Информационный сервер города Балаково  

О нашем городе
- История
- Фоторепортажи
- Фотогалерея
- ФОТОКОНКУРС
- Библиотека
- Венок трудовой славы
- Карта сайта
-
Власть
- Вопрос главе города
- График приема депутатов
- Схема ОИК
- Муниципальные программы
Новости
- Новостные ленты
- Обсуждаемые новости
- КПК версия
- Поиск в новостях
- Мировые новости
Деловая жизнь
- Предприятия Балаково
- Прайсы предприятий
Справочник Балаково
- Все разделы
- Расписание автобусов
- Расписание поездов
- Карта города
Полезное
- Доски объявлений
- Интернет-жалобная книга
- Работа в Балаково
- Добрые руки
- Ищу балаковца
- On-line конференции
Консультации
- Интернет и бизнес
- Вопрос Волжской ТГК
Общение
- Гостевая книга
- Форум
- Служба знакомств
- Поздравь балаковца
Ссылки
- Рекламный отдел
- Письмо WebМастеру










Балаковский интернет-центр
Яндекс цитирования

Добро пожаловать на информационный сервер города Балаково!

Правило форума: не спорьте с администратором!

Тема: А где в Балаково жить хорошо?

Saga
Подающий надежды
28.01.2009 17:26:22
НЕгРа,можно я в сотый раз повторюсь-я НЕ рассчитываю на прибыль от покупки квартиры.Что-то я с нее буду иметь до тех пор,пока она не нужна.Если вдруг захочу переехать в Россию-жилищного вопроса не стоИт.Если захочу продать когда-то,то не расстроюсь из-за того,что она не стОит миллионы.Ипотеку я не беру,у нас есть свободные деньги и мне далеко уже не 26 лет.
Про Москву-отдельный разговор.Моя подруга 12 лет назад уехала в Штаты.Квартру на Тверской-Ямской не могла продать за 30 тысяч баков.Осенью 2008 приезжала,опять занялась продажей,риэлтор выставил ее за 500 тысяч,но ни одного предложения не поступило,так и висит эта квартирка.Она реально за нее хочет 350 тысяч,но сама заниматься не хочет продажей.Тут еще один момент-люди,долго прожившие за границей отвыкают от российских реалий.Я сама рыдала после "общения" с сотрудниками РОВД при обмене паспорта,мой мозг отказывается понимать,за что и почему эти люди,которые должны просто выполнять свою работу,буквально издеваются над людьми.Но это Россия и "хорошие люди" помогли нам решить все вопросы за небольшое вознаграждение.И я благодарна им за то,что они избавили меня от общения со "слугами народа".
HErPA
Летчег-косманафт
28.01.2009 17:28:22
Купить жилье в Швецарии, посоветую Лугано. Вот это и будет истинным вложением денег, в том числе с отдачей порядка 15% годовых.

О, передавайте привет моим коллегам в Бильзене.
Бабай
Шайтан Оглы
28.01.2009 17:30:16
Тохда - пакупать! канечна новые районы.
Hilti
Незатмеваемый
28.01.2009 19:09:24
Островная часть мне кажется лучше. Исторический центр. Памятники архитектуры. Начало города. Там даже кое-что строится. А новые районы - степь с пентагонами. Хотя на вкус и цвет....
Shooter
Шаман
28.01.2009 21:24:38
В высокие материи вы товарищи забрались! Швейцария, Бельгия, самолеты... и тут Балаково. Не знаю сколь стоит жилье в Швейцарии, но думаю при европейском уровне дохода купить квартиру в Балаково можно в любом интересующем районе.
Лично я не рекомендую Старый город и жилгородок за отдельными исключениями(гнилые коммуникации, ветхие дома). 1-4б микрорайоны тоже, само собой. Поэтому я тоже присмотрелся бы к 9-11 микрорайонам. Да, там чуть дальше от банков и больниц, но Балаково настолько небольшой город, что это непринципиально. При наличии автомобиля (а я думаю, что покупая квартиру вы не планируете ездить на маршрутке) добраться в любое место дело, максимум, 15-20 минут.
xXx
владелец 2700 единиц смысла
28.01.2009 21:56:54
Допустим цены в ближайшее время упадут , должны упасть.
НАСКОЛЬКО ???
На 100-150 тыс ? В лучшем случае.
Ага , за даром отдадут , куй там ... за даром.
А дальше что ?
Кризис вещь не вечная , но спрос на жильё в Балаково останется острой проблемой дефицита (ИМХО).
_______
Вкладывать в недвижимость для получения прибыли от сдачи квартиры в найм , или для этого надо по крайней мере несколько квартир.
А вот для сбережения своих денег , можно приобресть квартирку и сдавать её в аренду , пусть лишь погашая арендой квартплату.
В Балаково такой приёмчег актуален , в Московии наверное нет ... не знаю точно , равнять Московию и Балаково нельзя.
___________
______
__
Сейчас , вкладываться в Банки не рационально , сейчас выгоднее тратить деньги по факту , т.к. рост цен не за горами и баблоРубль будет весомо терять свою ценность , при этом заработок будет отставать от скачков Цен.
Недвижимость , более стойкий эквивалент работы , ведь он напрямую зависим от спроса НАСЕЛЕНИЯ , а не от выИпонов Банков ... , а население , оно хочет преобресть жильё , даже очень и ,,, постоянно.
Всё Кризисное уляжется , тогда можно сливать хату , не ошибёшься.
В этом-то вся суть , сберечь свои деньги , свой труд.
HErPA
Летчег-косманафт
28.01.2009 23:31:04
Пасаны, и так, приступим к расследованию...
Да что там приступать? Вот: "А отпуск у служащей в Бельгии 22 дня и они у меня уже заняты-7 дней пасхальных каникул на Коста Дораде и 15 дней летом на Майорке."

Чотко было все сказано... Кстати, ей далеко не 26, а сколько? 16 или 17? Служащая в Бельгии, стремящеяся жить в Балаково? . Удивительное рядом. Купить однушку в Балаково и на уровне 3-его класса ее общитать? После рапотки в Бенилюксе??? Нет, я конечно понимаю, что в Бельгии иногда творят чудеса, на не настолько же.


эхх... Опять меня никто не поймет.
Saga
Подающий надежды
28.01.2009 23:33:43
Швейцария....звучит красиво.Осталось ток поллимона где-нить взять и домик буквально в шляпе.
Schooter,многие мАсквичи будут рыдать от смеха,если узнают мою зарплату-европейскую.
хХх,согласна с Вами по всем параметрам.Кризис не вечен,это нормальное явление,случавшееся раз в 20-30 лет и после упадка начинается расцвет экономики.Цены на недвижимость были завышены в последнее время и я не думаю,что реально сильно снизится цена,но я могу выиграть на курсе евро,если он будет расти.Но и по любому я смогу приехать не раньше мая,т.ч пока буду просто наблюдать и прозванивать агенства на предмет интересных вариантов.
Может кто-то подсказать-44 20 32-чей телефон?Мне его дали в агенстве недвижимости,сказали,что это единственная фирма,заслуживающая доверия.
Saga
Подающий надежды
28.01.2009 23:47:32
HErPA,как приятно общаться с умным собеседником.)))
Вам всю мою биографию рассказать?Хорошо,уговорили,кратко-я жила в Балаково с 5 лет.В сознательном возрасте жила много где,но в 29 уехала в Бельгию опять же из Балаково.Не могу сказать,что люблю Балаково,но кое-что связывает меня с этим городом-кстати,прописка у меня тоже там.Когда уезжали,квартиру продали,но сейчас такое время,что не можешь знать где тебе может быть лучше через 17-20 лет и как знать-может быть интересней будет жить в России.К тому же недвижимость там сейчас по сравнению с другими городами России,куда я могу гипотетически вернуться-низкая и именно сейчас мы можем купить однушку там без проблем,практически ничего не меняя в своей жизни.Если покупать в другом городе-брать кредит,а я не люблю напрягов.21-24 и 29 мая-1 июня-праздничные дни и если я смогу прилететь в этот промежуток времени,то мне придется гораздо меньше брать отгулов или за свой счет.Понимаете,здесь жизнь другая и приходится рассчитывать все свои шаги наперед.Почему в заглавном посте я писАла,что важна поликлиника рядом,а не детский сад,к примеру?Потому что поликлиника в престарелом возрасте жизненна важна.И я не думаю,что смогу водить машину в России,по этому наличие остановки общ.транспорта и чистый тротуар до дома для меня также более важен,чем наличие автостоянки.Надеюсь,что смогла донести до Вас свою мысль.)))
HErPA
Летчег-косманафт
29.01.2009 00:09:08
"Бедная-бедная Настасья Павловна"... Как же изменение сознания после житья-бытья в Бенилюксе? Тем более через 17-20 лет?
Эльмиго, может опять посмотрим откуда пишуть?

Карочи, опять пришло некое чудо на форум...
Saga
Подающий надежды
29.01.2009 00:24:56
Не переживайте,я в виде чуда не являюсь.
С народом пообщалась,выводы для себя необходимые сделала и возможно,опять долго не появлюсь,если вопросов возникать не будет.
А на счет измененного сознания-Вы абсолютно правы,после поездки в 2007 году я долго депрессовала-ожидала чего-то лучшего,отсюда по новостям все выглядит гораздо более позитивно.Но я опять же повторюсь-никто не может знать что и как может быть в жизни.Думаю,у Вас еще возраст не тот,чтобы задумываться о таких вещах и это хорошо-живите сегодняшним днем и радуйтесь по мере возможности.))
Удачи!
HErPA
Летчег-косманафт
29.01.2009 00:27:13
Ога, мне не 17 лет

Советую для переезда в Бельгию юзать "Велосипед Хоффмана", а там и однушко через 20 лет купите...
Эльмиго
Созерцающий бакалейщик
29.01.2009 09:16:54
провайдер как минимум бельгийский

P.s. но согласен, манера докладчика подачи информации, как бы сказать... - очень знакомая... стилистика и тп.
xXx
владелец 2700 единиц смысла
29.01.2009 15:02:25
Негра-Берия , этак любого новичка плющит своим взглядом через стёкла очк(О_О)в.
"Пернатый"ЛюфтВаффе
Saga
Подающий надежды
29.01.2009 15:04:17
как максимум вест-фламандский.)))
Подача материала докладчиком -уж такова,какова есть.Вполне ессно,что люди,долгоживущие не в России,начинают говорить и мыслить по другому.Я не имею в виду акцент,уж русский акцент неискореним,везде и всегда узнаю русского,даже если он говорит не по русски,а именно способность излагать.Наверняка филолог нашел бы у меня очень много речевых оборотов,присущих нидерландскому языку.Это нормально,но к интересующей меня теме не относится.
ЗЫ-Раньше я на этом форуме не общалась,пару раз заходила-один раз нужно было узнать почтовый индекс и после поездки в 2007 году написала пару строк о своих ощущениях,кто-то мне даже спасибо сказал.
xXx
владелец 2700 единиц смысла
29.01.2009 15:08:23
Saga , всё гораздо проще , здесь были прецеденты .... , живые спамботы.
С тех пор Негра не спит
HErPA
Летчег-косманафт
29.01.2009 15:16:55
Сильная власть - сильный форум .

Всего-то троих .
Saga
Подающий надежды
29.01.2009 15:28:38
Да я не в претензиях,это на любом форуме происходит.
Приятно сознавать,что больше таки адекватных людей.
Бабай
Шайтан Оглы
29.01.2009 16:49:10
То Saga, извиняюсь за очень нескромный вопрос. А сколько вы готовы заплатить?
А мы бы тут и занялись бы вашей сделкой, да и от хлопот избавили
Saga
Подающий надежды
29.01.2009 17:04:01
Бабай,спасибо за предложение.Это для меня было бы идеальным вариантом.Скажем так-я заплатила бы ту же цену,что предлагает агенство идентичной квартиры,но при условии,что я прилетаю в тот момент,когда все документы для продажи готовы,т.е-нотариус и дальше мое оформление покупки.Думаю,такие вещи надо обсуждать в привате.Давайте ваше мыло или телефон,я с Вами свяжусь.
страница: 1 [2] 3

Панорама "Обелиск"



РЕКЛАМА
Такси в Балаково
ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА




-





Интернет-сервисы
"АСД" - компьютеры
Обменный пункт WM
ШСД в Балаково
Балаковcкая почта
Спидвей в Балаково

ПОДПИСКА
на новости

Отписаться от новостей
  Copyright 1998-2019 ©
  При полном или частичном копировании материалов сайта www.balakovo.ru прямая гипер-ссылка на Информационный сайт Балаково обязательна!