Информационный сервер города Балаково  

О нашем городе
- История
- Фоторепортажи
- Фотогалерея
- ФОТОКОНКУРС
- Библиотека
- Венок трудовой славы
- Карта сайта
-
Власть
- Вопрос главе города
- График приема депутатов
- Схема ОИК
- Муниципальные программы
Новости
- Новостные ленты
- Обсуждаемые новости
- КПК версия
- Поиск в новостях
- Мировые новости
Деловая жизнь
- Предприятия Балаково
- Прайсы предприятий
Справочник Балаково
- Все разделы
- Расписание автобусов
- Расписание поездов
- Карта города
Полезное
- Доски объявлений
- Интернет-жалобная книга
- Работа в Балаково
- Добрые руки
- Ищу балаковца
- On-line конференции
Консультации
- Интернет и бизнес
- Вопрос Волжской ТГК
Общение
- Гостевая книга
- Форум
- Служба знакомств
- Поздравь балаковца
Ссылки
- Рекламный отдел
- Письмо WebМастеру










Балаковский интернет-центр
Яндекс цитирования

Добро пожаловать на информационный сервер города Балаково!

28-03-2001 09:03

Новости от Совета Депутатов БМО.

Депутатская комиссия по социальным вопросам, прошедшая 23 марта, начала свою работу с формирования рабочей группы по подготовке «Приоритетных направлений развития здравоохранения до 2005 года». В ней, состоящей из 18 человек, будут работать 5 депутатов, остальные члены комиссии – руководители лечебных учреждений БМО.
Общественная организация «За выживание» представила депутатам проект положения «О статусе малообеспеченного жителя БМО» и программу оказания им помощи. Зам. Главы по соц. Вопросам Геннадий Утенков назвал программу устаревшей, т.к. помощь нуждающимся слоям населения предусмотрена рядом законов. Кроме того, предполагаемой суммы 15,6 млн. рублей на реализацию этой программы в бюджете нет. В итоге соц. комиссия поручила комиссии по законности изучить программу, чтобы вернуться к ней позднее. «Часть программы помощи работает и сегодня», - считает Председатель комиссии Нина Ермолаева. «В бюджете БМО заложены средства на адресную помощь, бесплатные обеды и проезд в транспорте семьям многодетных».
Две целевые программы по борьбе с сердечно-сосудистыми и онкологическими заболеваниями, а также по предупреждению туберкулеза, представленные медиками, получили одобрение депутатов и частично будут финансироваться. В этом году намечено приобретение тонометров, фонендоскопов, а также будет выделено 2 млн. рублей на лечение туберкулеза, рост которого идет все последние годы.
Кроме этого, комиссия по соц.вопросам ходатайствует перед бюджетно-финансовой о финансировании нужд службы соц.защиты (без необходимых расходов на бумагу и мебель сотрудники службы не смогут выдавать детские пособия), расходах на проведение соревнований организацией РОСТО и деятельности центра содействия занятости женщин. По поводу деятельности последней возникли горячие споры, в итоге же комиссия решила изучить внимательно деятельность центра по итогам 1-го полугодия.
ПРЕСС-СЛУЖБА СОВЕТА ДЕПУТАТОВ


Читатель Мнение


Имя:

Обратите внимание, что удаляются:
  1. Сообщения содержащие ненормативную лексику, оскорбления;
  2. Сообщения написанные только заглавными буквами.
  3. Сообщения содержащие контактные телефоны, если есть необходимость сообщите сюда.
  4. Попытки начать неконструктивный диалог с модератором или администратором сайта.


Панорама "Обелиск"



РЕКЛАМА
Такси в Балаково
ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА




-





Интернет-сервисы
"АСД" - компьютеры
Обменный пункт WM
ШСД в Балаково
Балаковcкая почта
Спидвей в Балаково

ПОДПИСКА
на новости

Отписаться от новостей
  Copyright 1998-2019 ©
  При полном или частичном копировании материалов сайта www.balakovo.ru прямая гипер-ссылка на Информационный сайт Балаково обязательна!