Информационный сервер города Балаково  

О нашем городе
- История
- Фоторепортажи
- Фотогалерея
- ФОТОКОНКУРС
- Библиотека
- Венок трудовой славы
- Карта сайта
-
Власть
- Вопрос главе города
- График приема депутатов
- Схема ОИК
- Муниципальные программы
Новости
- Новостные ленты
- Обсуждаемые новости
- КПК версия
- Поиск в новостях
- Мировые новости
Деловая жизнь
- Предприятия Балаково
- Прайсы предприятий
Справочник Балаково
- Все разделы
- Расписание автобусов
- Расписание поездов
- Карта города
Полезное
- Доски объявлений
- Интернет-жалобная книга
- Работа в Балаково
- Добрые руки
- Ищу балаковца
- On-line конференции
Консультации
- Интернет и бизнес
- Вопрос Волжской ТГК
Общение
- Гостевая книга
- Форум
- Служба знакомств
- Поздравь балаковца
Ссылки
- Рекламный отдел
- Письмо WebМастеру










Балаковский интернет-центр
Яндекс цитирования

Добро пожаловать на информационный сервер города Балаково!

Правило форума: не спорьте с администратором!

Тема: мой фотопорат- моя гордость

karlson
Хомо спикиенс
27.02.2008 15:26:11
дайте две банки варенья
Tonik
Незатмеваемый
27.02.2008 15:30:51
Оооо...это как мушкетеры 20 лет спустя С возвращением старожил....варенья к сожалению нет...тут тока фотоаппараты. Разбираешься в них?
karlson
Хомо спикиенс
27.02.2008 15:36:01
а то!!! я же спец по фотоаппаратам. В дипломе так и написано специалист по фото технике с большой оптикой с видвигающимися объективами повышенных габаритов
Vel
Шаман
27.02.2008 16:21:30
Карлсон, перед фотосесией буду к тебе присылать фотографа с фотоаппаратом, чтоб проверил исправность и качество, если ты такой супер спец
Shooter
Шаман
27.02.2008 16:23:58
Не позволю лапать мой фотоаппарат мужикам! Неправильно это. Аппаратура моя любит нежные женские руки.
Vel
Шаман
27.02.2008 16:29:19
почему сразу лапать? супер спец и на глаз может определить
karlson
Хомо спикиенс
27.02.2008 16:29:20
ничьи аппараты не проверяю! проверке подлежит только объект съемки, ракурсы и сценические образы!
Shooter
Шаман
27.02.2008 16:33:09
Знаю я эти образы: медсестра, учительница с указкой, госпожа с хлыстом, девочка с чупа-чупсом...
karlson
Хомо спикиенс
27.02.2008 16:37:13
буду здесь за главного режиссера...

как такой образ: девушка байкер и 7 авто слесарей внутреннее название "сказка о двух колесах"
Vel
Шаман
27.02.2008 16:37:57
а прЫнцессы в замке?
Shooter
Шаман
27.02.2008 16:40:31
Лучше "Сказка о лысой резине и подтекающих патрубках"
karlson
Хомо спикиенс
27.02.2008 18:57:44
Shooter будешь сценаристом.
с прЫнцессой опредеились...
чей патрубок будет подтекать?
Vel
Шаман
16.03.2008 09:59:14
Умеем ли мы фотографировать?

Сейчас уже редко встретишь такую семью, в которой нет фотоаппарата. Не будем вдаваться в подробности, какого именно. Ассортимент, слава богу, немаленький. Но означает ли это, что все вдруг стали фотографами? Отнюдь! Нет, посмотреть в глазок и нажать кнопку могут, безусловно, все, но что при этом получается? Вот об этом и хочется поговорить.

Не так давно одна моя знакомая обмолвилась, что у нее все снимки всегда получаются отлично. Хотелось откровенно позавидовать. Имея почти тридцатилетний опыт фотографирования, не считая, тем не менее, себя профессиональным фотографом, должен сознаться, что от силы процентов 50-60 снимков представляют реальный интерес. А тут все сто! Уникально! Порасспросив знакомых, теперь уже профессионалов, убедился, что и у них те же 50-60, а иной раз и хуже бывает! В чем же дело? А дело в том, что все по-разному оценивают свои творения.
Самое распространенное заблуждение: фотографирующий не отдает себе отчета в том, что фотоаппарат – не человек. Он фиксирует изображение не так, как глаз. Если мы чего-то недосмотрели, то мозг дорисует недостающее. Снимок же, напротив, правдив до безобразия. Именно поэтому на фотографиях так явно видны нежелательные пятна (не дай бог, на лице!) или не к месту стоящие столбы, деревья и висящие провода. И если с последними почти ничего нельзя поделать, то с первыми очень даже можно. Причем, не прибегая к «фотошопу».
Свет на объекты может падать под разными углами. Надо найти такой ракурс, такое положение, при котором и лицо выглядит прилично и, извините, прыщи не видны. Поворачивайте свою модель, чтобы свет падал по-разному. Найдите оптимальную точку съемки. В конце концов, поверните ее слегка боком (в три четверти) или вообще в профиль. Иногда этим можно достигнуть интересного художественного эффекта.


источник http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-5915/
Shooter
Шаман
17.03.2008 10:04:12
А я всегда говорил, что главное - это правильно повернуть "модель" и поставить ее в нужный ракурс!
Vel
Шаман
09.04.2008 18:14:09
на работе отдел обучения прислал письмо с приглашением на семинар "Как не надо фотографировать"

ЦИТИРУЮ:
"предлагаем посетить небольшой семинар на тему

«КАК НЕ НАДО ФОТОГРАФИРОВАТЬ»

Целью этого мероприятия является выявление и систематизация основных шаблонных ошибок при любительской фотосъемке.

Уделив 1,5 часа своего драгоценного времени, вы узнаете, как избежать загубленных кадров и качественно поднять уровень фотоподготовки.


Семинар состоится 17 апреля (четверг) в 17 часов

в тренинговой комнате."


Сотрудники не смогли понять, что смешного я нашла в этом приглашении


Вот думаю, сходить чтоли обучиться правилам фотосъемки

HErPA
Летчег-косманафт
09.04.2008 21:52:17
Ну и чО, все пафосно пукнули??? У меня тупой А540... Вотъ... Кто из вас хоть раз пленку заправлял в бочонок? А в 88-90 годах имел бизнес по продаже фоток? А А5 от Канона имеет кто? Усритесь пафосные фотожаберы...
Oleg
Цезарь
10.04.2008 20:08:16
ФЭД 5в есть
HErPA
Летчег-косманафт
10.04.2008 23:34:24
Смена 8М есть... и чО?
Oleg
Цезарь
11.04.2008 01:41:55
Жестокий вопрос.
jackxxx
Кандидат
11.04.2008 22:21:24
а у меня в децве украли фотик
а щас только Панасоник Люмикс ФХ 12 мыльница и зяркалка Никон Д40
страница: 1 2 3 [4]

Панорама "Обелиск"



РЕКЛАМА
Такси в Балаково
ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА




-





Интернет-сервисы
"АСД" - компьютеры
Обменный пункт WM
ШСД в Балаково
Балаковcкая почта
Спидвей в Балаково

ПОДПИСКА
на новости

Отписаться от новостей
  Copyright 1998-2019 ©
  При полном или частичном копировании материалов сайта www.balakovo.ru прямая гипер-ссылка на Информационный сайт Балаково обязательна!