Информационный сервер города Балаково  

О нашем городе
- История
- Фоторепортажи
- Фотогалерея
- ФОТОКОНКУРС
- Библиотека
- Венок трудовой славы
- Карта сайта
-
Власть
- Вопрос главе города
- График приема депутатов
- Схема ОИК
- Муниципальные программы
Новости
- Новостные ленты
- Обсуждаемые новости
- КПК версия
- Поиск в новостях
- Мировые новости
Деловая жизнь
- Предприятия Балаково
- Прайсы предприятий
Справочник Балаково
- Все разделы
- Расписание автобусов
- Расписание поездов
- Карта города
Полезное
- Доски объявлений
- Интернет-жалобная книга
- Работа в Балаково
- Добрые руки
- Ищу балаковца
- On-line конференции
Консультации
- Интернет и бизнес
- Вопрос Волжской ТГК
Общение
- Гостевая книга
- Форум
- Служба знакомств
- Поздравь балаковца
Ссылки
- Рекламный отдел
- Письмо WebМастеру










Балаковский интернет-центр
Яндекс цитирования

Добро пожаловать на информационный сервер города Балаково!

13-07-2006 09:01

В Балакове может появиться первое футбольное поле с искусственным покрытием.



Впервые о создании в Балаково футбольного поля с искусственным покрытием заговорили осенью прошлого года. Тогда в управление по делам физической культуры пришло письмо с приглашением принять участие в специальной федеральной программе. Но денег в городской казне не нашлось, и пришлось эту идею отложить до лучших времен. И вот в этом году – вновь появилась надежда.
ДЮСШ «Балаково» попросили подготовить техническую документацию. Объектом модернизации выбрано поле на стадионе «Корд» в 1-м микрорайоне. Речь, правда, идет не об основной площадке. В футбольное поле планируют превратить старую хоккейную коробку, которую, если все пойдет по плану, увеличат в размерах и благоустроят. Работы много, говорят сотрудники ДЮСШ «Балаково», но дело того стоит. Искусственное поле при должном уходе прослужит более 10-ти лет. А ухаживать за ним легче, чем за обычным: не нужна оросительная система, да играть на нем можно почти круглый год. Хотя это удовольствие и стоит недешево. Само искусственное покрытие обойдется примерно в 15 миллионов рублей. Но такие деньги можно потратить, говорят сотрудники спортивной школы «Балаково», ради детей, которые хотят играть в футбол, ради проведения на балаковской земле соревнований различного уровня: от городских до областных и российских. Подобные поля есть уже во многих городах страны: в Камышине, Нижнем Новгороде, Саранске. Опыт показывает, что они не простаивают. Вот и балаковские тренеры обещают: будет поле – будет развиваться массовый спорт. Не молчит и местная власть. Глава БМО Владимир Рогов заявил, что для создания в Балаково искусственного футбольного поля будет сделано все возможное.

Олег Баженов.
При использовании информации гипер-ссылка на Информационный сайт Балаково обязательна.
Использование материалов для печати возможно только с разрешения автора.


Читатель Мнение


Имя:

Обратите внимание, что удаляются:
  1. Сообщения содержащие ненормативную лексику, оскорбления;
  2. Сообщения написанные только заглавными буквами.
  3. Сообщения содержащие контактные телефоны, если есть необходимость сообщите сюда.
  4. Попытки начать неконструктивный диалог с модератором или администратором сайта.


Панорама "Обелиск"



РЕКЛАМА
Такси в Балаково
ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА




-





Интернет-сервисы
"АСД" - компьютеры
Обменный пункт WM
ШСД в Балаково
Балаковcкая почта
Спидвей в Балаково

ПОДПИСКА
на новости

Отписаться от новостей
  Copyright 1998-2019 ©
  При полном или частичном копировании материалов сайта www.balakovo.ru прямая гипер-ссылка на Информационный сайт Балаково обязательна!