22-07-2008 09:58 Балаковские чиновники создают программу благоустройства городаБалаковские чиновники создают программу благоустройства города
В администрации Балаковo продолжается работа по формированию муниципальной целевой программы по комплексному благоустройству города.
В рамках подготовки программы прошли совещания с руководителями 16-ти управляющих компаний по вопросам благоустройства жилых кварталов. Общие для большинства проблемы были объединены в отдельный раздел программы. Это восстановление тротуарных и пешеходных дорожек, капитальный ремонт внутриквартальных проездов, устройство парковочных карманов, озеленение, обустройство детских и спортивных площадок.
Кроме того, проведен тщательный анализ состояния "зеленых легких" города. Предполагается предусмотреть серьезные средства на его озеленение. Также в проекте программы - обустройство муниципальных остановочных павильонов, организация трех спортивных площадок (роллер-скейт парк), приведение к единому стилю внешнего облика улицы Ленина.
Полностью муниципальная целевая программа по благоустройству должна быть сформирована к августу.
|