Информационный сервер города Балаково  

О нашем городе
- История
- Фоторепортажи
- Фотогалерея
- ФОТОКОНКУРС
- Библиотека
- Венок трудовой славы
- Карта сайта
-
Власть
- Вопрос главе города
- График приема депутатов
- Схема ОИК
- Муниципальные программы
Новости
- Новостные ленты
- Обсуждаемые новости
- КПК версия
- Поиск в новостях
- Мировые новости
Деловая жизнь
- Предприятия Балаково
- Прайсы предприятий
Справочник Балаково
- Все разделы
- Расписание автобусов
- Расписание поездов
- Карта города
Полезное
- Доски объявлений
- Интернет-жалобная книга
- Работа в Балаково
- Добрые руки
- Ищу балаковца
- On-line конференции
Консультации
- Интернет и бизнес
- Вопрос Волжской ТГК
Общение
- Гостевая книга
- Форум
- Служба знакомств
- Поздравь балаковца
Ссылки
- Рекламный отдел
- Письмо WebМастеру










Балаковский интернет-центр
Яндекс цитирования

Добро пожаловать на информационный сервер города Балаково!

05-12-2006 18:41

Состоялось 13-е заседание Собрания депутатов БМО


Менее чем за два часа народные избранники рассмотрели повестку дня из 25 вопросов. Для начала депутаты утвердили план природоохранных мероприятий на территории Балаковского муниципального образования, по требованию Главы БМО Владимира Рогова обязав при этом отдел экологии администрации в срок до 1 марта 2007 года представить подробную долгосрочную экологическую программу.
Главе же районной администрации и комитету финансов депутаты поручили рассмотреть возможность силами местного бюджета профинансировать лицензирование городской свалки. По предварительным оценкам, оно может обойтись примерно в 20 миллионов рублей.
После этого депутаты утвердили новые положения «О контрольно-счетной палате» (этот орган займется контролем за расходованием бюджетных средств и использованием муниципального имущества) и «О порядке предоставления в аренду объектов нежилого фонда, находящихся в собственности Балаковского муниципального образования», упразднив субаренду помещений и уменьшив максимальный срок сдачи помещений в аренду с пяти лет до одного года.
Далее по представлениям управления культуры и руководства МУЗ «Городская поликлиника №5» были подняты цены на дополнительные услуги. После вступления депутатских решений в силу за освидетельствование на профпригодность к вождению автотранспорта клиентам пятой поликлиники придется выложить 325 рублей, а все платные образовательные услуги управления культуры обойдутся желающим в 150 рублей в месяц (ранее эта сумма варьировалось от 70 до 150 рублей).
Кроме того, районные депутаты утвердили 11 перечней передаваемого сельским муниципальным образованиям имущества, рассмотрели рекордное за последнее время количество представлений и протестов прокуратуры и удовлетворили лишь один из семи, признав недоработку юристов администрации.
Остальные шесть народные избранники сочли безосновательными. Несогласному с депутатами помощнику прокурора Александру Решетникову председатель комитета по экономике и бюджетно-финансовой политике Михаил Кискин заметил, что далеко не все прокурорские протесты – в этом убеждает практика последнего времени - впоследствии подтверждаются в судах. Что же касается ставших уж слишком частыми протестов балаковской прокуратуры на решения органов местного самоуправления, то депутаты выразили намерение составить аналитическую записку в адрес прокуратуры Саратовской области с тем, чтобы та сама проанализировала деятельность своего балаковского подразделения на предмет состоятельности.
Заключительная часть заседания была посвящена обсуждению запутанной ситуации, сложившейся вокруг МУП «Официна», которое, однажды закупив в 2004 году партию неликвидных медикаментов на несколько миллионов рублей, в настоящее время с многомиллионной кредиторской задолженностью находится под угрозой банкротства. Для вывода «Официны» из кризиса временный управляющий МУПа Александр Осипов попросил у депутатов 3 миллиона рублей под залог имущества предприятия. Однако предложенная им программа финансового оздоровления Собрание не устроила: риск потерять муниципальное имущество очень велик, а вероятность изменения ситуации к лучшему – практически нулевая. Депутат Олег Савинов даже сравнил «Официну» с чемоданом без ручки и предложил своим коллегам вплотную озаботиться вопросом: нужно все-таки городу и району это предприятие или нет? Окончательное решение по поводу «Официны» будет принято после 12 декабря, когда проявятся все кредиторы МУПа и ситуация по нему окончательно прояснится.

В.В.Некрасов, главный специалист отдела по информации, работе с муниципальными образованиями, общественными организациями и обращениями граждан Собрания депутатов БМО


Читатель Мнение


Имя:

Обратите внимание, что удаляются:
  1. Сообщения содержащие ненормативную лексику, оскорбления;
  2. Сообщения написанные только заглавными буквами.
  3. Сообщения содержащие контактные телефоны, если есть необходимость сообщите сюда.
  4. Попытки начать неконструктивный диалог с модератором или администратором сайта.


Панорама "Обелиск"



РЕКЛАМА
Такси в Балаково
ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА




-





Интернет-сервисы
"АСД" - компьютеры
Обменный пункт WM
ШСД в Балаково
Балаковcкая почта
Спидвей в Балаково

ПОДПИСКА
на новости

Отписаться от новостей
  Copyright 1998-2019 ©
  При полном или частичном копировании материалов сайта www.balakovo.ru прямая гипер-ссылка на Информационный сайт Балаково обязательна!