Информационный сервер города Балаково  

О нашем городе
- История
- Фоторепортажи
- Фотогалерея
- ФОТОКОНКУРС
- Библиотека
- Венок трудовой славы
- Карта сайта
-
Власть
- Вопрос главе города
- График приема депутатов
- Схема ОИК
- Муниципальные программы
Новости
- Новостные ленты
- Обсуждаемые новости
- КПК версия
- Поиск в новостях
- Мировые новости
Деловая жизнь
- Предприятия Балаково
- Прайсы предприятий
Справочник Балаково
- Все разделы
- Расписание автобусов
- Расписание поездов
- Карта города
Полезное
- Доски объявлений
- Интернет-жалобная книга
- Работа в Балаково
- Добрые руки
- Ищу балаковца
- On-line конференции
Консультации
- Интернет и бизнес
- Вопрос Волжской ТГК
Общение
- Гостевая книга
- Форум
- Служба знакомств
- Поздравь балаковца
Ссылки
- Рекламный отдел
- Письмо WebМастеру










Балаковский интернет-центр
Яндекс цитирования

Добро пожаловать на информационный сервер города Балаково!

Правило форума: не спорьте с администратором!

Тема: где выучиться на программиста

lamer 14.06.2007 21:25:01
Балаковцы подскажите где можно выучиться на программиста
ТМ 15.06.2007 11:06:51
в балаково нигде. абсолютное большинство - самоучки. во всех институтах дают настолько минимальный базовый уровень, что на практике его применить вряд ли удастся.
самый эффективный способ брать книги, ставить дома программы и пробовать, разбираться. дойти до уровня, чтобы взяли на работу хотя бы стажером - там в окружении спецов быстрее получится профессионально расти.
MrLee 17.06.2007 12:44:45
Вопрос задан немного не корректно. Как таковой единственной профессии программист не существует. Есть достаточно много подмножеств. Но не смотря на это желательно некоторое базовое образование. Для понимания теории алгоритмов и тд. После этого можно изучать специфику конкретного профиля. Наиболее популярные профессии на данным момент веб программирование и работа под базы данных - то есть бизнес программирование.
ТМ 17.06.2007 19:18:51
где посоветуешь человеку учиться на самые сейчас восстребованные профессии веб-программиста, программиста MS SQL, Oracle или, например, на 1С 8?
ТМ 18.06.2007 11:30:32
по соотношению НЕОБХОДИМАЯ_КВАЛИФИКАЦИЯ/ЗАРПЛАТА дельфисты в последние годы не особо на хороших позициях и дальше возможно будет еще усугубляться. наверно, если еще только учишься, лучше смотреть на несколько лет вперед. на job.ru можно посмотреть статистику зарплат айтишников по разным специализациям.
но это мое мнение, как человека, для которого важность хорошей зарплаты примерно сопоставима с важностью интересной работы, если для тебя важна работа именно под делфи, то мой подход, конечно, тебе не подойдет.
lamer 18.06.2007 17:26:35
по моему професия программиста так-се просто для интереса хочеш учись сам не можеш брось. но для меня это очень интересно хотелось подучиться гдето реально чтоб получить какуюто "БУМАЖКУ" ,а так даже не знаю.
MrLee 20.06.2007 17:49:06
По моему мнению в любом случае нужно базовое высшее образование (примерно по специальности). Лучше всего в МГУ или ФИЗТЕх потом идут вузы второго Эшелона МИФИ МИЭТ и тд в общем их достаточно много. В ходе учебы уже желательно найти работу по профилю и тд. Высшее образование в любом случае нужно. По моему опыту найти работу на которой платят очень мало - очень легко. Но сложно на такой вакансии нормально работать (психологически). Где научится в Балаково к сожалению помочь не могу так как сам живу в Москве. Тут всё достаточно просто.
Под бизнес программированием я скорее понимал всякие NAVISION и SAP они конечно могут использовать MySQL но основной навык немного в другом.
Андрей 22.06.2007 13:45:09
С этого года в БИТТУ запускается новая вполне "компьютерная" специальность ИСТ, но пока только дневное и коммерческое отделение. Квалификация при выпуске - инженер. Государсвенный диплом о высшем образовании. Это вам не какой-то занюханный деньгосогребатель Аптек, толком ничему не учащий и дающий некотирующиеся корочки!!!
lamer 26.06.2007 17:56:04
отзовитесь кто учиться в СГА на курсе информатика и вычислительная техника, чему там вообще учат?
ТМ 26.06.2007 23:49:49
2 Андрей, а преподавать кто будет? думаю, те же что и в аптеке.
HErPA
Летчег-косманафт
24.06.2008 16:38:55
мепхи - ВУЗ нулевого эшелона... Пипец...

1) МГУ - универ, который дает простое академическое образование
2) МФТИ - обычный инст, ведущий в области теоретической и экспериментальной физики в области гидродинамических процессов. Если тупо: все для авиации и космоса.

3) МИФИ - творение Курчатова, Ландау, Арцимовича, Леонтовича, Лифшица... Ведущий ВУЗ в области ядерной физики, физики твердого тела и тому подобное...

Панорама "Обелиск"



РЕКЛАМА
Такси в Балаково
ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА




-





Интернет-сервисы
"АСД" - компьютеры
Обменный пункт WM
ШСД в Балаково
Балаковcкая почта
Спидвей в Балаково

ПОДПИСКА
на новости

Отписаться от новостей
  Copyright 1998-2019 ©
  При полном или частичном копировании материалов сайта www.balakovo.ru прямая гипер-ссылка на Информационный сайт Балаково обязательна!