Информационный сервер города Балаково  

О нашем городе
- История
- Фоторепортажи
- Фотогалерея
- ФОТОКОНКУРС
- Библиотека
- Венок трудовой славы
- Карта сайта
-
Власть
- Вопрос главе города
- График приема депутатов
- Схема ОИК
- Муниципальные программы
Новости
- Новостные ленты
- Обсуждаемые новости
- КПК версия
- Поиск в новостях
- Мировые новости
Деловая жизнь
- Предприятия Балаково
- Прайсы предприятий
Справочник Балаково
- Все разделы
- Расписание автобусов
- Расписание поездов
- Карта города
Полезное
- Доски объявлений
- Интернет-жалобная книга
- Работа в Балаково
- Добрые руки
- Ищу балаковца
- On-line конференции
Консультации
- Интернет и бизнес
- Вопрос Волжской ТГК
Общение
- Гостевая книга
- Форум
- Служба знакомств
- Поздравь балаковца
Ссылки
- Рекламный отдел
- Письмо WebМастеру










Балаковский интернет-центр
Яндекс цитирования

Добро пожаловать на информационный сервер города Балаково!

26-03-2007 11:41

С лекарствами перебоев не будет.



На своём последнем пленарном заседании депутаты Саратовской Облдумы традиционно приняли немало социально значимых законопроектов. Они утвердили размер опекунских на этот год: 4 тыс. для опекунов с детьми до 6 лет и 5 100 – старше 6, привели в порядок систему льгот для реабилитированных и жертв политических репрессий, утвердили схему предоставления жилья для малоимущих, проголосовали за финансовые добавки в некоторые социальные программы. И лишь один вопрос – о лекарственном обеспечении льготников вызвал некоторые споры. Тема лекарственного обеспечения льготников в течение последнего месяца обсуждалась практически во всех средствах массовой информации. Федеральная власть оказалась не готовой к исполнению своих обязанностей: её долги перед аптеками и снабжающими организациями росли как снежный ком, в том числе и по Саратовской области. И только на минувшей неделе выход был найден. Министр здравоохранения Саратовской области Алексей Сорокин встречался с Зурабовым в Москве, и между ними была достигнута договорённость, что центр погасит долг в 251 млн. рублей по федеральным льготникам, и проблем больше не будет. Кроме того, увеличена лекарственная квота на квартал: она составляла 76 млн. рублей, а теперь увеличена ещё на 50. Чтобы раз и навсегда покончить с перебоями в лекарственном обеспечении льготников депутаты областной Думы потребовали от правительства области разработать специальную программу. О ней министр здравоохранения Алексей Сорокин рассказал на последнем заседании законодательного собрания. Однако депутат Алексей Полещиков признал программу недоработанной. По его мнению, денег выделяется недостаточно тем более, если учесть, что «выдача лекарств искусственно сдерживалась, и люди отказывались от льгот». Полещиков предложил не принимать программу, а пока просто обсудить её в комитетах.
Однако депутаты своего коллегу не поддержали. Одним из главных аргументов в пользу программы стало то, что она разработана только на 2007-й год, и если на неё не станет хватать средств, их всегда можно будет добавить. На сегодня финансовый вес программы – 35,5 млн. рублей. Депутаты приняли документ в первом чтении и, после корректировки некоторых цифр, намерены утвердить его окончательно на следующем заседании.

Юрий Каргин.
При использовании информации гипер-ссылка на Информационный сайт Балаково обязательна.
Использование материалов для печати возможно только с разрешения автора.


Читатель Мнение


Имя:

Обратите внимание, что удаляются:
  1. Сообщения содержащие ненормативную лексику, оскорбления;
  2. Сообщения написанные только заглавными буквами.
  3. Сообщения содержащие контактные телефоны, если есть необходимость сообщите сюда.
  4. Попытки начать неконструктивный диалог с модератором или администратором сайта.


Панорама "Обелиск"



РЕКЛАМА
Такси в Балаково
ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА




-





Интернет-сервисы
"АСД" - компьютеры
Обменный пункт WM
ШСД в Балаково
Балаковcкая почта
Спидвей в Балаково

ПОДПИСКА
на новости

Отписаться от новостей
  Copyright 1998-2019 ©
  При полном или частичном копировании материалов сайта www.balakovo.ru прямая гипер-ссылка на Информационный сайт Балаково обязательна!