Информационный сервер города Балаково  

О нашем городе
- История
- Фоторепортажи
- Фотогалерея
- ФОТОКОНКУРС
- Библиотека
- Венок трудовой славы
- Карта сайта
-
Власть
- Вопрос главе города
- График приема депутатов
- Схема ОИК
- Муниципальные программы
Новости
- Новостные ленты
- Обсуждаемые новости
- КПК версия
- Поиск в новостях
- Мировые новости
Деловая жизнь
- Предприятия Балаково
- Прайсы предприятий
Справочник Балаково
- Все разделы
- Расписание автобусов
- Расписание поездов
- Карта города
Полезное
- Доски объявлений
- Интернет-жалобная книга
- Работа в Балаково
- Добрые руки
- Ищу балаковца
- On-line конференции
Консультации
- Интернет и бизнес
- Вопрос Волжской ТГК
Общение
- Гостевая книга
- Форум
- Служба знакомств
- Поздравь балаковца
Ссылки
- Рекламный отдел
- Письмо WebМастеру










Балаковский интернет-центр
Яндекс цитирования

Добро пожаловать на информационный сервер города Балаково!

Правило форума: не спорьте с администратором!

Тема: Супердвигатель Ибадуллаева

Бабай
Шайтан Оглы
22.01.2009 11:48:19
Было дело, ТАЗ даже пыталсо выпускать жигули с таким двиглом мелкими сериями. Ща за ними охотяцца. но надёжность и там сыграла свою роль. А вот про расход... чота это двигло не отличаецца экономичностью, даж с децел поболе обычного хавает. Но момент конешь у него поболе))
Shooter
Шаман
22.01.2009 12:36:13
Мазда RX-8, последний серийный автомобиль с роторным двигателем (двигателем Ванкеля). Рабочий объем всего 1,3 литра, но прямого сравнения с ДВС конечно делать нельзя - там все по другому.

Тоже кстати, с этой идеей многие носились, но решить многие проблемы так и не смогли, в частности, повышенный расход топлива и угар масла. Даже у Мазды RX-8 при высоких скоростях считается нормой доливать литр на 1000 км или поболе.
HErPA
Летчег-косманафт
22.01.2009 13:21:32
1) Двигатель Ванкеля - это Роторно-поршневой двигатель внутреннего сгорания, и есть Двигатель Внутреннего Сгорания (ДВС).

2) Кто сказал, что Мазда прератила выпуск серии RX-8?
Roman
Спикер
22.01.2009 14:02:52
"Мазда RX-8, последний серийный автомобиль с роторным двигателем (двигателем Ванкеля). Рабочий объем всего 1,3 литра, но прямого сравнения с ДВС конечно делать нельзя - там все по другому.

Тоже кстати, с этой идеей многие носились, но решить многие проблемы так и не смогли, в частности, повышенный расход топлива и угар масла. Даже у Мазды RX-8 при высоких скоростях считается нормой доливать литр на 1000 км или поболе."


Что-то находишь, что то теряешь. Во всём сразу не преуспеть никогда. Надо чем-то жертвовать. Вообще надо электромобилей ждать.
Бабай
Шайтан Оглы
22.01.2009 14:36:39
Кто-нить смотрел стоимость плановых ТО по этой мазде?))
Roman
Спикер
22.01.2009 14:54:33
За всё надо платить. За некоторые плюсы тоже
Roman
Спикер
22.01.2009 14:57:15
А что он огромный??? Если кучу денег стоит, это уже другой вопрос. Речь идёт о реальности двигателя, а не о том во сколько это выльется. Человек всегда хочет чтобы машина потребляла 1 литр на 10000 км, ТО раз в 10 лет, стоила 1/10 зарплаты дворника, разгонялась до ста за 1 секунду.

P.S. Литр голубой крови стоит 1000$. Конечно дешевле доноров держать. Но зато какая оперативность если чел много крови потерял.
Бабай
Шайтан Оглы
22.01.2009 15:13:32
Дык Роман, понятие "реальность" для всех нас измеряется прежде всего кол-вом дензнаков в кармане)))
Отсюда сделаю странный и спорный вывод - реальность относительна))
Например дача на рублёвке для меня нереальность, то бишь не существует)))
По умолчанию я имею ввиду всегда то, что "реально" с моей точки зрения и надеюсь с точки зрения большинства нас))
Двигло ИГА реально для любого из нас имеющего 50-70 тыр и желание крутить гайки)))
Зато потом скока понтофф , когда на обычном едва живом зубиле с обычным атмосферником обычного литража на обычном бензине мона сделать ЛансерХ Эволюшн в самой что ни на есть спортивной комплектации
HErPA
Летчег-косманафт
22.01.2009 15:16:57
Вот радость-то обогнать тюненный 4-х колесный агрегат иностранного производства... Я каждый день в сезоне это делаю не напрягаясь и не круча гайки На обычном 4-х цилиндровом атмосферном моторе.
Roman
Спикер
22.01.2009 15:37:04
Так речь то Бабай идёт реален ли такой движок или нет. А не о том сколько всё удовольствие будет стоить и как его обслуживать
Shooter
Шаман
22.01.2009 16:04:15
To HErPA
Я не говорил, что Мазда прекратила выпускать RX-8. Я к тому что он "последний из могикан", так сказать.
А под термином ДВС я имел в виду классический поршневой ДВС с кривошипно-шатунным механизмом. Ясное дело, что дв. Ванкеля тоже ДВС. Не придирайся к мелочам.
Roman
Спикер
22.01.2009 17:09:07
А давайте не спорить, а пиво пить
xXx
владелец 2700 единиц смысла
22.01.2009 18:51:32
Двигатель Ибадулаева , сляпанный из серийного тазовского , будет иметь меньший моторесурс .... , расплата за мощность.
Экономия ?
Вопрос спорный , у мну по трассе 5.5 литров/100км ; на спидометре пробег 121тыс.км , двигун так сказать уже не первой свежести , ни разу не ремонтировался , только своевременное ТО ; тачила легко шуршит на скорости 160 км/ч с подхватом после 120 км/ч.
Мну доволен как сытый и натраханный кот.

UPbIPb
Подающий надежды
22.01.2009 23:40:11
нука нука ххх, подробнее, чо за тачила у тя? а то сдаёца наипали мну с малолитражкой, она с кондеем по трассе тоже 5,5 кушаит при литровом двигле
Roman
Спикер
23.01.2009 08:44:07
xXx, дык если с машиной аккуратно. Вовремя ТО делать, бензинчик хороший лить, не выпендриваться - так она и тем же ответит. У знакомого моего отца 99-ка прошла 150 с копейками тысяч км. Движок ни разу не ремонтировался. Только уход правильный. Заводится с пол-оборота даже в 30 градусный мороз.
Бабай
Шайтан Оглы
23.01.2009 08:56:40
UPbIPb, радуйсо! С кондеем да такой расход!
хХх, хз насчёт моторесурса. Тут есть и за и против, возможно что он реально увеличивается. Железки меньше греются.
HErPA
Летчег-косманафт
23.01.2009 09:11:54
Хых, у меня тоже 5,5 Литра на сотню, при удельной мощности 0,3 лошади на кг массы
xXx
владелец 2700 единиц смысла
23.01.2009 09:25:26
10-ка 2002 года инжектор , заправляется строго 95-ым в "правельных заправках" , показания снимаю с маршрутного компьютера.

5.5 ещё не рекорд .... у мну при таких показаниях , 7 км проезда по пересечёнке , где максимум третья передача и до 50 км , а в основном на этом отрезке до 40 км.
И всё же , несмотря на эти 7 км откровенного дерьма , расход держится в норме , то есть правильно выбран скоростной режим по трассе.
В городе , позавчера только обнулял компутер , проехал 42 км с средним расходом 8.9 литров/100км.
Roman
Спикер
24.01.2009 16:41:02
"нука нука ххх, подробнее, чо за тачила у тя? а то сдаёца наипали мну с малолитражкой, она с кондеем по трассе тоже 5,5 кушаит при литровом двигле"

Точно надули. Например электромобиль вообще бензин не потребляет

"5.5 ещё не рекорд .... у мну при таких показаниях , 7 км проезда по пересечёнке , где максимум третья передача и до 50 км , а в основном на этом отрезке до 40 км.
И всё же , несмотря на эти 7 км откровенного дерьма , расход держится в норме , то есть правильно выбран скоростной режим по трассе.
В городе , позавчера только обнулял компутер , проехал 42 км с средним расходом 8.9 литров/100км."

Не знаю как на других, а на тачилах типа 99-х 60 км на 5-й = минимальный расход
xXx
владелец 2700 единиц смысла
24.01.2009 17:55:43
***Не знаю как на других, а на тачилах типа 99-х 60 км на 5-й = минимальный расход***
И часто ты так затягиваешь свой двигун ?
страница: 1 2 [3] 4

Панорама "Обелиск"



РЕКЛАМА
Такси в Балаково
ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА




-





Интернет-сервисы
"АСД" - компьютеры
Обменный пункт WM
ШСД в Балаково
Балаковcкая почта
Спидвей в Балаково

ПОДПИСКА
на новости

Отписаться от новостей
  Copyright 1998-2019 ©
  При полном или частичном копировании материалов сайта www.balakovo.ru прямая гипер-ссылка на Информационный сайт Балаково обязательна!