Информационный сервер города Балаково  

О нашем городе
- История
- Фоторепортажи
- Фотогалерея
- ФОТОКОНКУРС
- Библиотека
- Венок трудовой славы
- Карта сайта
-
Власть
- Вопрос главе города
- График приема депутатов
- Схема ОИК
- Муниципальные программы
Новости
- Новостные ленты
- Обсуждаемые новости
- КПК версия
- Поиск в новостях
- Мировые новости
Деловая жизнь
- Предприятия Балаково
- Прайсы предприятий
Справочник Балаково
- Все разделы
- Расписание автобусов
- Расписание поездов
- Карта города
Полезное
- Доски объявлений
- Интернет-жалобная книга
- Работа в Балаково
- Добрые руки
- Ищу балаковца
- On-line конференции
Консультации
- Интернет и бизнес
- Вопрос Волжской ТГК
Общение
- Гостевая книга
- Форум
- Служба знакомств
- Поздравь балаковца
Ссылки
- Рекламный отдел
- Письмо WebМастеру










Балаковский интернет-центр
Яндекс цитирования

Добро пожаловать на информационный сервер города Балаково!

Правило форума: не спорьте с администратором!

Тема: СкайЛинк

ФОБОС 06.03.2007 22:46:07
Что там слышно про скай в нашем городе ?
Ажиотажа не чувствуется
Нишевый оператор ?
"Крутая" связь ?
ТИШИНА.
Кто хоть ей пользуется ?

По статистике на всю Саратовскую обл. абонентов скуеты насчитывается чуть более 800 абонентов.
Бабай 07.03.2007 12:02:47
я пользуюсь. Потому что у меня нет адсл нифига. через телефон ихний хожу.
ФОБОС 07.03.2007 17:19:25
Ну и как скорость ?
Каким телефоном пользуешься ?
Цена 1 Мега?

Я на GPRS EDGE от Меги.
Тел. NOKIA 5500 (типа смарт).
Скорость на закачке через FlashGet в пределах 15-32 килобайта/с.
На отправку = 10 -13 Килобайт/с.
ТП "Мобильный" пакет 300 Мег = 1000 рублей.
АДСЛ дома имеется.

Скуета шпарит на скорости (1х) 153 килобита/с (не путай с моими килобайтами) .
Глючные убогие по функционалу девайсы.
ФУФЛО.
Сетка дырявенькая (проверял лично) ИМХО.
Область очень слабо покрыта и дальнейшее развитие сетки по области - не более чем очередное фуфло для галочки.
ФОБОС 07.03.2007 17:39:22
Да..... подзабыл спросить.

Скуйло сейчас работает в инете ни 1х - что и голос.
Они планировали ввести в Балаково EVDO в 2007 году (фуфлоисты).
Ещё не ввели ?

Я на форуме ская каждый день.
Я в курсе всех ихних проблем , вцелом.
Я порой удивляюсь тому , что на фуфло клюют люди , которым зла не пожелаешь.
Диапазон 450Мгц не предназначен для города. От него отказались крупные производители мобильных девайсов.
Скуета в глубоком меньшинстве.
Был Сонет CDMA на частоте 800Мгц - его загубил еврей Рейман , тупо и нелогично , развалил такую перспективную структуру , из которой сформировывалась ОЧЕНЬ перспективная CDMA связь. Тогда была бы поддержка крупных производителей тел. = РАЗВИТИЕ равное западному.
Сейчас мы имеем убожество , выкидыш страшного сна = CDMA на частоте 450 Мгц.
У этого , именно этого 450 Мгц CDMA нет перспективного будущего.
Это нишевая ветвь связи.
АМИНЬ.
Бабай 07.03.2007 21:03:21
Скорость как и у тебя , может повыше даже
показывает 115,2 Кби/сек
Реально бывает 60.
Тарифы у них разные. Мой называется "Выходной"
Плачу по 2 руб/Мб по выходным. И по 4руб/Мб по всем остальным дням.
Трафик считается весь ( входящий и исходящий). Надо отметить, что двойных прокачек всё же нет. В этом плане они не халтурят как тот же вт или ренет...
Какие минусы : офигительно дорогой девайс. Причём цены залуплены местными продавцами! Правда при покупке телефона мне тут же скинули 50%(!!) цены. Купил за 2.5 тыс. Аппарат называется Юбиквам. Аналогичный ( с такими жен функциями) GSM-телефон стоит не больше 1.5 тыс.
Надо отметить также чрезвычайную скудность ассортимента по девайсу (телефоны и модемы) в местном офисе скай-линк. Ещё одна херовость - офис находится буквально в жопе, в малопроходимом районе около админиСРации БМО. Фишка в том, что пополнить счёт можно только у них в офисе. Хорошо хоть по субботам работают.
Выбрал скай-линк из безысходности. Инет нужен по работе, а возможности установить адсл нет.
А вобще потерпи брат. Скоро жопа будет всем инетчикам города.
"СТРИМ-ТВ Электроника", которое сейчас кабельное ТВ протащило по всему городу, по этому же самому кабелю даст и инет и IP-телефонию. Вот тогда будет гарантированный аминь даже волгателекому. Который почуяв херовый расклад, усиленно продвигает свой адсл, но даже в этом плане некоторые долбо"бы - сотрудники ( скажем так среднего звена) умудряются тормозить и неудовлотворять спрос...

Вывод : Среди инет-провайдеров, дающих инет через мобильник дешевле и быстрее скай-линка нет.
ФОБОС 07.03.2007 23:28:13
Я подготовил сообщение содержащее ссылки на источники , но видимо или глюк , или фильтр форума не пускает ссылки.
Попробую завтра.
ФОБОС 07.03.2007 23:32:43
Скай и помехи:

В ходе проведения недавно VI экономического форума абоненты петербургского "Скай Линка" испытали проблемы со связью, которые могут повториться и во время проведения саммита "Большой восьмерки". Всё дело - в частотах, на которых работает сеть "Скай Линка" - 450 МГц. Эти же частоты использовала во время форума и служба безопасности президента России. В результате "слепое пятно" следовало за кортежем президента по всему городу. Это далеко не первый случай, когда "Скай Линк" испытывает проблемы с совместимостью своего частотного ресурса с различным оборудованием. Переодически "Скай Линк" вынужден отключать свои БС в связи в связи с работами на МКС. А не так давно "Скай Линку" пришлось затратить изрядную сумму на переоснащение петербургских поликлиник.

Как рассказал в интервью репортеру ComNews генеральный директор ЗАО "Дельта Телеком" ("Скай Линк-Санкт-Петербург") Геннадий Голант, проблемы с совместимостью оборудования "Скай Линка" и других пользователей частотного ресурса так или иначе случаются периодически. Так, практически сразу после запуска сети абоненты стали эпизодически жаловаться на ухудшение качества связи в местах, прилегающих к городским поликлиникам и другим лечебным учреждениям Санкт-Петербурга. Поначалу выезды подвижных лабораторий ничего не давали. Однако жалобы продолжались и постепенно специалистам "Скай Линка" удалось выяснить, что помехи, возникающие в районах, непосредственно прилегающих к медучреждениям, вызваны включаемой на время проведения физиотерапевтических процедур ДМВ-аппаратурой (УВЧ).

"Эти приборы - они называются "Ранет", "Ромашка" и "Волна" - работают не совсем в нашем диапазоне, но иногда его всё же захватывают. И, при этом, конечно, работают неравномерно во времени - включаются только в моменты проведения процедур, что, поначалу, затрудняло выявление проблем. Причем проблема отражалась прежде всего на расположенные поблизости - в радиусе 1,5-2 км - приемники базовых станций", - говорит Геннадий Голант.

"Мы быстро поняли, что это - явление масштабное. Поначалу мы попытались "призвать к порядку" эти организации. Но, поговорив с Россвязьнадзором, поняли, что требовать чего-то от наших бедных поликлиник - бессмысленно, да и нормативы-то на эти приборы - не очень жесткие, - рассказывает Геннадий Голант. - После чего, взвесив все за и против, мы решили, что нужно встать на сторону второй конфликтующей стороны и взглянуть на проблему их глазами. В результате мы вступили в контакт с соответствующими городскими структурами и выяснили, что учреждений, в которых установлены такие приборы, в общей сложности 325".

После ряда переговоров "Скай Линк" заключил договор с организацией, которая занимается эксплуатацией всей медицинской техники в Санкт-Петербурге - Государственным унитарным производственно-торговым предприятием "Медтехника". После чего были проведены работы по настройке неисправных приборов. Для этого "Скай Линк" даже приобрел один комплект ДМВ-аппаратуры, который устанавливался в медицинских учреждениях на период настройки неисправного прибора. В результате общий шумовой фон от медицинской ДМВ-аппаратуры был снижен до приемлемого уровня. На все работы "Скай Линк" потратил в общей сложности почти 750 тыс. руб.

Аналогичные проблемы, кстати, испытываюти и другие сети этого диапазона. По словам Геннадия Голанта, в петербургский "Скай Линк" даже обращались коллеги из Белоруссии с вопросом о том, что делать в подобных случаях.

Удалось "Скай Линку" и более-менее решить проблему, известную еще со времен сотовой связи NMT-450, связанную с отключением базовых станций "Дельты Телеком" по требованию Россвязьнадзора в связи с работами на Международной космической станции. Гражданские сети диапазона 450 МГц и 160 МГц (в нем работали когда-то пейджинговые компании) вынуждены были отключать свои БС во время проведения работ на бортовом космическом комплексе. Обычно это происходит во время стыковок, когда к МКС подходят корабли "Прогресс" и "Союз". Дело в том, что центр управления военно-космических сил (ВКС) России находится в Петербурге и его телевезионное оборудование работает в диапазонах частот "принадлежащих" "Скай Линку". Канал связи этого оператора используется для визуального контроля.

"Поначалу это являлось для нас очень большой проблемой", - говорит Геннадий Голант. - До 1998 г. ситуация вообще приводила к полному отключению сети. Кроме того, оборудование - раньше Nokia, теперь Lucent Technologies - просто не рассчитано на мгновенное отключение/включение базовых станций". После целого ряда переговоров и проведенных совместно с военными исследований была определена подтвержденная документами беспомеховая конфигурация, которая позволяет "Скай Линку" отключать не все базовые станции. "Кроме того мы нашли решение, которое позволяет нам проводить эти веерные отключения/включения в течение не десятков минут, а за одну-две минуты, - рассказывает Геннадий Голант. - То есть и интервалы отключений сократились, и существенная часть сети при этом остается в работе. Думаю, что сейчас 70% наших абонентов вообще не испытывают подобных проблем".

А вот проблему с работой в том же диапазоне службы безопасности президента так просто не решить. "Никто не позволит вмешиваться в работу спецслужб, обеспечивающих безопасность первых лиц государства", - говорит пресс-секретарь "Дельты Телеком" Кирилл Волошин. - И, увы, мы ожидаем ухудшения качества связи во время пресдстоящего саммита "Большой восьмерки", но надеемся, что этот процесс будет носить фрагментарный характер. Пользуясь случаем от имени компании приношу свои извинения абонентам петербургского "Скай Линка" и надеюсь на понимание".
ФОБОС 07.03.2007 23:35:46
Отзыв об качестве связи :

Пользовался скаем последний год. Пару дней назад сменил на одного из GSM-операторов, в связи с чем хотел-бы осветить причины, в надежде, что не последний раз пользуюсь услугами данного провайдера и в будущем они будут учтены.

1. Телефоны. Я ничего не имею против вашей политики изъема денег у пользователей на начальном этапе (от чего, кстати отказались все GSM операторы), путем продажи трубок, рыночная стоимость которых в десятки раз ниже. Это ваша ценовая политика и ваше дело. Однако тот факт, что трубы абсолютно невменяемы сыграл свою роль, при переходе на другого оператора.
1.1. Аккумуляторы отвратительны (наверняка это связано с особенностями формата передачи данных, однако это технические тонкости, в которые вникать нет никакого желания, а посему и короткая характеристика - аккумуляторы ужасные). Больше суток ни один не держал.
1.2. Софт на телефонах очень глючный. Суммарно за всю жизнь я пользовался CDMA 2 года. За это время сменил 4 телефона. Все они очень глючные (кроме пожалуй последнего DAEWOO). Железо не успевает обрабатывать программную часть, отсюда ощущение что в руках эстонский телефон.
1.3. Юзабилити - отсутствует. Я знаю, что у восточных народов восприятие сильно отличается от европеойдов (они легко различают иероглифы и абсолютно не воспринимают кириллицу и спокойно воспринимают картинки растянутые, как по горизонтали так и по вертикали), но телефоны продаются в европейской части и было-бы очень продуктивно нанять инженера-европейца.
1.4. Синхронизация - где? Наверное всему виной моя любовь к последним моделям телефонов. Русские программисты не успевают писать синхро-софт под эти творения корейско-инженерной мысли. Короче не было софта синхронизации ни под HX525, ни под U100, ни под S42 (его до сих пор нет), к моментам моего приобретения.
1.5. Вы мелодии или картинки пробовали заливать? Я вам расскажу, как это делать. Все очень просто: Берем U300, покупаем шнур USB, сливаем прогу, написанную левой ногой, для перепрошивки U300, сливаем прошивку (рискуя превратить телефон в элемент декора) и заливаем ее в телефон (предварительно поправив в HEX-кодах некоторые строки). Абалдеть! Правдо плюс тут тоже есть, после этой операции блютуз начинает работать, в том режиме для которого он предназначен (передача данных, подключение гарнитуры...), до того он играл чисто понтовую роль (давал до 50 миллипонтов на кв.м.).
1.n. Далее описание фотокамер, полифонии, mp3. Все это есть, но для кого это есть? Видимо для тех кто не знает, какая бывает фотокамера, полифония, mp3 на недорогих GSM-аппаратах.
2. Связь.
2.1. В последние два месяца говорить по телефону просто невозможно. Оппонента просто не слышно (речь звучит очень прерывисто). Я сначало грешил на оппонентов у которых GSM-аппараты, но теперь сменив формат понимаю, что дело именно в сети. В чем именно не представляю. И так около 70% звонков.
2.2. Почему СМС не доходят в другие города? Вот я сейчас спокойно фотографирую на телефон, после чего отправляю фото по MMS в Приморье (другая сторона континента), другому оператору. Спокойно доходит. Со скаем такие прелести жизни не доступны. Ни от меня ни мне не доходит. А очень хочется.
3. Мне сменили тариф. Да, это учтено в договоре. Да, вы юридически правы. Но какой толк в вашей юридической защите? Я ушел со ская (продав телефон через этот форум). У меня в руках самый эффективный аргумент - отказ от ваших услуг. Может, конечно я один такой эффективный, незнаю. Покажут ваши экономические показатели.

Теперь о плюсах.
1. Служба поддержки откликается быстрее чем у GSM операторов.
2. MobileBalance - ах...ная штука. Позволяет составить статистику пользованием сотовым телефоном и оптимизировать расходы, подобрав соответствующий тариф.
3. Интернет очень качественный и быстрый.

Минусы перевесили плюсы. Я ушел со ская второй раз. Может быть когда нибудь снова вернусь.
Всего вам наилучшего.
ФОБОС 07.03.2007 23:48:13
Максимальная удалённость от БС с поддержкой EVDO :

С включением БС с поддержкой EVDO в Ногинске, попробовал "поймать" скай-турбо на даче в р-не Орехово-Зуево (около 40 км. от Ногинска)
Подключённый к направленной антенне модем AnyData ADU-E100A в режиме "EVDO only" выдаёт 4 устойчивых деления сети из пяти возможных, но соединение не устанавливается. Стало интересно, на каком максимальном удалении от БС возможна передача данных в режиме EVDO?
По личным наблюденям, Ногинская БС в режиме EVDO доступна для подключения ровно до поворота на г.Электрогорск (20-21 км от БС) на 1-3 делениях шкалы с автомобильной антенной. При большем удалении соединяться перестаёт. В том случае, если соединение было установлено раньше, с пересечением вышеуказанного рубежа прекращается обмен данными с БС.
Выходит, что максимальная удалённость от EVDO БС составляет 20 км?

----------
Это сообщение отредактировано 05.11.2006 0:20:12
04.11.2006 22:24 (Msk) ptrvn (регион: Центральный )

-------------------------------------------------

RE:
Если уж еще проще...
БС руководит передатчиком телефона, что бы уровень сигнала на входе приемника от абонента, был такого же уровня, как сигналы от других абонентов, говорящих через эту БС в настоящий момент. Точность регулирования +- 1 dBm.
Сделано это потому что принят такой способ кодирования сигнала CDMA кодовое разделение канала.
Поэтому если сигнал Вашего модема на приемнике БС будет намного меньше уровня сигнала от остальных абонентов, БС его просто не выделит.
Именно это я и имел ввиду выше.
При чем, если модем будет один на БС есть большая доля вероятности, что связь установится. Правда и потерятется она так же легко, при начале работы БС с другими абонентами.
Автор: Прохожий (регион: Центральный ) Дата: 07.11.2006 10:50:12 Ответить

-------------------------------------------------

RE: Новости с антенного фронта
Предположу-таки что всё дело здесь в уровне шума.
Видимо, в режиме EVDO требования к уровню шума гораздо более жёсткие, чем для для передачи данных в 1X.
Иначе чем обяснить, что за 17-20 км от БС EVDO работает и на 1 зубе с приличной скоростью (250-400), а за 22-25 км не соединяется даже на пригорке с антенной при полной шкале?
Уж тем более за 37-40 км!
Причём чёткой границы в 20 км, как представлялось раньше естественно нет и при хорошей погоде радиус охвата увеличивается на 3-4 км. Но не более.
Для сравнения, обмен данными с БС в 1Х происходит и за 40 км (г.Киржач Владимирской области)от ближайшей БС в Орехово-Зуево 40-45 км.
Так что уровень шума - пожалуй наиболее вероятная причина малой зоны охвата для БС с EVDO.
Другой вопрос, если есть доступный способ его уменьшить до требуемого стандартом уровня, то тогда "поймать" рабочее EVDO будет возможно и за 40, и за 50 км.

----------
Это сообщение отредактировано 16.11.2006 23:53:29

----------
Это сообщение отредактировано 16.11.2006 23:54:20
Автор: ptrvn (регион: Центральный ) Дата: 16.11.2006 23:32:44 Ответить

RE: RE: Новости с антенного фронта
Возможно. А вот чт самое обидное, что в EVDO внешняя антенна на Анидате, в принципе бесполезна.
Автор: Прохожий (регион: Центральный ) Дата: 17.11.2006 0:08:11 Ответить

-------------------------------------------------

ответ АС
Вот что ответили в суппорте:

Добрый день,

Да, EVDO более требовательна к качеству сигнала. В пустыне (идеальных условиях) зона действия одной БС - 75км.

С уважением,
Дмитрий Пронин
Начальник отдела
дистанционной
технической поддержки
СКАЙЛИНК Москва
+7(495)746-2929


Не густо, да?:-)
Учитывая должность отвечающего....
Автор: ptrvn (регион: Центральный ) Дата: 18.11.2006 10:19:30 Ответить

-------------------------------------------------

RE: ответ АС
Уважаемый Дмиитрий Пронин.Трубка U300,антенна ANT-459Y(11,5dBi,высота 10м),тариф ТУРБО+,5км от жд. станции "правда" МО. пушкинский район. EV-DO не работает,индикатор приёма полный красного цвета но при попытке входа в сеть индикатор неоднократно, на 1-2сек показывает"нет сети", затем восстанавливается до полного,потом "ошибка18".Антенну поворачивали с шагом 5-10 градусов вокруг. Ближайшая БС.EV-DO по карте с сайта г. Пушкино(8 км).В километре от дачи всторону жд. станции "правда" EV-DO работает без внешней антенны до самого г.Пушкино.Может есть усилители для антенны или ещё какой вариант.Очень хотим EV-DO.
Автор: КМВ (регион: Центральный ) Дата: 08.01.2007 19:56:04 Ответить

-------------------------------------------------

Восток - дело тонкое:-)
Нда...скупой комментарий уважаемого Прохожего насчёт бесполезности подключения внешней антенны к модему AnyData ADU-E100A, увы подтверждается:-(
Мудрые восточные производители потрудились на славу, и "палки на экране" показывают успешно усиленную....телефонную составляющую сигнала.
Молодцы конечно, выпустили первый в мире EVDO-модем для.....голосовой связи в местах со слабым сингалом!:-)Восток - дело тонкое:-)

Сим печальным фактом скорее всего и объясняется 20-ти километровый радиус работы модема в режиме EVDO:-(

То есть реально, здесь польза скорее не от внешней антенны, а от высоты мачты, на которой она установлена. Это всё равно что привязать к мачте модем с USB удлинителем:-)

Но тут есть и другая засада: у анидаты самый мощный передатчик 0,32 Вт, у всех остальных модемов - 0,2 Вт, у U-300 - 0,25 Вт.
Нормально собранный модем с гнездом для внешней антенны Ubiquam UM-300 0,2 Вт.
Насколько усилится сигнал его передатчика с антенной YAGI-10 с усилением 14 - 16 dBi?
Кто знает как это посчитать?
Исходные данные: для передатчика анидаты 0,32 Вт рабочий радиус в ЕВДО ~ 20 км без антенны.

P.S.Есть и хорошая новость, месяца через два-три к анидате появится в продаже индуктивный переходничок. И это лучше чем ничего.
Автор: ptrvn (регион: Центральный ) Дата: 20.11.2006 23:11:14 Ответить

-------------------------------------------------

RE: Максимальная удалённость от БС с поддержкой EV
Ну я бы так сказал - я сам использую модем Any data
и Бс от меня 20 км - в Орехово.
Моя мечта - это когда поставят БС с
EVDO в Электрогорске, и тем самым закроют последние белые пятна в МО на востоке

По поводу того что для AnyData не нужна внешняя антенна скажу что по моему мнению это не так.
Я провел ряд экспериментов летом по поводу получения норм коннекта с БС в Орехово из моего Гадюкина ( в реале Васютино)
Ну, во первых хочу сказать , что позвонить по телефону без проблем, несмотря на то, что я нахожусь на границе зоны.
Но, к сожалению , интернет коннект требует более стабильной связи.
1. Приходится поднимать антенну на 8 метров, либо тащить туда модем.
Летом это приемлемо - все это размещается на чердаке, однако зимой там холодно, практически так же как за окном , а поскольку в Корее тепло, они и модем сделали под свой климат.
И потому, готовясь к зиме , я озаботился антенной . Выбор мой был не волновой канал , а антенна имеющая коэффициент усиления за счет сужения диаграммы направленности в вертикальной плоскости , поскольку известно, что антенна плохо сориентированная и плохо согласованная, скорее помешает чем поможет.(антенна 3х секционная автомобильная)
Скажу так, с внешней антенной я получил стабильную работу интернета 1х в любое время суток, чего не мог добиться с внутренней антенной.
По поводу разьема для AniData -
Я инженер практик , институт связи , 1979 год, практическая работа на армию, много лет представлял промышленность в разных местах, расстояния до Луны не помню
В установлении ехтремальных рекордов
по связи участия не принимал
А вот по поводу создания разьема для AnyData так скажу - надо найти 50 ом кабель у которого оплетка совпадает с внешним диаметром разьема AnyData, найти или создать трубку такого диаметра, откусить кусок диэлектрика,разделяющего оплетку и внутреннюю жилу , засунуть внутрь вышеупомянутой трубки , во внутреннюю часть диэлектрика одножильный провод медный 0.7 0.8 мм
Вы получите тот 50 ом разьем который невозможно найти .
Не уверен, что то, что вы купите в Митино будет иметь волновое сопротивление 50 ом,
поскольку в этих 50 омах участвуют не только диаметры оплетки и внутр. жилы, но и свойства диэлектрика
Автор: WitUSen (регион: Центральный ) Дата: 22.11.2006 11:51:17 Ответить

-------------------------------------------------

18 км
Вижу-вижу:-)
Спасибо, хорошая карта на гоогле:-)

Итак, вот результаты окончательного теста. Использовались ноутбук, модем Анидата и автомобильная антенка.
БС с ЕВДО покрывает площадь, заключённую в радиусе 18 км...плюс-минус погрешности измерений. Соединение устнавливается при любом уровне сингала, но до 18 км. На границе зоны на пригорке наблюдалась скорость около 800 кбит/с на 3-4 делениях шкалы приёма.
Любая попытка установить связь после 18 км - безрезультатна. Хоть с направленной антенной и на полной шкале сети. Но стоит 3-5 метров подать назад - обмен данными восстанавливается.
Дорога в сторону Электрогорска какое-то время огибает БС на расстоянии 15-20 км.
Всё повторялось- въезжаешь в "зону 18", соединение и обмен данными есть, чуть выезжаешь - обмен данными прекращается. При этом соединение, установленное внутри радиуса, при выезде из него не обрывается.

То есть зона работы ЕВДО очень чётко очерчена и не зависит от рельефа местности, если есть чем усилить сигнал.
Тут только два предположения:
- Действительно есть ограничение по дальности
- Критичен параметр задержки
Автор: ptrvn (регион: Центральный ) Дата: 08.01.2007 18:43:41 Ответить
ФОБОС 07.03.2007 23:56:08
Я очень извиняюсь , но я не смог протолкнуть через этот форум ссылки , которые кратко и ёмко дополняли всю картину.

(-) версии данного форума.
ФОБОС 08.03.2007 00:08:22
ПОПРОБУЮ "сломать" ссылки для фильтра этол форума :
В ссылку буду добавлять: (стереть).
Для восстановления ссылки нужно будет удалить текст: (стереть).

БаБай не путай килобиты с килобайтами.
Я , ЛИЧНО тестил скай в режиме 1х и GPRS EDGE Меги - Мега была быстрее.
Пинг на скае быстрее нежели у Меги , но при закачке это абсолютно не критично (ИМХО)= Имею Мнение Хрен Оспоришь.

Буду краток: Поступила свежая инфа об тестовой работе EVDO в Балаково.
Ссылка: http(стереть)://www.skylink64.ru/coverage/
По ссылке - зона сетки по Саратовской обл.
Максимальная удалённость от БС с EVDO составляет примерно 20 км - Ссылка: http(стереть)://skyblog.skylink.ru/article.aspx?aid=33658
На CDMA 450 Мгц сильно влияют производственные помехи - Ссылка: http(стереть)://skyblog.skylink.ru/article.aspx?aid=27359 Читаем внимательно и вдумчиво.
В офисе же уверяют , что связь самая что ни есть помехозащищённая - фуфло для периферийных лохов(ИМХО).
И самое главное - посещаем скайфорум - Ссылка: http(стереть)://skyblog.skylink.ru/articles.aspx?tid=2
Почему Москва ?
Да потому , что там скай уже давно и показал себя со всех своих .... сторон , есть что почитать и поанализировать.
ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО И ВДУМЧИВО
Elamo 08.03.2007 12:26:10
ну хакер прямо какой-то
просто вместо протокол убрал бы из урла, оставив примеру www.eklm.ru/info.htm и делов-то, заломаешь ты форум тогда когда заствишь ее работать как полноценную

лучше подскажи где интернет статистику на этом www.skylink64.ru поглядеть, а то пользуюсь вслепую, а чет в офис до сих пор не удосужился позвонить...
ФОБОС 08.03.2007 12:48:08
Х-а-к(х)-е-р Гы - три раза ))
Этот форум "дубовый" как мамонт , простейший как инфузория
Пока привыкнешь - соплями изойдёшь.

На счёт твоего вопроса - "хуавей" его знает , мне только вчера эту ссылку на 64 регион подкинули.
Для меня самого это в новость про евду в Балаково.
Зона у ская мизерная - полноценная евда будет в городе и ..... в районе химзавода , если не помешает помеха.
Слабенько.
Пользовать не дешёвый инет от ская в городе , где особых проблем с провайдером я не вижу - нет смысла.
Скуете нужно расширяться , иначе - ПОНТЫ , не более того.

Трезвое мнение.
Spioner 08.03.2007 19:18:28
Насчёт Юбиквама.
Трубка просто гадость.
Имел все её модели, пришлось отказаться и продать.
Звук глухой, звонки принимает через раз.
Постоянно самопроизвольно перезагружается.
Сплошные глюки.
Практически на всех моделях...
ФОБОС 08.03.2007 20:26:34
Внесу корректировку:

В офисе ская могут демонстрировать неплохие скорости интернета через EVDO , но где офис и где ближайшая БСка ???

Отвечу: ближайшая БСка практически под боком у офиса - на вышке РУСа.

Так что в офисе всё будет Ок , а как у вас дома ? - неизвестно.
По полугодовым данным в городе - одна БС (на вышке РУСа) и ещё одна на телевышке , которая бъёт на Вольск и в сторону Алексеевки.
spioner 08.03.2007 21:42:36
Да не хочу я разьяснений, уговоров, расчётов.
Я хочу просто связь и всё.
Я заплатил огромные деньги за Юбиквамы, а связи нет.
О чём Вы мне хотите обьяснить?
Расскажите лучше как вернуть деньги и нервы.
Было GSM - у меня не было проблем.
Будь проклят тот день, когда я пришёл покупать Скайлинк.
ФОБОС 08.03.2007 22:44:00
Покупка любого скай девайса - кот в мешке (ИМХО).
Проводятся акции - для привлечения пушечного мяса.
Не доволен ? - попробуй продать свой тел. , но это возможно лишь в теории , а на практике не удастся.
Обратно не возьмут , а сдать в шарагу - так те его оценят по существу т.е. в его реальную цену , которая будет далека от той , что вы на него потратили (: - НЕ ВЫГОДНО.

Вот и думай:
Либо жить с ЭТИМ ,
Либо не связываться,
Либо "похоронить" , списать эти деньги (за которые впрочем можно было "приподнять" проводного провайдера).
Однозначно - проблемы будут.
Совершенно трезвое и расчётливое мнение.
Абсолютного решения нет.

P.S. Чего стоит их босяцкий лозунг : "И я - ДОВОЛЕН" - самовнушение

"Что держит людей в СкайЛинке?"
читаем здесь: http(стереть)://skyblog.skylink.ru/article.aspx?aid=39092
spioner 08.03.2007 23:09:54
Меня ничего на Скайлинке не держит.
Да, я заплатил большие деньги, а связь очень плохая и неустойчивая.
Мне стыдно перед клиентами.
Мне что, продолжать за это платить?
Мало меня в жизни обманывали...
Обманули ещё раз.
Переживу.
Но из ГСМ-а больше не уйду.
Клюнул на подлую рекламу Скайлинка, да, ошибся.
Ну продам в скупку Юбиквамы, свой и жены.
Лучше б, я за эти деньги три самых лучших Нокии купил.
Эх..
Никто не подсказал... раньше !
Удмуртия 08.03.2007 23:12:15
Ох уж эти Удмуртские Сотовые.
Сначала перешли на Скай-линк с 450. Никакой ответственности за пришедшее в моральный отстой дорогое оборудование преобретенное под их услугу. Ладно поверила простили. Перешили на скай-линк. Обещали: сохраним городской номер телефона. Агга.
Не прошло и 2 месяцев-ОТОБРАЛИ.
Теряем клиентов, несем Убытки.
НЕЛЬЗЯ ТАК ОБМАНЫВАТЬ ЛЮДЕЙ.
Не пожалею ни времени ни денег чтобы рассказать во всем интернете о непорядочных и нечестных операторах и плохом Скай-линке.
Ijv 09.03.2007 07:48:53
Частота Скайлинка 450 мГц.
Это доступно для всех раций, которые есть в продаже.
То есть, любой хулиган может создавать помеху "передовой" связи.
Это несерьёзно, ведь трубки стоят большие деньги.
И вдруг помехи....
Так не пойдёт.
Частота радиоволны должна быть недоступна для "радиолюбителей".
То есть, лучше оставаться на ГСМ и жить спокойно и за небольшие деньги.
страница: [1] 2 3 4 5

Панорама "Обелиск"



РЕКЛАМА
Такси в Балаково
ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА




-





Интернет-сервисы
"АСД" - компьютеры
Обменный пункт WM
ШСД в Балаково
Балаковcкая почта
Спидвей в Балаково

ПОДПИСКА
на новости

Отписаться от новостей
  Copyright 1998-2019 ©
  При полном или частичном копировании материалов сайта www.balakovo.ru прямая гипер-ссылка на Информационный сайт Балаково обязательна!