06-06-2007 11:14 Праздник Детства «Вот оно какое наше лето!»1 июня 2007 года в селе Быков - Отрог прошел прекрасный праздник «Вот оно, какое наше лето!», посвященный Международному Дню защиты детей.
На улице - жарко, но фойе сельского Дома культуры встречало всех приятной прохладой. Еще бы! Здесь и лесная поляна ,где есть и деревья, и цветы, и даже мухоморы! А рядом - озеро, где плавают кувшинки. На одной из которых - лягушонок. « Заплыла» сюда и утка. Именно так был оформлен зал, где собралась сельская детвора вместе со своими родителями. Даже бабушки не отказали себе в удовольствии, и пришли отдохнуть вместе со своими внуками. И не пожалели!
Праздник удался на славу! Открылся он театрализованным представлением, в котором приняли участие Лето ( Вельдяева Наташа),Пчелка (Манченко Анастасия), Подсолнух ( Ларисов Артем), Солнышко ( Гребнева Настя) и Скоморох ( Семенов Никита). А потом все зрители громко аплодировали участникам концерта Овчинниковой Ане и Чернеевой Юле, сестрам Норкиным Кате и Даше, в их исполнении звучали детские песни.
Затем действия перенеслись на школьный двор, где проходил конкурс рисунков « Каким я вижу лето», подвижные игры в тени деревьев. И очень жарко было в этот день участникам велогонки, старт которой дали бабушки со своими внучками в колясках -Солонина Валентина Николаевна с двухгодовалой внучкой Соней и Чернеева Наталья Ивановна с внучкой Анечкой (2,5 года) .В четырех возрастных заездах приняли участие 13 детей.
После этого всех пригласили в зрительный зал Дома культуры. Здесь учителя средней общеобразовательной школы с. Быков-Отрог Лавриненко СВ. и Фомина Т.Е. и заведующая сельской библиотекой Денисова В.Н. провели литературные викторины « В мире сказок».
После подведения итогов конкурсов, все участники получили сладкие призы. И очень кстати было мороженное, которым угостили всех, кто был на празднике - и детей, и взрослых.
Хочется высказать слова благодарности в адрес организаторов праздника - Кудряшовой О.В.- заместителя директора сош по
воспитательной работе, директору и художественному руководителю сельского дома культуры Кофтиной Т.В. и Москаевой Г.Н., всем участникам праздничного мероприятия и, конечно же, спонсору праздника Анатолию Петровичу Скудину директору ЗАО « Степное».
Чернева Н.И.
главный специалист администрации
Быковоотрогского МО
|