Кроме программы по техперевооружению
Саратовской ГЭС, активно ведется работа с социально – значимыми городскими объектами. Ежегодно тратятся более 4х миллионов рублей на содержание мостов, автодорог, площадок и территорий, прилегающих к ним.
На протяжении двух лет ведутся работы по реконструкции автодорожного моста через здание ГЭС. Кроме ремонта дорожного полотна ведется установка современного освещения с радиусом действия прожекторов до полутора тысяч метров. Уже к лету работы по его ремонту будут закончены.
По словам директора
Саратовской ГЭС Людмилы Одинцовой, не смотря на множество программ, было принято решение о благоустройстве зеленой зоны рядом с ГЭС, которая находилась в запущенном состоянии на протяжении долгих лет. Гидроэнергетики собственными силами привели её в порядок: разбили клумбы, посадили деревья. Стоимость его реконструкции составила около 1 миллиона рублей
Александра Ершова