Информационный сервер города Балаково  

О нашем городе
- История
- Фоторепортажи
- Фотогалерея
- ФОТОКОНКУРС
- Библиотека
- Венок трудовой славы
- Карта сайта
-
Власть
- Вопрос главе города
- График приема депутатов
- Схема ОИК
- Муниципальные программы
Новости
- Новостные ленты
- Обсуждаемые новости
- КПК версия
- Поиск в новостях
- Мировые новости
Деловая жизнь
- Предприятия Балаково
- Прайсы предприятий
Справочник Балаково
- Все разделы
- Расписание автобусов
- Расписание поездов
- Карта города
Полезное
- Доски объявлений
- Интернет-жалобная книга
- Работа в Балаково
- Добрые руки
- Ищу балаковца
- On-line конференции
Консультации
- Интернет и бизнес
- Вопрос Волжской ТГК
Общение
- Гостевая книга
- Форум
- Служба знакомств
- Поздравь балаковца
Ссылки
- Рекламный отдел
- Письмо WebМастеру










Балаковский интернет-центр
Яндекс цитирования

Добро пожаловать на информационный сервер города Балаково!

Правило форума: не спорьте с администратором!

Тема: Собаководы-любители!Знакомимся!

DOM111
Новичок
07.06.2009 14:29:59
Уважаемые собаководы-любители и профи!Давайте объединимся,будем делится опытом,вместе гулять с нашими питомцами!? И еще для того,что бы построить таки настоящую дрессировочную площадку!!!!Жду!
-------------------
Выскажетесь пожалуйста по этому поводу. Согласны ли вы с тем,что собаки ,маленькие детки,и любители пива гуляют в одних парках.Ведь это опасно.И какие бы вы приняли меры? Может предложения? Были бы вы "За" построение настоящей дрессировочной площадки,и площадки для выгула собак?
DOM111
Новичок
07.06.2009 14:46:12
У меня ,например,ротвейлер,самая обычная представительница породы...Зовут Шина,1год и 8 месяцев...Ищем друзей! Кстати,она очень ласковая и милая!
Бабай
Шайтан Оглы
07.06.2009 18:25:03
Давно пора)) Только если эта площадка будет на другом конце города всё равно поедете??
И ещё неплохо было с собой пакетик и савочек носить... а то собачка на улице дела свои делает... а там дети... как вы правильно заметили))
HErPA
Летчег-косманафт
08.06.2009 18:07:33
Я вообще, шиншилловед .
xXx
владелец 2700 единиц смысла
08.06.2009 21:14:38
НегРа , ты превосходишь себя ...как Берия ... , Гыыыыы )))
Однако собачнеГи , как их в народе называют , явление постоянное , пусть эта темка будет вживую.

Оффтоп:Мне лично , чтобы наши собачки ...Б*** ... не кусались.
Не дай Боже хапнут сыновей , тогда полный писТеДзззц животным , перестреляю нахрень всю шелупень вцвет со своей ТОЗ-34 , прямо в городе , .... менТлиция в прихвате ...ебаНна , последствий кроме тушек собачеГ , не будет , без бАзара внатуре ... ответ за рамс.


Всё остальное - решаемо , очень хорошо , что Хорзяин своего питомца ЗАБОТИТСЯ во его -питомца ,собачее благо.
Хорошая тема.
HErPA
Летчег-косманафт
08.06.2009 23:42:50
, я это, тут про Шиншилл... Вроде добрый. А про всяких ПТ поговорим в более флэймовой теме
DOM111
Новичок
09.06.2009 13:45:42
Вот и я говорю давнопора! А вот для того ,что бы братья наши меньшие,родители и дети жили спокойно,площадка и нужна.И даже ,если она будет недалеко за городом поеду! И ,если на другом конце города. Потому что каждая городская соба должна сдавать норматив! Экзамен на то ,она спокойно может сущесвовать в обществе.Что она неопасна....Для того,что бы (ни дай Бог)будут покусы,можно было доказать ,что собака воспитана,а пострадавший сам виноват,просто быват ситуции когда пьяная молодешь,например, хочет посмотреть правда ли страшен ротвелер ,как его молюют! И начинают всячески это проверять.То есть,в прямом смысле слова задираться.
xXx
владелец 2700 единиц смысла
09.06.2009 14:50:24
***когда пьяная молодешь,например, хочет посмотреть правда ли страшен ротвелер ,как его молюют! И начинают всячески это проверять.То есть,в прямом смысле слова задираться.***

мне хватило в своё время , посмотреть как обычная мирная дворняга хрумкала куриные кости , что я ей принёс , хрумкала как соломку , чтобы понять на сколько времени хватит моей руки , если эта дворняга вдруг взбесится.
Бабай
Шайтан Оглы
10.06.2009 08:29:56
Ну на западе экзамены сдают не собаки... а собаководы...
Ну представьте себе, что вот вы выходите из подъезда, а там прямо около лавочки сидит некий субъект и делает свои дела по-большому и уходит оставив кучу... Караул!! Милиция!!! Нарушение общественного порядка!!
А ваша добрая собачка такую кучу в вашем дворе оставляет каждый день... и размер этой кучи не уступает человеческой... А вы в этот момент мило так улыбаетесь и даже можете беседовать о чём-нибудь приятном по мобиле...
Я бы штрафы ввёл аццкие за эти собачьи дела!
А представьте себе, что в той же Европе за эту кучу 300 Евро штрафа светит... И соседи пристально следят в окошко, чтобы хозяин собачки тут же с помощью мешочка и совочка убрал бы за своей четверолапой. Вы готовы с мешочком и совочком ходить? Вот вам и экзамен... о опасна ваша собачка или нет... Если вы посмотрите в микроскоп и увидите то, что там в собачьей кучке содержится... То думаю этот вопрос даже не будет подниматься. А пока радуйтесь, штрафов нет, лишь участковый по доброте душевной может пальчиком погрозить за то что без поводка и намордника....
DOM111
Новичок
10.06.2009 09:43:53
Собака моя ходит в наморднике,это во первых. А во вторых:да я могу наблюдать и любоваться как моя собачка это делает,и хоть под микроскопом смотрите-ничего там нет! Она домашняя и раз в 3 месяца принимает лекарства....И потом..прежде ,чем возмущаться по этому поводу ....Назовите хоть одно
место для выгула собак..!!! Они есть,только вот почему то до сих пор никак не обозначены и неограждены! Я люблю детей,но я не люблю ,когда мамочки настырно водят своих чад именно в эти места! Почему я должна беспокоится о их здоровье? Мне это надо...???Почему мама сидит пиз...т с подружкой за кружкой пива...ребенок бегает веселиться,и я просто не могу отпустить собаку с поводка...А ей тоже нужны физ нагрузки...ОЧЕНЬ!!!
И счего вы взяли ,что экзамены должны сдавать собаководы...? Собака сдает норматив!Проходит можно сказать тест. И с мешочком я ходить не готова до тех пор,пока не появятся нормально обородуванные площадки для выгула собак.Вот так
xXx
владелец 2700 единиц смысла
10.06.2009 09:58:27
***Они есть,только вот почему то до сих пор никак не обозначены и неограждены!***
Где ?

***но я не люблю ,когда мамочки настырно водят своих чад именно в эти места!***
С ваших слов , см.чуть выше .
Мамочки правы и выгуливают детей там , где им удобнее всего.

***Почему я должна беспокоится о их здоровье? Мне это надо...???***
К примеру: Иду я мимо и вижу , что чужой ребятёнок попал в переделку.
Я ему конечно же помогу.
Перефразирую:"И почему я должен беспокоиться об его здоровье ? Мне это надо...??? Я лучше пройду мимо или наподдам мальцу с ноги куда придётся , чтоб не мучался."

***и я просто не могу отпустить собаку с поводка...А ей тоже нужны физ нагрузки...ОЧЕНЬ!!! ***
Вам надо за город , делать для собачки день ФИЗО , в городе без спец. площадки ваш питомец будет опасен (ИМХО).

***И счего вы взяли ,что экзамены должны сдавать собаководы...? ***
Будем считать , что свой первый экзамен вы завалите.
Боевая собака приравнивается к оружию.
И почему , владельцы стволов должны проходить комиссию и по жизни владения ствола , должны предоставлять отчётность , тому же самому участковому ???

***пока не появятся нормально обородуванные площадки для выгула собак.***
И как они появятся ?
В городе , где даже мусор с улиц выгребают посредственно .... всё только в ваших , так сказать руках.
Собирайте единомышленников и , оборудуйте площадку.
HErPA
Летчег-косманафт
10.06.2009 10:17:07
Гыыыы, я помню, как еще в демократические времена в раЁне Каширки поставили специальную площадку для вугла собак, там было все для четверногих созданий... Ни один масквич там не выгуливал свою собаку, а так по-старинке, во дворике... О чем это говорит? Правильно, о безалаберности.
DOM111
Новичок
10.06.2009 11:56:27
Конечно в переделке я дите не оставлю,просто почему я должна за него трестись ,если мамочка сидит пивко попивает и ни х не видит вокруг. А собака у меня служебной породы,а не боец! Вот и появилась эта темка ,для того что бы собрать единомышлеников!Просто активных людей очень мало,в администрации меня одну никто не слушает..нужно коллективное письмо!А по поводу того ,что мамы имеют право водить своих чад куда хотят-несправедливо! Почему б.. я на детских площадках собаку не выгуливаю,а вот мамочки с успехом мешают гулять нам!? Местом для выгула собак всегда был пустырь между 6 и 7! Вот что ,бы небыло подобных конфликтов ,нужна площадка! Я уже устала всем доказывать,что и как. Мне надоели эти замечания повсюду. Собак я буду держать всю жизь,неужели мне всю жизнь придется доказывать свою правоту?!В нашем городе собаководство успешно развевалось лет 15 назад..Клуб,площадка,выставки...И сейчас проводят.,но КАК! нет уже этого рвения...только коммерческая выгода.Отшло это все. И зря. Ведь создав площадку в городе ,мы бы даже неволей организовали досуг молодежи,да и наладили режим простого горожанина. Сейчас очень модно заводить стафов,питов,и тд.И заводят ведь дети лет по 13-14,и несправляются,оттуда и покусы и ,в отдельных случая ,летальный исход.А на площадке научат обрщатся с собакой ,дрессировать ее.Что бы она прожила достойную жизнь служа людям,а не стала в глазах многих убийцей.Когда подросток(да и взрослый)заводит собаку,всегда думает ,что это легко.А ведь ей нужно еще дать понять кто хозяин,ведь собака животное стайное и в определенном возрасте захочет стать вожаком(но обычно это свойственно кобелям крупных пород)!И никто ,кроме опытного инструктора здесь не поможет...это целаю наука.Отсюда все покусы-от неправильного воспитания и обращения с псом.А потом его просто стреляют...за что? За то что он подчинялся инстинктам? Или за то что ему просо не смогли обьяснить,что такое хорошо,и что такое плохо?
А еще! По поводу поехатьь за город с собакой! С какого х...? Я житель этого города ,и имею такое же право гулять со своим питомцем полноценно в черте города.,как и мамочки с детишками! Разве нет?
HErPA
Летчег-косманафт
10.06.2009 12:59:45
А вот же баннер наверху висит, напишите туда? В чем проблема-то?
DOM111
Новичок
10.06.2009 14:05:13
Писала,пока нет ответа. Просто нужно обьединятся нам ,собачникам.Их и ищу.
Было бы место ,было меньше проблем. Да и люди у нас какие то злые что ли..нервные скорее. Вроде выходишь на улицу в парк,в хорошем настроении...пока дойдешь все испортят дображелатели блин.На пса смотрят ,кк будто он уже троих съел...Идет себе собачка рядышком с хозяйкой,в наморднике,все как положено..(все же как думают,в назубнике,значит злая,кусачая),вот и размечталась я о райском уголке под названием площадка....Где все с собаками и никаких детей ,за которых страшно,никаких мам(бабушек,дедушек),с которыми ругаешься...Только люди с собаками..Все друг друга понимают,командный дух,общие цели и интересы.... О...это было бы самое мое(думаю нетолько)место! Вот я и щу помошников в этом деле.Может кто нибудь из форумчан откликнется,совет даст...ХЕЛП!!
Бабай
Шайтан Оглы
10.06.2009 16:15:28
Ну собссно на месте Лаврентьева можно сделать штраф за собачье гэ (что кстати совершенно не запрещено конституцией РФ). Как возникнут штрафы - так молниеносно возникнут и собачьи площадки. Откуда? Правильно - на деньги самих собаководов)))
Собсно мне тоже хочется ездить на авто с клиренсом 6 см и разгоном за 2 секунды до сотни. Но какая то сволочь не хочет сделать дороги для моего авто... Вы не знаете что за сволочь? Я и туда писал и сюда... Пишу - сделайте дорогу, чтобы как бильярдный стол, а в ответ пустота! Тем не менее нарушается моё право - ездить не по колдобинам!
Да и ещё... вы не знаете где покупать метанол? А то суки на заправках не продают, вот гады!! Заправляться нечем, а моей машинке нужен метанол!!! Ну и сволочи же...
HErPA
Летчег-косманафт
10.06.2009 16:22:18
Это наша Родина, коллеги по форуму .
DOM111
Новичок
10.06.2009 17:13:06
Люди,ну что ж вы злюки какие? А ведь почти половина собаководов платит налог а собаку...Это типа на построение площадок(((!Во как! Да уж с дорогами действительно продблема,недавно при мне человек очень сильно ударился головой в газельке,на кочке!копец!
Бабай
Шайтан Оглы
10.06.2009 17:19:06
Надо в газету дать объяву, давайте мо соберёмся скинемся. Собрать инициативную группу. Скинуться сделать площадку и сделать абонемент на неё платный... Не все захотят платить? Элементарно - пишется челобитная в администрацию с просьбой штрафовать за выгул вне площадки. даётся откат за утверждение челобитной - и вуаля. И площадка есть и бизнес какой-никакой)))
А те кто не хотели скидываться сразу... ну скупой платит стабильно))))
DOM111
Новичок
10.06.2009 18:05:21
ин.группа уже есть из 8 человек,это ведь мало? Кто нибудь знает у кого брать разрешение на масовые мероприятия? Как думаете какому нибудь начинающему депутату будет выгодно нас спонсировать,?Ну на открытии допустим телевидение будет и мы там громко скажем ему спасибо,мол хороший человек,помог.И разные соревнования по спорту средь собачек по детдомам...Тоже его не забудем,мол организовал...Может подскажете кого нибудь,знаете может?
страница: [1] 2 3 4

Панорама "Обелиск"



РЕКЛАМА
Такси в Балаково
ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА




-





Интернет-сервисы
"АСД" - компьютеры
Обменный пункт WM
ШСД в Балаково
Балаковcкая почта
Спидвей в Балаково

ПОДПИСКА
на новости

Отписаться от новостей
  Copyright 1998-2019 ©
  При полном или частичном копировании материалов сайта www.balakovo.ru прямая гипер-ссылка на Информационный сайт Балаково обязательна!