Информационный сервер города Балаково  

О нашем городе
- История
- Фоторепортажи
- Фотогалерея
- ФОТОКОНКУРС
- Библиотека
- Венок трудовой славы
- Карта сайта
-
Власть
- Вопрос главе города
- График приема депутатов
- Схема ОИК
- Муниципальные программы
Новости
- Новостные ленты
- Обсуждаемые новости
- КПК версия
- Поиск в новостях
- Мировые новости
Деловая жизнь
- Предприятия Балаково
- Прайсы предприятий
Справочник Балаково
- Все разделы
- Расписание автобусов
- Расписание поездов
- Карта города
Полезное
- Доски объявлений
- Интернет-жалобная книга
- Работа в Балаково
- Добрые руки
- Ищу балаковца
- On-line конференции
Консультации
- Интернет и бизнес
- Вопрос Волжской ТГК
Общение
- Гостевая книга
- Форум
- Служба знакомств
- Поздравь балаковца
Ссылки
- Рекламный отдел
- Письмо WebМастеру










Балаковский интернет-центр
Яндекс цитирования

Добро пожаловать на информационный сервер города Балаково!

10-08-2007 10:52

В Балакове откроются офисы врачей общей практики



Вчера глава Балаковского муниципального образования Владимир Рогов провел рабочее совещание, посвященное организации в городе офисов врачей общей практики. Работа офисов успешно зарекомендовала себя в селах района. А вот в городе этих нужных населению учреждений пока нет. Но в ближайшее время, решили участники совещания, они обязательно должны появиться.
Предполагается, что новыми врачебными кабинетами будет, главным образом, охвачена заканальная часть города. Сейчас на этот огромный жилой массив по большому счету работает только поликлиника №3. Спрос на качественные медицинские услуги – это могли с готовностью подтвердить приглашенные на совещание местные депутаты Людмила Фяева и Виктор Горшков – в заканальной части огромен. В скором времени, рассказала исполняющая обязанности председателя комитета здравоохранения администрации БМО Татьяна Шарабанова, здесь планируется открыть три врачебных офиса из пяти: в 1-м микрорайоне в помещении аптеки №244, в 3-м микрорайоне на улице Заречная и в 4-б микрорайоне на улице Шевченко. Кроме того, офис врача общей практики будет организован в одной из новостроек в 11-м микрорайоне, а также в Малобыковской участковой больнице. Необходимые кадры (девять врачей-специалистов) для этого есть.
В наибольшей степени готовности, отметила Шарабанова, находятся медкабинеты на Заречной и Шевченко. По этим помещениям готова вся документация и составлены сметы необходимых работ: офис в 3-м микрорайоне обойдется в 3,5 миллиона рублей, кабинет в 4-б немногим меньше, в 3,2 миллиона. Организация всех пяти новых врачебных офисов, по предварительным оценкам, потребует около 8 миллионов рублей. Сумма немаленькая, и только муниципальному бюджету ее не поднять. Поэтому участники совещания решили обратиться за помощью к Правительству Саратовской области, руководству Саратовского регионального отделения «Единой России» и Саратовской областной Думе. В адрес этих ведомств были составлены соответствующие письменные обращения. Приглашенный на совещание облдеп Александр Соловьев выразил готовность лично содействовать в выделении необходимых средств.
А первый балаковский офис врача общей практики, не исключено, откроется еще в этом году за счет собственных муниципальных средств и при содействии областной целевой программы. Произойдет это в 11-м микрорайоне. По словам главы БМО Владимира Рогова, он имел предметный диалог на эту тему с исполняющей обязанности министра здравоохранения и социальной поддержки Саратовской области Ларисой Твердохлеб. Районная власть готова предоставить под эту благую цель часть того муниципального жилого фонда, на приобретение которого в местной казне были заложены 50 миллионов рублей. И после того как совместная инспекция управления капитального строительства и комитета здравоохранения окончательно остановит свой выбор на тех новых квартирах, которые пригодны для организации медкабинетов, Владимир Рогов поставит перед строителями задачу: вместе с новостройкой сразу сдать и готовый офис врача общей практики. Жители достаточно отдаленного от поликлиник и больниц микрорайона это новшество обязательно оценят.

В.Некрасов
При использовании информации гипер-ссылка на Информационный сайт Балаково обязательна.
Использование материалов для печати возможно только с разрешения автора.



Читатель Мнение


Имя:

Обратите внимание, что удаляются:
  1. Сообщения содержащие ненормативную лексику, оскорбления;
  2. Сообщения написанные только заглавными буквами.
  3. Сообщения содержащие контактные телефоны, если есть необходимость сообщите сюда.
  4. Попытки начать неконструктивный диалог с модератором или администратором сайта.


Панорама "Обелиск"



РЕКЛАМА
Такси в Балаково
ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА




-





Интернет-сервисы
"АСД" - компьютеры
Обменный пункт WM
ШСД в Балаково
Балаковcкая почта
Спидвей в Балаково

ПОДПИСКА
на новости

Отписаться от новостей
  Copyright 1998-2019 ©
  При полном или частичном копировании материалов сайта www.balakovo.ru прямая гипер-ссылка на Информационный сайт Балаково обязательна!