Информационный сервер города Балаково  

О нашем городе
- История
- Фоторепортажи
- Фотогалерея
- ФОТОКОНКУРС
- Библиотека
- Венок трудовой славы
- Карта сайта
-
Власть
- Вопрос главе города
- График приема депутатов
- Схема ОИК
- Муниципальные программы
Новости
- Новостные ленты
- Обсуждаемые новости
- КПК версия
- Поиск в новостях
- Мировые новости
Деловая жизнь
- Предприятия Балаково
- Прайсы предприятий
Справочник Балаково
- Все разделы
- Расписание автобусов
- Расписание поездов
- Карта города
Полезное
- Доски объявлений
- Интернет-жалобная книга
- Работа в Балаково
- Добрые руки
- Ищу балаковца
- On-line конференции
Консультации
- Интернет и бизнес
- Вопрос Волжской ТГК
Общение
- Гостевая книга
- Форум
- Служба знакомств
- Поздравь балаковца
Ссылки
- Рекламный отдел
- Письмо WebМастеру










Балаковский интернет-центр
Яндекс цитирования

Добро пожаловать на информационный сервер города Балаково!

10-10-2007 11:31

Чтение – вот лучшее учение





Вчера во всех российских образовательных учреждениях прошёл Открытый урок чтения. На самом деле это не просто привычный школьный урок, а комплекс мероприятий, проводимых Министерством образования и науки Российской Федерации совместно с Центром развития русского языка при поддержке региональных администраций в рамках международного языкового фестиваля, проходящего в Москве 9-11 октября.

Главная цель этого мероприятия – привлечение внимания учащейся молодёжи к книге и чтению как важным факторам сохранения и развития отечественной культуры и науки, укрепления живой связи поколений, взаимопонимания граждан и их успешности в обществе.

Творчески подошли к проведению Открытого урока чтения в СОШ № 27. Здесь ребята встречались с писателями и поэтами, участвовали в спектаклях и конференциях, выступали в роли чтецов, приучались к семейному чтению вместе со своими родителями.

А в школьной библиотеке, которую не случайно называют интеллектуальным и информационно-досуговым центром учебного заведения, старшеклассники встретились с начальником отдела информации Собрания БМР, поэтом и бывшим учителем русского языка и литературы Евгением Запяткиным, который рассказал о влиянии книг на формирование культурно-нравственного облика человека и ознакомил молодёжную аудиторию с новыми произведениями.

Во всех классных комнатах школы в сущности шла речь на одну и ту же тему: об огромной роли чтения в выборе профессии, в достижении благородных целей, в познании, понимании и преображении окружающего нас мира.



Сергей Никитин



Читатель Мнение


Имя:

Обратите внимание, что удаляются:
  1. Сообщения содержащие ненормативную лексику, оскорбления;
  2. Сообщения написанные только заглавными буквами.
  3. Сообщения содержащие контактные телефоны, если есть необходимость сообщите сюда.
  4. Попытки начать неконструктивный диалог с модератором или администратором сайта.


Панорама "Обелиск"



РЕКЛАМА
Такси в Балаково
ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА




-





Интернет-сервисы
"АСД" - компьютеры
Обменный пункт WM
ШСД в Балаково
Балаковcкая почта
Спидвей в Балаково

ПОДПИСКА
на новости

Отписаться от новостей
  Copyright 1998-2019 ©
  При полном или частичном копировании материалов сайта www.balakovo.ru прямая гипер-ссылка на Информационный сайт Балаково обязательна!