Информационный сервер города Балаково  

О нашем городе
- История
- Фоторепортажи
- Фотогалерея
- ФОТОКОНКУРС
- Библиотека
- Венок трудовой славы
- Карта сайта
-
Власть
- Вопрос главе города
- График приема депутатов
- Схема ОИК
- Муниципальные программы
Новости
- Новостные ленты
- Обсуждаемые новости
- КПК версия
- Поиск в новостях
- Мировые новости
Деловая жизнь
- Предприятия Балаково
- Прайсы предприятий
Справочник Балаково
- Все разделы
- Расписание автобусов
- Расписание поездов
- Карта города
Полезное
- Доски объявлений
- Интернет-жалобная книга
- Работа в Балаково
- Добрые руки
- Ищу балаковца
- On-line конференции
Консультации
- Интернет и бизнес
- Вопрос Волжской ТГК
Общение
- Гостевая книга
- Форум
- Служба знакомств
- Поздравь балаковца
Ссылки
- Рекламный отдел
- Письмо WebМастеру










Балаковский интернет-центр
Яндекс цитирования

Добро пожаловать на информационный сервер города Балаково!

Правило форума: не спорьте с администратором!

Тема: ПОДСКАЖИТЕ...

HErPA
Летчег-косманафт
10.07.2015 00:18:45
Подскажите: СантаФе или Инсингния Каунтри турер. Санту с бензом, Инсигнию с дизелем на 195 кобыл. Все только полный фарш. Взял попкорн, читаю и анализирую. Основне направления: дом - рапотка (12км асфальт хороший), Мск-Нововорнеж (М4-Дон), НВР-Брянск (Пыж едет нормально), НВР-Балаково (Ога, знаем мы дорожку между Балашовым и Засратовым).

Эта, больше ничего не предлагать, новый Тусон мою жабу просто задушит (карочи, его не предлагать, но...) !
xXx
владелец 2700 единиц смысла
10.07.2015 13:57:58
Шурик , бензинку , однозначно.
Однозначно - бензинку.

Дизель хорошо , но бензинка неприхотлива к качеству топлива + окуйный завод в мороз.
Дизель при хоршем качестве топлива имеет бОльший моторесурс , но это только до тех пор , пока не "хватанул водичку" с топливом и ессно в мороз тебе надо потрудиться щаправить "зимнюю" соляру , а это ... на заправке могут написАть что угодно и заправишь бодяжку или вообще летнюю и будешь трахаться с этим "хододцом" покаместь не сольёшь это говно из бака.
К тому же , сейчас дизеля идут с надлувом , а это должно быть окуительное масло , иначе турбина сдохнет.
Дизель при своих плюсах , по моему доЁбчивому мнению , для "жоповозки" , имеет больше минусов перед бензинкой.

Решать только Тебе.
Zemliak
Спикер
13.07.2015 19:58:11
Всем привет! Чую щас начнется бензодизельсрач, хотя вряд ли народу на форуме не много, но я все же попробую начать: дизель!!! фууууууу, на заправке руки от солярки воняют, раков покушать анриииил (с) – высказывание не мое просто понравилось.
По теме третий год гоняю на турбо дизеле (две зимы), очень доволен, не в коей мере не опровергаю того, что написал ХХХ, но как говорится не все так однозначно.
По топливу – заправляюсь на лукойле или тнк, зимой соляра у них на керосин похожа, специально оставлял в 1,5 л. бутылке до -25 никаких изменений не заметил, ниже по температуре не знаю спалил ее когда надо было костер на этот новый год запалить, кстати если кто помнит как раз было -25 и ветер. На переходный период осень зима заправляюсь по 10 л. и прикупаю на всякий случай антигель – проблем не было
По заводу в мороз – до -23 заводится с окошка с пульта, если ниже надо помогать стартером, но тут нужен хороший акк, мой рекорд завода -33, я бы не стал машинку мучИть, но надо было срочно ехать, кстати отказал датчик температуры забортного воздуха потом только при минус -10 снова заработал.
По тяговитости и приемистости – даже лень писать, в двух словах бензинки равной мощности без турбо - есть овощи.
Ну и единственный минус – салон авто на холостых практически не греется, после начала движения 10 мин. и Африка. Вот в данный момент рукожоплю фен, у меня в базе не было, у кого есть говорят с прогревом салона все гораздо радужнее.
Вообще тебе решать, но на "большую" машину лучше дизель, а на пузотерку бенз, и да по расходу, дизель мало жрет если ездить как дедушка, если его крутить хотя бы до трех – трех с полтиной оборотов жрать будет норм, но все равно поменьше приблизительно на литр равноценной бензинки.
xXx
владелец 2700 единиц смысла
13.07.2015 21:32:00
Дизель хорош , но сейчас , современные бензинки с прямым впрыском топлива в камеру сгорания , практически тот же дизель , только с пОджигом от свечи зажигания.
Плюс , не надо ломать голову об сезонной заправке , а зимой ... не париться на счёт целостности свечей накаливания (это те , что облегчают холодный запуск дизеля).

П.С. если тачка Б/У , то я бы не рискнул взять себе дизель , слишком большая вероятность словить "кота в мешке".
КатрапС
Шаман
14.07.2015 13:28:09
Раньше поговорка была: "Все машины рано или поздно становятся Опелем". Но это уже не про современный автопром. В году 07-08 юзал астру Н на дизеле (кажется 1,7 и лошадок было под 100), так вот для своего времени машина была "весч" и ещё какая: расход почти нулевой, особенно по трассе доходило до 3,5 л. Ездил на дизельном СанЁнге Рекстон (рамник), ё-мана, прелесть, а не движок (вроде даже от "мерина"). Проблем с заправками и запуском двигла не было даже в мороз -37.
Единственную проблему от хозяев этих машин слышал: "Забываю заправляться".
Я так понимаю, что Инсигния с Еуропки пригнанная? Все в не хорошо и дизайн, и начинка, и наверное, двигло. Очень огорчают количество л/с, сцука налог большой.
HErPA
Летчег-косманафт
16.07.2015 22:55:07
Методом опроса и чтива кучи камментов в этих ваших торнетикофф и взывая к собсвенному разуму, Да-да, еще раз иди отсюда, жаба, я решил взять Санту с... тадам, дизелм о 197 турбокобыл в макс фарш, типа +хайтекпак (тут бы не налететь в 19" катки). Отдельную историю о ее приобретении слушайте в раЁне... (ага, ща вам так и сказал, какого месяца). Не, ну если деалеры мне ее продадут, как и обещають за 1,7М - беру и погляжу.

Для Катрапса - живой конфиги моей инсигнии нет
xXx
владелец 2700 единиц смысла
17.07.2015 09:17:03
Теперь ты , мля ... , не Негра !
Теперь ты Трахтористъ !
HErPA
Летчег-косманафт
20.07.2015 21:20:18
Ога, мне один товарищ порекомендовал взять биэмве ха3 в базовой, Карл, Базовой конфигурации. Нет больше у меня товарища.
xXx
владелец 2700 единиц смысла
20.07.2015 22:02:57
Так ты его за это ... убил ?
Roman
Спикер
14.09.2015 13:48:10
Кто нить платит капитальный взнос? какая ответсвенность может быть за не уплату? Почему на меня могут подать в суд если я отказываюсь свою деньги перечислять непонятно кому?
Людмилка
Хомо спикиенс
15.09.2015 09:25:43
Здравствуйте, подскажите адреса представителей фабрик,где можно купить хорошую кухню. Есть ли в нашем городе представители такие фабрик как: Скаволини, Нольте, Ально, Минотти.
Roman
Спикер
24.09.2015 18:58:54
Камрады, подскажте где можно интернет кабель оклипсовать?
xXx
владелец 2700 единиц смысла
12.02.2016 14:23:59
Для Эльмиго:

Есть небольшая программка , в ней есть скрытые функции до которых хотелось бы добраться.
Эти функции раскрывают инженерное меню радиостанции при её программировании.
120% что они в программе есть.

Возможно ли декомпиллировать программу ? - и к кому обратиться по этой части ?
П.С. китайцы покаместь на контакт по мэйлу не идут , у них какой-то ихний Новый Год ... , жрут поди свою китайскую водку закусывая петардами , поэтому я для подстраховки решил попробовать зайти в решении проблемки с другого фронта.
Эльмиго
Созерцающий бакалейщик
12.02.2016 14:44:24
хакеры этим занимаются, когда знают что ищут... в любом случае удовольствие не дешевое, правда относительно на чем написана программа

знакомому когда писал ПО под его плату, он рассказывал про ребят, которые за 600-800 баксов любую прогу тебе расковыряют и на блюдечке принесут.

p.s. новый году у них официально 7-15 фев, но многие затягивают до 29
xXx
владелец 2700 единиц смысла
12.02.2016 15:00:46
Ну это , попытка не пытка ...
Эсли эстЪ кто-то на совет , кликни мне в мыло.

П.С. Китаянцы чутка раньше бухать начинают , даже пендосия выучила ихние НГ , я б сроду про китайГод не узнал если бы не читал форумы англоязычных покуистов.
Пс.Пс.
Прикинь ... у пендосов есть ограничения на излучаемую мощность в конкретном диапазоне , дабы не более 0.5 Ватт , а РСка приходит 10 Ватт , а дабы прошла растаможку в пендостане , её китайцы программно "режут" до полуватта.
Пендосы ессно эти вопросы решают так же программно - разлочивают и всё.
А фишка вот в чём = когда идут у них диспуты как и чем это сделать , то на постоянку наблюдаются вопросы , мол ЗАКОННО это или НЕТ ... , упс , да ?
Пендосы под законом как подкаблучник под шпилькой.
Эльмиго
Созерцающий бакалейщик
12.02.2016 15:03:03
на совет нету, тебе нужны контакты тех ребят которые за 600 баксов проги ковыряют?
xXx
владелец 2700 единиц смысла
12.02.2016 15:17:42
А хотя бы и так , такса ведь не железная , можно и договорится ковырнуть 2.5 мега.

В параметрах конфигурации все нужные ништяки указаны , а в проге попросту скрыты.
Первый релиз программы отличается от последнего одной раскрытой (из ништяков) функцией - дана возможность корректировать , выставлять свою мощность в режимах (L/H) , это для пендосов , про это я писАл ранее.
Мне надо всего две функции ... , это чувствительность микрофона и подправить (увеличить на 0.5 секунды) "хвостик" окончания передачи в кроссбэнде , и всё.
П.С.
К моему превеликому удивлению , рацейка имеет не бутафорский кросс , а самый что есть настоящий. Китаянцы погребут эту планету ... эту рацейку они не коммуниздили с известных брэндов , это полностью их разработка , даже на своих чипах.
Теперь , мляяя ... , где наше-то , импортзамещение ?
Эльмиго
Созерцающий бакалейщик
12.02.2016 15:47:40
количество работ определяет не размер проги, а количество использованных защит

помнится давным давно народ хачил TheBat обходить защиту как-то научились эмуляцией чего-то там, но алгоритм так и не был разскушен, полноценного взлома не получилось. Сомневаюсь что 10 лет назад зебат весил больше 2.5 мег.

Так что сказать "ну че там декомпилировать, всего 2.5 мега?" все равно что сказать, "ну чего там разбираться в часах с телефоном, они же все 2х2х1см?" не уверен что апелируя к размеру, ты подвинеш ценник
xXx
владелец 2700 единиц смысла
12.02.2016 16:06:47
Истину говоришь !
Быть может что "мал клоп , да вонюч" , здесь может быть то же самое.
Одно успокаивает , что программы для этой линейки , но с более ранней модификацией РСок взломали как Бог черепаху , а значит и с этой прогой возможно повторить сие беззаконие ...

Попытка не пытка , сейчас пока не влезешь , то и не определишь затратную часть.

f5.s.qip.ru/fCiXFprl.jpg
КатрапС
Шаман
04.05.2016 10:53:06
В правом верхнем углу сайта есть Панорама "Облиск", можно её обновить? Или фотограф уже не работает.
страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] >>

Панорама "Обелиск"



РЕКЛАМА
Такси в Балаково
ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА




-





Интернет-сервисы
"АСД" - компьютеры
Обменный пункт WM
ШСД в Балаково
Балаковcкая почта
Спидвей в Балаково

ПОДПИСКА
на новости

Отписаться от новостей
  Copyright 1998-2019 ©
  При полном или частичном копировании материалов сайта www.balakovo.ru прямая гипер-ссылка на Информационный сайт Балаково обязательна!