково  

О нашем городе
- История
- Фоторепортажи
- Фотогалерея
- ФОТОКОНКУРС
- Библиотека
- Венок трудовой славы
- Карта сайта
-
Власть
- Вопрос главе города
- График приема депутатов
- Схема ОИК
- Муниципальные программы
Новости
- Новостные ленты
- Обсуждаемые новости
- КПК версия
- Поиск в новостях
- Мировые новости
Деловая жизнь
- Предприятия Балаково
- Прайсы предприятий
Справочник Балаково
- Все разделы
- Расписание автобусов
- Расписание поездов
- Карта города
Полезное
- Доски объявлений
- Интернет-жалобная книга
- Работа в Балаково
- Добрые руки
- Ищу балаковца
- On-line конференции
Консультации
- Интернет и бизнес
- Вопрос Волжской ТГК
Общение
- Гостевая книга
- Форум
- Служба знакомств
- Поздравь балаковца
Ссылки
- Рекламный отдел
- Письмо WebМастеру










Балаковский интернет-центр
Яндекс цитирования

Добро пожаловать на информационный сервер города Балаково!

Правило форума: не спорьте с администратором!

Тема: Регистрация транспорта

Хирург
Хомо спикиенс
09.06.2010 21:38:57
Как лучше снять - поставить автомобиль на учет в Балаково?
Бабай
Шайтан Оглы
10.06.2010 08:31:10
Нереальный вопрос
Вариантов всего один - ГИБДД.
И снятие и постановка на учёт - процедуры регламентированные по времени.
Там даже плакатик висит с расписанием по минутам, на каждый этап оформления документов. Примерно на 40 минут расписано. В этом году у меня дважды получалось сделать всё за 20.
Хирург
Хомо спикиенс
12.06.2010 07:00:11
Вопрос реальный, так как документы на регистрацию можно готовить как в ГИБДД, так и в двух других автомобилях, которые находятся рядом с ГИБДД, цены там разные. Оплата пошлины везде по разному. Нужно ли оплачивать за осмотр, вообщем как удобнее лучше и дешевле?
КатрапС
Шаман
12.06.2010 07:15:02
У-у-у, батенька, вам видимо, друзья-коллеги, что-то отрезали или вырезали. Вы где паспорт получали: в милиции или на остановке?
Хирург
Хомо спикиенс
12.06.2010 08:11:19
Для умников: Паспорт получал в 2009 году не в милиции а в УФМС. Документы на его получение готовил в ООО "Согласие" - дорого. УФМС и ГИБДД документы не готовят, а только проводят регистрацию. Пошлины за регистрацию установлены Законом. А вот документы готовят в том числе и на остановках и цены за это разные. Разница понятна или объяснить?
КатрапС
Шаман
12.06.2010 17:27:48
Которому тупит. Моя жена в 2009 г. тоже меняла паспорт в УФМС, к-е находится в 1-м отделе милиции. Кроме госпошлин и изготовления бланков в паспортном столе по месту регистрации ничего не платила, и потратила в общей сложности 1,5 часа (не считая время изготовления паспорта). При этом пошлину можно оплатить в банковских терминалах без очереди. Тоже самое и в ГИБДД хочешь переплатить за воздух - пожалуйста, это дело сугубо личное. Тем более Бабай все написал.
Эван
Хомо спикиенс
14.06.2010 08:41:23
В нашей стране ну очень долго запрягают,статистика показывает, что как бы гаишники не ухищрялись им не удается снизить количество угонов и серых авто.Так не проще ли перейти на европейский опыт регистрации,где всё гораздо проще:купил машину,номера менять ненадо, никаких пошлин платить тоже,такого бреда как платная парковка для осмотра нет.Написал заявление с владельцем, тут же вписали в документы авто и всё, никаких сорока минут и в помине нет, можно вполне уложиться в пять.
Roman
Спикер
15.06.2010 11:17:15
Нехороший ты человек Эван. Как же можно лишить заработка инспекторов ГИБДД. Им и так кушать нечего, а ты такое предлагаешь. Нет, я предлагаю поминутную оплату при регистрации сделать. 1 минута 10 рублей. Тогда и взятки брать перестанут.
Светланка
Хомо спикиенс
30.07.2010 08:01:57
Не очень понятна ваша дискуссия. Сразу видно вы не понимаете о чем пишите. Я недавно регистрировала свой автомобиль, который купила. Приехала к РЭО, там стоит вишневая газель, в ней я оформила документы. Мне там все подробно и доступно объяснили. Большое спасибо им. Сходила оплатила госпошлину и в окно регистрации - получила номера на машину. Единственно, что вывело из себя: на площадке осмотра какой-то крендель ходит и собирает деньги не понятно за что. Ведь осмотр проводится бесплатно, а он пытается вытащить 50 рублей. Я ему ничего не заплатила, правда пришлось выслушать много нецензурной лексики. Но что возмешь от попрошайки.
HErPA
Летчег-косманафт
30.07.2010 20:15:16
Во, Свитланка, как канкретная телка, типа вы все хуйкены, адна йа чертова Дартаньянка . Чо, тачко купило, а полтос бедному гайцу зажала?
Хирург
Хомо спикиенс
01.11.2010 04:11:57
Гаец далеко не бедный, если начнет шкурить-без штанов останешся. В Саратове поймали гайца, за регистрацию и номера брал 9 тыр. Его доход куда выше среднего и то, он полтосы не разбрасывает. НЕrРО не от большого ума полтосы слюнявит. Если есть лишние деньги, трать на хорошие дела а не раздавай взяточникам. Светланка молодец, кстати, там кто то (девушка, может и Светланка) подал в суд, говорят выиграл 2,5 тыр и больше полтосы не «попрошайничают». Спасибо ей и таким как она.
UPbIPb
Подающий надежды
01.11.2010 12:52:19
Не первый год читаю форум, изредка пишу. И постоянно одна и та же картина маслом:
Новичок пишет какое-нибудь сообщение, а старожилы в снисходительно-презрительной манере показывают хто здесь на самом деле дартаньян.
Светланка права, ходил чел- полтосы гоношил, мною был послан в пешее эротическое путешествие. Доки оформлял тоже не в мрэо (правда не в газели, рядом ещё жып стоял), да переплатил немного дензнаков, но лучше им, чем бабцам-в-окошке-властелиншам-мира.
xXx
владелец 2700 единиц смысла
01.11.2010 20:05:00
А я , ясен пень ... права или потерял или меня грамотно обнесли - пришлось энти права восстанавливать.
Поначалу проплатил комиссию , которая медицинская , затем к Ивачёву - там выдали времянку на 2-а месяца.
[Ивачёв , это "робот" , в хорошем смысле , то есть его хрен чем выведешь из себя , наверное привык за годы "общения" ... , даже зАвидно , стал бы хорошим Троллем.]
Прошли годы , то есть 2-а месяца и в назначенное время , вновь околачивал прилавок оконца-права-дающего.
Изумление было , когда выяснилось , что ещё надобно заплатить за: цветное/чЁрнобелое вод.удостоверение (от 800-1300 с копейками , точно до копеек не помню) удостоверение - было бы удобнее знать об тратах заранее , а не перед фактом.

Дня четыре до этого , ездил на птичьих правах , то есть совсем "без прав" .
--------------------------------------

Однако , = всё же выбор места и здания ГИБДД , удобнее , нежели было в прошлом варианте , имеется ввиду старое здание-гадюшник.
Сейчас фильдеперсово и нет ощущения какого-то покуизма , в этом респект.
К тому же некую изюминку вносят ландухи , права получающие , которые сдают свои экзамены и сдавши , клеят на стекло своего мобиля значОчек (!) - "чайник сцУко и неправильный Пасан".
Это позитив , ибо имеючи стаж 18 лет , чувствуешь себя "в тарелке" , а это очень здорово в моральном плане.

Ну .......... как говорится , "лучше прощайте , чем ДО свидания" дивизиону ДПС.
Пусть ВАС , водителей , обойдут аварии , катастрофы и поломки и ... взяточники.
Аминь!
КатрапС
Шаман
02.11.2010 09:56:52
хХх по поводу удобного местонахождения ГИБДД это на любителя, мне лично в такую дребедень, да по такой дороге жуть как не нравилось ездить (хотя ты по ершовской дороге привык мотаться , и может по этому Сар.шоссе для тебя показалась "нормальная" магистраль). А тут угораздило мне тоже права менять, срок действия закончился, залез на сайт www.gosuslugi.ru, посмотрел скока денег надо, какие документы и проч. Туда я уехал на такси спокойно, как раз был сильный дождь, свою машину не стал брать, да и с просроченными правами не стал рисковать. А вот обратно еле-еле уехал, в эту глухомань ни общественный транспорт, ни такси ехать не хотели, почти час прождал пока жена за мной не приехала.
-----------------
За получение прав заплатил 624 руб.: 400 руб госпошлина. за бланк удостоверения, 200 руб. - за заявление с отметкой административной практики, ну 24 руб. - процент за кассовое обслуживание. Конечно стало проще получить-обменять вод. удостоверения (примерно мин. 15-20), но вот очередь на получение номерных знаков как была, так и осталась
xXx
владелец 2700 единиц смысла
02.11.2010 17:35:42
Дорога раздОлбана , это факт , хотя лучше ершовской трассы разика в три , но - в основном туда приезжают кто на колёсах , тем конечно пофиг расстояние до ГИБДД.
Я всё вспоминаю старое зданЬице , в котором пришлось и по личным делам , а чаще по рабочим оформлять транспорт на кантору ,... гадюшник отдыхает - очень поганая аура как места , так и строения.
Узкие коридоры и попрошайки всех мастей на полусогнутых ногах , околачивают зашарпанные кабинеты ... залапанная руками краска на углах косяков дверей , гомон и бУханье , задранный горбами линолеум и на первом этаже незабвенная касса , где бабец через губу не переплюнет и делает всё медленно , как нарочно.
Одним словом = гадюшник редкостный и мерзопакостный во всех отношениях.
После подобных воспоминаний , новое местечко просто рай.
Ещё бы налоговую сместили в новое место , было бы супер-пупер , но это уже другая история.
КатрапС
Шаман
02.11.2010 20:08:42
Ну да, пластика они насували во все дырки, спору нет, внутренняя отделка здания в разы лучше старого. Приятно удивил кафетерий, пока ждал жену попил с комфортом чайку с пирожками
------------
Скоро и налоговую в 8А мкр-н перенесут, по графику в ноябре этого должны были.

Панорама "Обелиск"



РЕКЛАМА
Такси в Балаково
ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА




-





Интернет-сервисы
"АСД" - компьютеры
Обменный пункт WM
ШСД в Балаково
Балаковcкая почта
Спидвей в Балаково

ПОДПИСКА
на новости

Отписаться от новостей
  Copyright 1998-2019 ©
  При полном или частичном копировании материалов сайта www.balakovo.ru прямая гипер-ссылка на Информационный сайт Балаково обязательна!