Информационный сервер города Балаково  

О нашем городе
- История
- Фоторепортажи
- Фотогалерея
- ФОТОКОНКУРС
- Библиотека
- Венок трудовой славы
- Карта сайта
-
Власть
- Вопрос главе города
- График приема депутатов
- Схема ОИК
- Муниципальные программы
Новости
- Новостные ленты
- Обсуждаемые новости
- КПК версия
- Поиск в новостях
- Мировые новости
Деловая жизнь
- Предприятия Балаково
- Прайсы предприятий
Справочник Балаково
- Все разделы
- Расписание автобусов
- Расписание поездов
- Карта города
Полезное
- Доски объявлений
- Интернет-жалобная книга
- Работа в Балаково
- Добрые руки
- Ищу балаковца
- On-line конференции
Консультации
- Интернет и бизнес
- Вопрос Волжской ТГК
Общение
- Гостевая книга
- Форум
- Служба знакомств
- Поздравь балаковца
Ссылки
- Рекламный отдел
- Письмо WebМастеру










Балаковский интернет-центр
Яндекс цитирования

Добро пожаловать на информационный сервер города Балаково!

12-02-2007 09:11

Соблюдение трудового законодательства на предприятиях и в организациях Балаковского муниципального образования в 2006 г.



Выездная группа инспектором по городу Балаково Государственной инспекции труда в Саратовской области начала свою работу на территории БМО с 4 апреля 2006 года. В составе группы входят два инспектора труда (по охране труда) - Бондарев Александр Викторович и Борейко Вячеслав Владимирович, а также государственный инспектор труда (по правовым вопросам) Гордеев Алексей Александрович.
Государственная инспекция труда в соответствии с требованиями ст.353 ТК РФ осуществляла надзор за соблюдением трудового законодательства всеми работодателями на территории БМО, вне зависимости от форм собственности.
За 8 месяцев работы инспекторами по охране труда проверено более 140 предприятий и организаций, проведено 170 проверок, выявлено более 2 тысяч 200 нарушений.
Привлечено к административной ответственности 93 должностных лица, сумма наложенных штрафов составила 187 тысяч рублей.
Проведено расследование 12-ти несчастных случаев (смертельные, групповые, тяжелые), а также сокрытые работодателями несчастные случаи.
Государственным инспектором труда (по правовым вопросам) Гордеевым А.А. за тот же период было проведено 75 проверок, выявлено 708 нарушений.
2493 работникам после проверок выплачена заработная плата, на общую сумму 9 миллионов 782 тысячи рублей. Наложено 102 административных штрафа на сумму 841 тысячи рублей.
Были установлены приемные дни для посетителей и принятия жалоб -каждую среду с 8-00 до 12-00. Посетителей принимает инспектор по охране труда и инспектор по правовым вопросам. Каждый может получить полную консультацию по любому вопросу трудового законодательства РФ.
За время работы в приемные дни принято 236 посетителей с жалобами на нарушение трудового законодательства, принято более 100 жалоб. На каждую жалобу были проведены проверки, при необходимости выписаны предписания и виновные лица привлечены к административной ответственности. В течение установленного законом срока (30 дней) всем заявителям были даны письменные ответы. Остальным посетителям даны консультации и разъяснения по интересующих их вопросам.
При каждой проверке обязательно ставятся рад вопросов: - своевременность выплаты заработной платы работникам. Напоминаю, что законодательством РФ (ст. 136 ТК РФ) срок выплаты заработной платы


Читатель Мнение


Имя:

Обратите внимание, что удаляются:
  1. Сообщения содержащие ненормативную лексику, оскорбления;
  2. Сообщения написанные только заглавными буквами.
  3. Сообщения содержащие контактные телефоны, если есть необходимость сообщите сюда.
  4. Попытки начать неконструктивный диалог с модератором или администратором сайта.


Панорама "Обелиск"



РЕКЛАМА
Такси в Балаково
ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА




-





Интернет-сервисы
"АСД" - компьютеры
Обменный пункт WM
ШСД в Балаково
Балаковcкая почта
Спидвей в Балаково

ПОДПИСКА
на новости

Отписаться от новостей
  Copyright 1998-2019 ©
  При полном или частичном копировании материалов сайта www.balakovo.ru прямая гипер-ссылка на Информационный сайт Балаково обязательна!