Информационный сервер города Балаково  

О нашем городе
- История
- Фоторепортажи
- Фотогалерея
- ФОТОКОНКУРС
- Библиотека
- Венок трудовой славы
- Карта сайта
-
Власть
- Вопрос главе города
- График приема депутатов
- Схема ОИК
- Муниципальные программы
Новости
- Новостные ленты
- Обсуждаемые новости
- КПК версия
- Поиск в новостях
- Мировые новости
Деловая жизнь
- Предприятия Балаково
- Прайсы предприятий
Справочник Балаково
- Все разделы
- Расписание автобусов
- Расписание поездов
- Карта города
Полезное
- Доски объявлений
- Интернет-жалобная книга
- Работа в Балаково
- Добрые руки
- Ищу балаковца
- On-line конференции
Консультации
- Интернет и бизнес
- Вопрос Волжской ТГК
Общение
- Гостевая книга
- Форум
- Служба знакомств
- Поздравь балаковца
Ссылки
- Рекламный отдел
- Письмо WebМастеру










Балаковский интернет-центр
Яндекс цитирования

Добро пожаловать на информационный сервер города Балаково!

Правило форума: не спорьте с администратором!

Тема: Кто бы это мог быть?

norvegija
Кандидат
04.08.2009 13:07:47
Так как всем уже известно, что я блондинка и дабы хоть как то заставить свой мозг хоть как то думать, стараюсь читать и вообще заниматься самообразованием. Так вот заинтересовала меня конфликтология, попросила головную организацию назначить курс дистанционного обучения. В теме подтипы конфликтных подчиненных наткнулась на прелюбопытнейшее описание одного типа, называемого «специалист», далее цитирую с личными наблюдениями в скобах
Специалист – это тип конфликтных подчиненных встречается довольно редко (мы счастливчики мы каждый день с ним общаемся ;)). Он характерен для компаний занимающихся работой с интеллектуальными продуктами. Это ценные работники (а кто спорит?), профессионалы высокого класса. У них есть всегда собственное мнение по любому вопросу. Их беда в том, что они считают, что знают абсолютно все. Они плавали на подводной лодке, прыгали с парашютом с сверхмалых высот и летали на космических кораблях, и конечно же, лучше всех знают, как руководить Вашей организацией. На этой почве очень часто возникают конфликты.
Чтобы избежать конфликтов со «специалистом» необходимо научить такого подчиненного быть лояльнее к людям. Он должен понять, что если он гениален ( а это одно из ведущих убеждений всезнаек), он должен не только разбираться в подводных лодках, но и в людях. Предложите ему почитать литературу, посетить тренинги коммуникаций, поработать над собой, чтобы освоить еще одну отрасль знаний – психологию взаимоотношений. (вот только я уверенна, что данный «специалист» не вменит советам, он же "гений" )
Никого не напоминает?
Бабай
Шайтан Оглы
04.08.2009 13:55:43
А ещё, если "специалисту" не говорить что надо делать, то он не скажет куда надо идти))))
Пособие левое. И вот почему: Какого рожна вообще брать на работу "специалиста", которого потом надо чему то учить и предлагать быть лояльнее...
Может сразу взять более "лояльного" специалиста?))))))
norvegija
Кандидат
04.08.2009 14:02:34
Бабаюшка, дело не в том, что пособие левое-правое, брать-не брать, а то что описание данного типа очень уж похоже на одного нашего форумчанина, не знаю как ты, но я смеялась читая данное
Бабай
Шайтан Оглы
04.08.2009 14:11:20
А ты его выпори... колготками))))
Шутко))
norvegija
Кандидат
04.08.2009 14:13:32
пороть надо того к кому хоть что то испытываешь...неважно позитив или негатив...а его то что пороть? кто он?
HErPA
Летчег-косманафт
04.08.2009 15:18:18
Хто это? Чорд, на подводной лодке ни разу не плавал, но был. Знаю, что они черные, большие и атомные. Во как.
Tonik
Незатмеваемый
04.08.2009 15:37:17
Не разбираюсь в подводных лодках (ну если тока соовсем чуть-чуть), не прыгал с парашютом, а вот в людях стараюсь разбираться..Но если про меня, то это....учту))
Shooter
Шаман
04.08.2009 15:39:00
Да про Негру это. Камушек в огород. Холодная война так сказать идет
HErPA
Летчег-косманафт
04.08.2009 15:51:10
"Специалист – это тип конфликтных подчиненных встречается довольно редко.."

Дело в том, что Норвегия, являясь подчиненной думает так обо всех. Но это точно не про меня, т.к. выражение "тип конфликтных подчиненных" ко мне не относится по двум причинам:

1) Потому что я начальнега
2) Абсолютно бесконфликтный

Таки вопрос, хто это остается открытым

З.Ы. Жутко боюся прыгать с парашютом .
Shooter
Шаман
04.08.2009 15:54:15
HErPA, а если у самолета моторчик откажет?
HErPA
Летчег-косманафт
04.08.2009 16:04:30
Достаточно спланировать на любой близлежащий Аэродром, а если нет, то постараться найти ровное поле и сесть на него.

Это самое простое. За это время можно поставить также кофеек, почитать еще раз внимательно РЛЭ в главе о действиях при отказе двигателя. Если запас высоты всего с километр (Это в России при МВЗ), то пролететь можно порядка 13 км.
Shooter
Шаман
04.08.2009 16:19:50
Ну а если крыло отвалится? И хвост?
HErPA
Летчег-косманафт
04.08.2009 16:23:25
А сделать предполетный осмотр? :-) Не отвалится.
Shooter
Шаман
04.08.2009 16:26:00
Отчего же самолеты падают тогда? Не с чего им падать, получается...
HErPA
Летчег-косманафт
04.08.2009 16:50:36
www.mak.ru/russian/russian.html Здесь вся информация.
Энгу
Кандидат
04.08.2009 18:06:54
Юля!!! Пять баллов!!! да, некоторые и правда все знают
А Тоником Горжусь!!!
norvegija
Кандидат
05.08.2009 09:04:41
Тоник, молодчиночка я про тебя в следующий раз что нить напишу...тепленькое данное описание точно не про тебя, ты же пушистик
HErPA
Летчег-косманафт
05.08.2009 09:18:54
Есть такой тип людей, у которых нет возможности ни поплавать на подводной лодке, ни полетать на космических кораблях по нескольким причинам: им страшно, они хотят быть как все, не выделяясь из серой толпы обывателей, наконец, т.к. они нифига ничего не могут добиться в своей жизни по причине малообразованности, то у них просто тупо не хватает средств на дорогие развлечения.

Они завидуют всем тем, кто имеет знания, развитой интеллект. Но так на Руси пошло из древних времен: "Будь как все. Ты чО, самый умный?" и т. д.

Единственное, что они могут сказать, когда им не понятно послание в меру скупости их ума, то это выдержки из желтых книжонок и газетенок, а ткже любимейшую фразу люмпмен-пролетариата: "Будь проще".

Их ужасно раздражают все, что не похоже на них. Хотя, в некотором роде я иногда завидую, по одной причине: они могут отключать свой мозг, не думать о своем дальнейшем развитии и они не знают даже про адронный коллайдер.
Энгу
Кандидат
05.08.2009 09:39:38
Норвегия, как показывает практика люди высокомерные и напыщенные, готовые лопнуть от своей важности редко признают ошибки, как ни печально. Но ведь нас всех "зарубает время от времени", так что лучше не обращать внимания))) Но видишь, иногда люди высказываются очень самокритично
HErPA
Летчег-косманафт
05.08.2009 10:07:22
Энгу, ты чО, знаешь мои ошибки чтоле? Тот кто ни к чему не стремиться, тот не делает ошибки. Вот такие офезные клерки как раз их и не допускают, потому что тоже влачат серое унылое существование, для которых поездко за 1000 км является целью самовыражения. Гыг. Люмпмен остается люмпменом, даже вышев в класс планктона.

страница: [1] 2

Панорама "Обелиск"



РЕКЛАМА
Такси в Балаково
ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА




-





Интернет-сервисы
"АСД" - компьютеры
Обменный пункт WM
ШСД в Балаково
Балаковcкая почта
Спидвей в Балаково

ПОДПИСКА
на новости

Отписаться от новостей
  Copyright 1998-2019 ©
  При полном или частичном копировании материалов сайта www.balakovo.ru прямая гипер-ссылка на Информационный сайт Балаково обязательна!