26-03-2001 15:07 Землячество бакинцев в нашем городе.Уже больше года при районном организационно-методическом центре управления культуры администрации Балаковского муниципального образования существует интернациональный клуб "Бакинец". Он объединяет бывших жителей столицы Азербайджана, по разным причинам переехавших в Балаково и сёла Балаковского района.
Цели, которые преследовали организаторы клуба, - это не только дружеское общение земляков, но и поддержание добрых интернациональных традиций, внесение собственного посильного вклада в укрепление дружественных отношений между народами России и Азербайджана. Кстати, у клуба есть и второе, азербайджанское название - "Бакылы".
Здесь отмечаются как российские, так и азербайджанские национальные праздники. Недавно, например, с большим успехом прошёл приуроченный к празднику весны Новруз байрам конкурс на лучшее азербайджанское блюдо.
Клуб намерен расширять свои ряды и устанавливать партнёрские отношения с аналогичными обществами в Саратовской области и во всей России.
Пресс-служба администрации БМО
|