Информационный сервер города Балаково  

О нашем городе
- История
- Фоторепортажи
- Фотогалерея
- ФОТОКОНКУРС
- Библиотека
- Венок трудовой славы
- Карта сайта
-
Власть
- Вопрос главе города
- График приема депутатов
- Схема ОИК
- Муниципальные программы
Новости
- Новостные ленты
- Обсуждаемые новости
- КПК версия
- Поиск в новостях
- Мировые новости
Деловая жизнь
- Предприятия Балаково
- Прайсы предприятий
Справочник Балаково
- Все разделы
- Расписание автобусов
- Расписание поездов
- Карта города
Полезное
- Доски объявлений
- Интернет-жалобная книга
- Работа в Балаково
- Добрые руки
- Ищу балаковца
- On-line конференции
Консультации
- Интернет и бизнес
- Вопрос Волжской ТГК
Общение
- Гостевая книга
- Форум
- Служба знакомств
- Поздравь балаковца
Ссылки
- Рекламный отдел
- Письмо WebМастеру










Балаковский интернет-центр
Яндекс цитирования

Добро пожаловать на информационный сервер города Балаково!

Правило форума: не спорьте с администратором!

Тема: ВУЗы в Балаково.

Hilti
Незатмеваемый
05.02.2008 20:02:47
А у нас теплотехнику Устинов вёл - дурак редкостный
HErPA
Летчег-косманафт
06.02.2008 09:42:06
Бугага, искать ВО по цене... вот такие будущие финансисты, экономисты и юристы у нас сейчас и будут далее. Учти, что платить нуна будет и за сессии, за курсовики и все такое... .
Shooter
Шаман
06.02.2008 10:13:24
В любом вузе есть преподы-дураки и кровопийцы. Но пойти учиться и платить не только за обучение (что в принципе нормально) но еще и за экзамены и курсовые...
Этого я никогда не понимал. Пусть хоть одна сука попробовала бы мне намекнуть на взятку в институте.
Платит тот кто совсем не хочет учиться или у кого позволяют средства мамы с папой. Раз кто-то заранее готов платить за все - с них и трясут.
Hilti
Незатмеваемый
06.02.2008 10:15:17
Сесси сдавать самому можно и даже нужно, курсовики делать самому + ещё кому-нибудь (за денежку). Но это уже я думаю от родителей зависеть будет. Если будут деньги ребёнку давать в больших колличествах - вряд-ли он будет кропотливо учиться. Хотя, может это и не надо - родители потом пристроят. Просто сужу по своим однокашникам. НО не без исключений.
Shooter
Шаман
06.02.2008 10:22:48
Хилти, аватарка супер. Хвоста за собой пока не заметил?)))
HErPA
Летчег-косманафт
06.02.2008 11:00:34
Если ты не можешь поступить бесплатно в любой провинциальный ВУЗ, где на вступительных экзаменах - простейшая школьная программа - ты отстал в развитии. значит ты, априори, не сможешь понять институтскую программу. остается только платить.

А потом все жалуются на нищенскую ЗП - какой специалсит - такая и ЗП.
Ilay
Хомо спикиенс
11.06.2008 21:29:46
Цитирую: в БИТТУ есть один стереотип у преподов: если у тебя стоит за экзамен 3, то и за этот и за ряд последующих ты тоже получишь 3, преподы живут по принципу, АХ, ДА ТЫ ТРОИШНИК, Ну тогда вот тебе еще 3, не смотря на то, как ты ответил на вопросы экз. билета (если только ты конечно вообще ничего не ответил). Еще в БИТТУ есть такая мадам виштаГ информатику преподает, на экзамены приходит когда есть свободное время, на наш экз. она опоздала на 40 мин., у другого курса на 1,5 часа, а экзам. ответы она помоему вообще не проверяет. Оценки ставит наугад: 5, 4, 3, пересдача; в основном 3 достаются всем парням без исключения, у нас в потоке 3 группы было и у всех парней 3 ТАкие жалобы на нее ежегодно со всех потоков текут. Историй на такую тему могу много рассказать


Не согласен. По крайней мере я спокойно после тройки в следующем семестре сдавал на четыре, перездавал в одном семестре екзамен на 4, получал с первого раза 4 и 5 не смотря на то что принадлежу к мужскому полу)))) Все зависит от знаний
Igor
Хомо спикиенс
12.06.2008 00:04:40
Сам учусь в ПАГС, нормальный институт, никому не платил, да и не слышал чтобы кто-то платил, преподы разные(многие из биттиу), оплата по городу одна из самых низких, каждый год повышается примерно на 1000
Rules
Профессионал
12.06.2008 10:29:54
мля, хорошо что моск вовремя воспринял слово "цитирую" ф самом начале, а то апять срач хотел развезти па этому вапросу.
eliv
Новичок
12.06.2008 12:21:20
В СГСЭУ, на экономическом, у коллеги учатся дочери-двойняшки. Поступали именно туда из-за того, чтобы многопрофильными специалистами. Не нравится им там. Хотя, в зачетке одни пятерки, организация работы ВУЗа им не нравится. После первого курса хотели перевестися в БИТТУ,- не перевели, только снова на первый курс брали. Так что лучше иди в государственный ВУЗ.
eliv
Новичок
12.06.2008 12:27:46
HErPA, КТН !!!
Чтоб защитить кандидатскую и далее много ума не нада!
От трех Профессоров, замечательных педагогов, слышала эту фразу!
eliv
Новичок
12.06.2008 12:43:40
Учиться самому можно в любом ВУЗе (не имею в виду бюджет, там почти все места проплачены на год вперед минимум). Прошло 3 года, как брат отучился, а знакомые ждут, когда мы рассказывать начнем, как проплачивали сессии. Так вот. Один раз было, сама платила (преподы со студентами не общаются): весь поток, за исключением 3 человек не сдает предмет, понятно дело, так не бывает, пришлось искать выходы. В обчем, учиться мона, тока не на красный диплом. А так учился сам, еще и зарабатывал, на развлечечия, даже дипломы пишет, свой продать не получится, слишком сложный проэкт, к тому же, сейчас внедряется на производстве.
Сейчас думаю, нужно было платить. К его голове + красный диплом = сидел бы сейчас, любимым делом занимался. А так, и по специальности работает, и не то...

Поворачивается товарищч, который красный диплом получил:
- Подскажи формулу какой-нить кислоты
- Н2SO4 (серная кислота)
- А попроще сказать можешь?
Tonik
Незатмеваемый
12.06.2008 12:55:44
eliv ты извини просто не могу не поправить, (хотя химию ненавижу) H2SO4 - серная кислота........соляная кислота - HCl ашлор типа....
eliv
Новичок
12.06.2008 13:02:27
Tonik, сама тока увидела, что не то написала! Исправляю! Я не просто не химик... у нас в школе препод по химии была... В обчем, когда мы, уже в старших классах, на нее жаловались классной, та ответила: "Ну...ну, больная она женщина! Понимаете?! Только я вам этого не говорила!". Эта больная до сих пор работает, высшую категорию имеет. Хотя там психическое расстройство налицо! (и, даже, на лице)
eliv
Новичок
12.06.2008 13:05:27
Tonik, я аську поставила. Не совсем аську... зато, а Линуксе баботает без запинок
HErPA
Летчег-косманафт
12.06.2008 16:02:47
Eliv, у вас все так плохо в жизни? Опять профессора и все такое? Если вам уготована такая судьба, то это не повод кричать, что все такие же, как я и все такое.

Терпенье и труд все перетрут... Для того, что бы получить учену степень в моей области нужно быть:

1) Приверженцем этого дела (да-да, тупо фанатом).
2) Учиться в школе (мне очень повезло... для примера, моя последняя учительница физики - Л. М. Грекова).

3) Учиться у тех, кто является Авторитетами в своей области (Это люди, которые 50-70 лет посвятили этому делу)
4) Учиться анализировать и думать
5) В итоге сделать то, что до тебя никто не мог сделать примерно 20 лет...

... Мнее жаль тех, кто думает, что получить КТН - это так просто...
eliv
Новичок
13.06.2008 01:55:10
HErPA, судя по общению с тобой на форумах, с анализом у тебя точно проблемы!

На жизнь я не жалуюсь! Мне очень везет по жизни! Вокруг меня очень много по-настоящему интересных людей! Дама я общительная, найду общую тему с любым человеком. Не делю людей на классы, дураков или умных. Просто все мы РАЗНЫЕ. И каждый имеет право на свою точку зрения, и вообще, на существование.
Что поделать, если обе мои работы предполагают широкий круг общения. Иногда здороваюсь на улице с человеком, и судорожно вспоминаю где, когда и по какому поводу с ним пересекалась...А еще...жизнь (не лично твоя, людей вокруг тебя), она менятся. Меняется очень быстро.
HErPA, переключись с себя, любимого, на то, что просиходит вокруг. Иногда анализируй происходящее вокруг тебя.

Я и мой брат учились в разных заведениях в разное время (у нас очччень большая разница в возрасте - 15 лет). Тогда, когда я училась, платного образования небыло. Да, тогда те, у кого были мозги, учились сами, а те кто не мог учиться, "но очень хотелось", платили. Да! Взятки были и дипломы тоже покупались, но всего этого было гораздо меньше, чем сейчас.
Судя по информации с другого форума, тебе сейчас где-то 30 лет. Т.е. ты учился практически в другой эпохе - переходной. Апетиты у преподавателей еще не выросли на столько, чтобы нагло "стричь" деньги со всех подряд студентов, независимо от того, способен студент самостоятельно учиться или нет. Хотя, зарплата тогда была милипусечная, и ту задерживали по несколько месяцев. Советская закалка еще осталась в людях. Но, под давлением обстоятельств, человек меняется, и совесть уже начала приобретать прозрачные очертания.
Когда пошел учиться мой брат, мир вокруг стал совсем другим: деньги правят бал! Совесть теперь стала лишь призраком чего-то очень хорошего, хотя мало кто помнит чего. Бывало, целый поток НЕ МОГ сдать экзамен: преподаватель, к примеру, не приходит в назначеный час, избегает студентов - верный признак того, что дядя ждет денег. Можно сходить к декану? Декан уверяет, что завтра же с ним поговорит, выснит в чем проблема и решит вопрос. Но, и через неделю, "воз" остается все там же. Схем вымогательств моного. Все описывать слишком долго. Брат, по мере возможности, учитывая обстоятельства, изложенные выше, учился сам. Ему повезло быть рядом, и впитывать, с очень интересными, знающими профессорами - остатками ума и совести нашей науки. Когда он закончил институт, прочти всех их уже "ушли". Причины нашли разные. На самом деле причина одна: взятки они не брали (не удобно с такими работать). Про причины они сами рассказали брату в приватной беседе.
Они же ему и сказали, что "стать КТН и прифессором много ума не надо.Надо уметь искать информацию, и анализировать ее. А это УМЕЕТ делать тот, кто все-таки закончил этот ВУЗ." (к слову, на первом курсе в группе было 60 человек, к диплому осталось только 20)
Странно, но, чем светлее у человека голова, тем проще с ним отношения,- нет стены-пъедестала из самодовольства, тщеславия и презрения.


p.s.: студентов, которые потом пойдут в науку - единицы. Остальные - будущие инженеры на производстве. А для того, чтобы работать, к примеру, даже на БЩУ АЭС, не надо быть семи пядей во лбу, надо иметь хорошую память, чтоб запомнить все инструкции, которые на все случаи жизни уже придумали умные дядьки. И тех знаний, которые студент получил в ВУЗе, даже если платил за образование, ему хватит, чтобы быть хорошим инженером.
У каждого свое место в этой жизни, на этой планете. И оно не хуже и не лучше твоего.

Про деньги за образование: в государственном ВУЗе отношение к тем, кто заплатил за образование и бюждетникам - ОДИНАКОВОЕ. Группы смешанные, преподаватели не в курсе кто из студентов кто. Так что "вылетают" с курса одинаково и бюджетники и "платники".
Не знаю, для чего платить не государственным ВУЗам... Если только папа-мама все равно на работу устроют...
HErPA
Летчег-косманафт
13.06.2008 10:44:44
Считайте, что я один из тех, "...которые на все случаи жизни уже придумали умные дядьки".

То-то у нас не хватает хороших инженеров, а ведь даже сами платят .

Наверное мне не повезло, что весь круг моих знакомых бесплатно отучился и имеет образование не ниже МГУ...

З.Ы. Я вот знаю одну девочку, которая сама спокойно поступила в РГГУ и нормально учится, без всяких взяток...

З.Ы2. Я разделяю людей по уровню их развития, по специфике своей работы.
xXx
владелец 2700 единиц смысла
13.06.2008 12:31:47
Инженеров может быть дохрена , а спецов среди них , лишь единицы.
Так всегда было , но сейчас ..... спецы вымирают.

1. Не престижно.
2. Мало платят или не нашёл свою нишу из за жизненых передряг.
3. Туп как дерево , учился для "титула" ВО , т.е. платил всегда , платил везде - гуляет ветер в голове.
4. Ошибся профессией: НЕ ДАНО от бога ; поступил за кампанию.
5. Косил от армии: поступил учиться.

Дураков много , они занимают чужие места и развращают преподов по части взяток , а уровень образования , падает.
eliv
Новичок
13.06.2008 13:12:12
"Инженеров может быть дохрена , а спецов среди них , лишь единицы.
Так всегда было , но сейчас ..... спецы вымирают."

А Вы помните, у кого учились в школе? Помните, Преподавателей, с большой буквы? А сколько из них сейчас осталось работать в школе?...а в ВУЗе? - уровень образования падает.

А еще, дорогие родители (будущие и состоявшиеся), детей надо учить работать с пеленок! Тогда проблем в школе, потом в ВУЗе, и далее, на работе, вообще в жизни, не будет. К примеру, с моим отцом некоторые, так сказать молодые, и уже не очень, кадры, проработали от 5 до 20 лет, а так ничему у него не научились, просто не хотят, или не умеют, учиться. Поэтому папа мой, похоже, уйдет с работы сразу в Ивановку, т.к. работать, кроме 3 пенсионеров, некому.

Похоже, местный народ с высшим образованием не умеет анализировать изменяющуюся действительность. Чувство собственной важности закрывает глаза, уши, тормозит процесс мышления.
страница: 1 [2] 3

Панорама "Обелиск"



РЕКЛАМА
Такси в Балаково
ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА




-





Интернет-сервисы
"АСД" - компьютеры
Обменный пункт WM
ШСД в Балаково
Балаковcкая почта
Спидвей в Балаково

ПОДПИСКА
на новости

Отписаться от новостей
  Copyright 1998-2019 ©
  При полном или частичном копировании материалов сайта www.balakovo.ru прямая гипер-ссылка на Информационный сайт Балаково обязательна!