Информационный сервер города Балаково  

О нашем городе
- История
- Фоторепортажи
- Фотогалерея
- ФОТОКОНКУРС
- Библиотека
- Венок трудовой славы
- Карта сайта
-
Власть
- Вопрос главе города
- График приема депутатов
- Схема ОИК
- Муниципальные программы
Новости
- Новостные ленты
- Обсуждаемые новости
- КПК версия
- Поиск в новостях
- Мировые новости
Деловая жизнь
- Предприятия Балаково
- Прайсы предприятий
Справочник Балаково
- Все разделы
- Расписание автобусов
- Расписание поездов
- Карта города
Полезное
- Доски объявлений
- Интернет-жалобная книга
- Работа в Балаково
- Добрые руки
- Ищу балаковца
- On-line конференции
Консультации
- Интернет и бизнес
- Вопрос Волжской ТГК
Общение
- Гостевая книга
- Форум
- Служба знакомств
- Поздравь балаковца
Ссылки
- Рекламный отдел
- Письмо WebМастеру










Балаковский интернет-центр
Яндекс цитирования

Добро пожаловать на информационный сервер города Балаково!

Правило форума: не спорьте с администратором!

Тема: РАДОСТЬ ДНЯ

Shooter
Шаман
03.07.2009 12:25:53
Вот про эти лампочки ситуация двоякая. Сам пользуюсь,в общем доволен. "Экономичные" лампочки постоянно дешевеют, но все равно как минимум в 10 раз дороже обычных. При этом ресурс в 8-10 раз больше. Выходит - то же на то же.

По экономичности спору нет -газоразрядные лампы впереди. Но минус - мерцающий свет, вредный для глаз. Хотя по цвету есть уже и желтый оттенок. более приятный.

Но почему запрещать? Да еще так резко? Впечатление такое что в стране не хватает энергии. Хочешь экономить - экономь, не хочешь - сиди с обычными лампами. Это личное дело.

Поэтому я думаю либо правительство вложилось в производство экономичных лампочек и лоббирует производство , либо ожидается очередной рост тарифов на электроэнергию. А потом скажут - предупреждали же вас про лампочки!
Oleg
Цезарь
03.07.2009 13:27:26
60 ватовая лампочка Ильича во много раз больше дает света, чем такая же экономная. Это раз. А во вторых попробуй заставь "бабушку" тратить 100 рублей на нее. От производственного брака никто к тому же не застрахован. Ну а в третьих ,прежде чем запретить надо поставить производство. И не в одном регионе, а в нескольких. Ибо спрос будет очень большим на первых этапах. Либо кто-то хочет сбыть весь товар оптом и поиметь на кризисной ситуации, а она обязательно будет при таком раскладе. Смотрите, кому это выгодно. Проектом предусмотрено введение запрета на использование с 2011 года.
Бабай
Шайтан Оглы
03.07.2009 13:56:05
Ну а если речь о светодиодах...?
Уж там до света и мерцания не дое...ся.
Да я и слышал что медвед имел ввиду именно светодиоды.
Энгу
Кандидат
03.07.2009 14:58:27
Запрещать категорично - не вариант. Потому как всегда должна быть альтернатива и выбор. Вот бабушке-ветерану ВОВ может быть гораздо выгоднее пользоваться обычной лампочкой за три копейки при том, что на электроэнергию у нее есть льгота, а мне лично удобнее и выгоднее пользоваться энергосберегающей, потому как однажды потратив на нее сто рулей, я экономлю на оплате по счетчику, а висит она у меня уже года два.
Каждому свое!!! Не обязаны же все ездить на микролитражках-недомерках для поддержания экологии -кто-то захочет 3х литровку с 250 лошадьми, и это его право - заплати повышенный налог и в путь
HErPA
Летчег-косманафт
03.07.2009 16:23:17
И войдут светодиоды в каждый дом и уличное освещение...

xlight.ru/
Oleg
Цезарь
03.07.2009 16:52:16
Даешь видоизмененный светофор и китайские фонарики в каждую квартиру
HErPA
Летчег-косманафт
03.07.2009 17:36:16
Кстате, декоративное освещение ГЗ Газпрома сделано на базе светодиодов . Ессно, не китайскими. Работают на 25% от номинала.
Oleg
Цезарь
03.07.2009 22:40:26
Посмотрел технические данные светодиодных ламп. В принципе - хорошо. Еще желтый оттенок света если будет, то можно переоснаститься.
Бабай
Шайтан Оглы
04.07.2009 12:15:21
последние 4 года в подводных фонарях происходит самая настоящая светодиодная революция.
Правда корпорации тормозят с выпуском хороших образцов. А тюнинговые конторы уже вовсю клепают просто фантастические вещи. Экономичность в 6-8 раз, при лучшей световой температуре в 3-4 раза!! Гораздо больший ресурс,, понятно что в разы меньший вес. А по поводу спектра, то уже проблема вполне решена, те образцы которые я видел глаза не напрягают.
Ещё бы наши автопрооизводители зачесались... например для рынков Европы и Японии просто нет новых авто с лампочками! Тем не менее те же модели идущие к нам на экспорт - все с лампочками! Потребитель банально ещё не в теме...
Oleg
Цезарь
04.07.2009 16:46:05
Потребитель реально не в теме. Все больше и больше начинаю вникать в тему. Довольно забавные вещи получаются. Теоретически получаются такие вещи. Буду практически смотреть на днях. Если что поправьте: лампычка Ильича 60 Wt дает 800 лм. Лампычка сетодиодная 1Wt дает 60 лм, то есть 12 Wt дает те же 60 Лм. Пучок света узконаправленный. То есть площадь освещения которую может охватить Лампычка Ильича может охватить 3-4 светодиодных лампы. Формально 40-50 Вт, но в денежном эквиваленте экономия небольшая. Разовые вложения большие. Повторяю - это пока в моих теоретических соображениях. Может я не прав в корне ибо не спец.
Энгу
Кандидат
04.07.2009 23:52:04
Слушайте, ребята, у вас про лампочки целая тема получается, впору её о в отдельную ветку выносить о как физика прикладная (или не прикладная) вас цепляет!!! На ютюбе одно время я смотрела ролики из этой серии - очень занимательно и интересно Даже спать из-за этого не раньше часа-двух укладывалась, все оторваться не могла, сейчас, кажись, отпустило!!!
Shooter
Шаман
05.07.2009 21:16:09
Только что посмотрел программу Время, где Медвед опять про лампочки вещал. Так там сказали, что одна энергосберегающая лампочка в год дает 150 рублей экономии по сравнению с обычной. Это - чуть больше цены одной экономной ламочки. Так что считай экономия нулевая.
Кроме того запрет будет касаться только лампочек мощнее 100 Ватт.
Oleg
Цезарь
06.07.2009 01:16:19
Посмотрел еще информацию про лампычки. Ситуация складывается вообще интересная. Давайте посмотрим экономические цифры. Потребление ламп накаливания в стране (то что выпускается и завозится) 40 млн штук, причем выпуск Российских заводов составляет максимум 800 тыс. шт. 70% экспорта завозится из Китая и др. азиатских стран, 20% из Евросоюза и 10% из других стран. По энергосберегающим лампам статистики не нашел к сожалению, но не думаю что производство составит даже 20%. Соответсвенно, нужно наладить выпуск хотя бы 20 млн энергосберег. ламп. Мощности заводика по производству лампочек порядка 300 тыс штук одного номинала. Основной номинал ламп, это 70% продажи, 100-150-200Вт. Соответственно народ собираются напрячь в разовую покупку. Причем помимо покупок ламп потянется шлейф продажи аксессуаров (люстры и т.д) Вопрос, кто будет вкладываться в производство, об этом речи нет вообще.
Энгу
Кандидат
07.07.2009 13:22:26
хХх, удивляюсь оперативности удаления несанкционированной рекламы с форума
HErPA
Летчег-косманафт
07.07.2009 13:27:20
Интересно, а что будет теперь с саранской Лисмой?
xXx
владелец 2700 единиц смысла
07.07.2009 15:29:31
Настя , я ничего не удалял , чесс слово.
Энгу
Кандидат
07.07.2009 15:43:08
тогда Оно исчезло таинственным образом я даже дочитать не успела
xXx
владелец 2700 единиц смысла
07.07.2009 16:24:31
Настя , просто мне сейчас край как некогда , поэтому на форум я захожу реже.
Если что и будет , я это конечно того , сотру с глаз долой , но моментальной реакции не ждите у мну сейчас коварные планы и работа ... столько нового , столько перемен , поди разберись что к лучшему , а что к худшему.
Энгу
Кандидат
07.07.2009 16:41:28
канешна к лучшему, все всегда к лучшему, только это выясниться может попозже, не сразу виден смысл происходящего, так сказать
HErPA
Летчег-косманафт
07.07.2009 21:18:36
А чО, я в отпусге... Бугага
страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] >>

Панорама "Обелиск"



РЕКЛАМА
Такси в Балаково
ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА




-





Интернет-сервисы
"АСД" - компьютеры
Обменный пункт WM
ШСД в Балаково
Балаковcкая почта
Спидвей в Балаково

ПОДПИСКА
на новости

Отписаться от новостей
  Copyright 1998-2019 ©
  При полном или частичном копировании материалов сайта www.balakovo.ru прямая гипер-ссылка на Информационный сайт Балаково обязательна!