
Вчера Саратовскую ГЭС с рабочим визитом посетил и.о. главы администрации города Балаково Владимир Николаев. Он встретился с директором филиала РусГидро* Саратовская ГЭС Людмилой Одинцовой и ознакомился с работой станции в машинном зале.
Встреча прошла в деловом русле. Речь зашла о вопросах взаимодействия между крупным бизнесом (в лице СарГЭС) и местной властью. В частности, была затронута проблема освещения городской территории рядом со зданием ГЭС, а также вопрос благоустройства Сквера гидроэнергетиков. Владимир Константинович пообещал содействие в решении этих назревших проблем.
- Саратовская ГЭС – первое промышленное предприятие города, которое я захотел посетить сразу после своего назначения. Во-первых, это предприятие, которое в полном смысле слова можно назвать социально ответственным. Работа станции для Балакова очень ощутима, гидроэнергетики много делают для города. А во-вторых, я очень симпатизирую женщине-руководителю и давно хотел лично познакомиться с Людмилой Одинцовой.
В ходе визита стороны пришли к соглашению о дальнейшем сотрудничестве, прибегая к помощи Саратовской ГЭС (в том числе по благотворительности) в софинансировании целевых социальных проектов. Тем более, что с 2009 года такие полномочия, как организация массовго спорта, культурного развития и досуга перейдут неспоредственно к муниципальному образованию город Балаково.
РусГидро – крупнейшая российская генерирующая компания и вторая в мире среди гидрогенерирующих компаний по установленной мощности. Установленная мощность компании составляет более 25 ГВт, доля на рынке электроэнергии России – около 15%.
РусГидро – лидер в производстве энергии на основе возобновляемых источников, развивающий генерацию на основе энергии водных потоков, морских приливов, ветра и геотермальной энергии.
До 25 июня 2008 года компания носила наименование ГидроОГК (Федеральная гидрогенерирующая компания). Утверждение названия РусГидро вызвано реализацией обновленной стратегии и выходом компании на российский и зарубежный рынки ценных бумаг. Это первый ребрендинг в истории российской электроэнергетики. Сегодня название РусГидро/RusHydro отражает принадлежность компании к гидроэнергетической отрасли и стране. Кроме того, название отвечает характеристикам преемственности и соответствует мировым тенденциям наименований гидроэнергетических компаний.
Ирина Егорова – специалист по связям с общественностью
Филиал РусГидро - Саратовская ГЭС г.Балаково
Тел.: 8 (8453) 49-53-15 моб. 8 (927) 224-65-36 факс 35-28-54
E-mail: pressa@sarges.gidroogk.ru Веб-сайт: www.gidroogk.ru