Информационный сервер города Балаково  

О нашем городе
- История
- Фоторепортажи
- Фотогалерея
- ФОТОКОНКУРС
- Библиотека
- Венок трудовой славы
- Карта сайта
-
Власть
- Вопрос главе города
- График приема депутатов
- Схема ОИК
- Муниципальные программы
Новости
- Новостные ленты
- Обсуждаемые новости
- КПК версия
- Поиск в новостях
- Мировые новости
Деловая жизнь
- Предприятия Балаково
- Прайсы предприятий
Справочник Балаково
- Все разделы
- Расписание автобусов
- Расписание поездов
- Карта города
Полезное
- Доски объявлений
- Интернет-жалобная книга
- Работа в Балаково
- Добрые руки
- Ищу балаковца
- On-line конференции
Консультации
- Интернет и бизнес
- Вопрос Волжской ТГК
Общение
- Гостевая книга
- Форум
- Служба знакомств
- Поздравь балаковца
Ссылки
- Рекламный отдел
- Письмо WebМастеру










Балаковский интернет-центр
Яндекс цитирования

Добро пожаловать на информационный сервер города Балаково!

Правило форума: не спорьте с администратором!

Тема: Терминатор: Да придет спаситель.

Tonik
Незатмеваемый
26.06.2009 01:25:20
Итак, поехали....

Ждал лично я этот фильм ну очень долго. Надежд особых не возлагал. Ибо после пакостной, мерзкой, противной 3-й части не думал, что франшизу кто то может вытянуть. Когда узнал, что вытягивать её придется режисеру на три буквы МакДжи, подумал что ваааще песец. И не угадал, справился мужик..Причем, справился - мягко сказано. Будучи настоящим, хардкорным фаном вселенной Терминаторов, я не упустил из внимания ни одной мелочи. Дизайн Хантер-киллеров (который безнадежно извартили в 3-й части) выполнен идеально, ну просто не до чего дое...ца) Т-600 с резиновой кожей, миниганы,да просто всё выполнено на высшем уровне. Правда, обыватели, которые пришли на Т-4 паазырить кинуху про Шварца скорее всего ушли разочарованными.....хотя сам Шварц таки присутсвогвал, вернее не он сам, а его цифрокопия..Но выполнено охрененно. А вообще сам Шварц там и не нужен то в новом фильме (возможно в первом фильме новой трилогии, ведь Терминатор: Да придет спаситель нужно воспринимать именно как начало новой саги, а не как Т-4). В фильме много филосовских высказываний.....вообще он пропитан эдакой философией..не Кэмероновской, но всё же. "Поднял ствол, будь готов спустить курок"...."Знаешь чем мы отличаемся от машин? Мы хороним своих..Тебя хоронить никто не придет"...."Ты хороший. Поросто пока что этого ещё не понял". Поначалу фразы эти кажутся вычурными, деланными. Но что то, сцуко в них есть)) В плане спецэффектов, операторской работы и звыука претензий нет никаких. Но фильм нужно смотреть в кинотеатре, или на мощной домашней системе в идеальном качестве (сам 5 раз ходил на фильм в кинотеатр) ))). Много чего ещё сказать могу, и если диалог завяжется, скорее всего скажу..Подводя итог, ставлю фильму оценку: 9 из 10....а я очень противный чувак в планре выставления оценок фильмам Для сравнения, Терминатору 3 я ставлю 2 из 10.
HErPA
Летчег-косманафт
26.06.2009 10:07:31
Ты это, завязывай с шишками
Shooter
Шаман
26.06.2009 10:34:43
Ну давай что ли поспорим.Я уже писал, что мне кажутся надуманными многие модели терминаторов и их тактика. Скайнет - хоть и интеллект, но все же машина, и как машина должен действовать логично. Нафига строить 15-этажного робота жнеца, которого слышно и видно за 5 километров и которого легко вывести из строя, попав в любой гидропривод, которые совершенно не защищены? Зачем нужен мототерминатор (на базе спортбайка Дукати)который может ездить только по шоссе, а если от него уйти на обочину, то он тут же завязнет в песке? Зачем нужны гидроботы, которые людей в воде хватают? Можно подумать люди - водоплавающие существа и в массовом порядке будут после ядерной войны купаться и резвиться на воде.

Я считаю что здесь желание режиссера показать много всяких прикольных штук вышло на первый план по сравнению с рациональностью.

Что касается военной составляющей - да, бой в начале фильма был показан красиво и реалистично. Но эта их командирская подводная лодка - что может быть уязвимее? И связь трудно налаживать с наземными силами и одного попадания достаточно, чтобы все командование погибло. Бункер под землей куда лучше. А ангары с самолетами под открытым небом - разве не наивно? во-первых нужна неразбомбленная ВПП (а как известно Скайнет - оборонная система и наверное имеет информацию о всех военных базах - что может быть проще), но даже если такая сохранилась, то трудно ли было такую базу накрыть за 14 лет войны?
Я считал, что после ядерной войны в условиях зараженной местности и в борьбе с армией машин люди могут действовать только партизанскими методами,а у них тут вольница.
Кстати, о радиационном заражении. Этот факт вообще не отражен никак. Конечно, делать Фоллаут не стоило (его,дай бог, отдельно экранизируют), но подумайте сами: после ГЛОБАЛЬНОЙ ядерной войны люди свободно ходят по поверхности, в воду падают, ни лучевой болезни, ни банальной химзащиты...
И это только часть моих претензий. При всем при этом мне фильм тоже понравился, но я ставлю ему по 10 балльной шкале 7 баллов.
HErPA
Летчег-косманафт
26.06.2009 10:36:28
Парни, оставьте мне, я тоже так хочу... Кстате, Тонег, готовься к моему приезду, с тебя одно, с меня местопроведения
Tonik
Незатмеваемый
26.06.2009 10:56:19
Ок...)) Замазано. Тока с баблецом пока что хуже чем тада. Я ж отовсюду поувольнялся, а сам ещё не запустился..только к концу лета планирую)) Ну эт фигня....я думаю и так потусим нармуль.

К теме:
Согласен, строение большинства машин непродумано, мягко говоря. Но я предпочитаю закрывыать глаза на эти маленькие недостатки. Всё таки достоинств в фильме для меня лично больше. А без косяков никуда. Есть особо отличившиеся искатели косяков, которые несут бред а-ля: "Ааааа....пестят Звёздные войны!!!! Не бывает лазерных мечей..Враки враки враки!!!" )))) Ну ты кстати Негра косяки обоснованно отметил..всё по теме.
Хотел бы ещё отметить игру актёров. Кристиан Бейл, Сэм Уорингтон показали, что такое настоящие мужики! Кроссаффчеги оба. Антон Ельчин молодчинка. Женские персонажи тоже вах вах вах)
Tonik
Незатмеваемый
26.06.2009 10:56:20
Ок...)) Замазано. Тока с баблецом пока что хуже чем тада. Я ж отовсюду поувольнялся, а сам ещё не запустился..только к концу лета планирую)) Ну эт фигня....я думаю и так потусим нармуль.

К теме:
Согласен, строение большинства машин непродумано, мягко говоря. Но я предпочитаю закрывыать глаза на эти маленькие недостатки. Всё таки достоинств в фильме для меня лично больше. А без косяков никуда. Есть особо отличившиеся искатели косяков, которые несут бред а-ля: "Ааааа....пестят Звёздные войны!!!! Не бывает лазерных мечей..Враки враки враки!!!" )))) Ну ты кстати Негра косяки обоснованно отметил..всё по теме.
Хотел бы ещё отметить игру актёров. Кристиан Бейл, Сэм Уорингтон показали, что такое настоящие мужики! Кроссаффчеги оба. Антон Ельчин молодчинка. Женские персонажи тоже вах вах вах)
Tonik
Незатмеваемый
26.06.2009 10:57:05
* Ой не Негра косяки обосновано отметил..а Шустер))))
Tonik
Незатмеваемый
26.06.2009 10:59:49
Шутер, про радиацию ты зря....Посмотри фильм внимательно еще раз. Наличие ядерной зимой..или её последствий режиссер показал..внимательный да узрит. Пустыня..солнышка..а ты обратил внимание, что почти все герои одеты какбе совсем не по погоде. Тулупы, кожанные теплые куртки.....дожди льются периодически....снег местами падает....всё это есть Антоха. А про вольницу - не согласен. Риз же объяснял - вот туда ходить можно, туда нельзя...они уже знают где, как какие машины патрулируют...как можно привлечь их внимание и тд.
Shooter
Шаман
26.06.2009 11:12:48
*почти все герои одеты какбе совсем не по погоде. Тулупы, кожанные теплые куртки* - Может у них там осень была. Про изменившийся цвет неба я тоже знаю, но это все очень неубедительно. Тулупы бы их не спасли.

Вот Негру надо спросить, если е*нет весь ядерный арсенал США и России, сколько будет длиться ядерная зима?
HErPA
Летчег-косманафт
26.06.2009 12:15:23
Есть очень карошее высказывание Однокамушкина про то, какой вид оружия будет использоваться в 4-ой мировой войне :-)

Ну а вообще, если он весь ё*нет, то от планеты ничего не останется
Tonik
Незатмеваемый
26.06.2009 12:28:03
Суко.....кинопоиск читаю..все из себя таки ниипацо кинокритиков строят..и персонаж то им не раскрыт...и спецэфекты им не нравятся. Вообще, считаю, что современный зритель зажрался. Ему надо чего то прям уж вообще нереального. Я считаю, что это неправильный подход. Я, как настоящитй фан терминаторовской вселенной с ответсвенностью заявляю...4-я часть не то что бы удалася, она охренеть как удалась...и срааать..сраттть я хотел на критиков..МакДжи...сымай исчо)))
xXx
владелец 2700 единиц смысла
26.06.2009 22:03:03
Полностью согласен с Тоником , мне фильм очень понравился , это единственный нормальный фильм за последнее.

И ниипёт!
Shooter
Шаман
29.06.2009 15:50:00
Хоть и немного не в тему, очень хочется скорее увидеть Кэмероновский "Аватар". Тоже Сэм Уортингтон, кстати, играет. Вот сие должно быть реально мощно.

Панорама "Обелиск"



РЕКЛАМА
Такси в Балаково
ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА




-





Интернет-сервисы
"АСД" - компьютеры
Обменный пункт WM
ШСД в Балаково
Балаковcкая почта
Спидвей в Балаково

ПОДПИСКА
на новости

Отписаться от новостей
  Copyright 1998-2019 ©
  При полном или частичном копировании материалов сайта www.balakovo.ru прямая гипер-ссылка на Информационный сайт Балаково обязательна!