Информационный сервер города Балаково  

О нашем городе
- История
- Фоторепортажи
- Фотогалерея
- ФОТОКОНКУРС
- Библиотека
- Венок трудовой славы
- Карта сайта
-
Власть
- Вопрос главе города
- График приема депутатов
- Схема ОИК
- Муниципальные программы
Новости
- Новостные ленты
- Обсуждаемые новости
- КПК версия
- Поиск в новостях
- Мировые новости
Деловая жизнь
- Предприятия Балаково
- Прайсы предприятий
Справочник Балаково
- Все разделы
- Расписание автобусов
- Расписание поездов
- Карта города
Полезное
- Доски объявлений
- Интернет-жалобная книга
- Работа в Балаково
- Добрые руки
- Ищу балаковца
- On-line конференции
Консультации
- Интернет и бизнес
- Вопрос Волжской ТГК
Общение
- Гостевая книга
- Форум
- Служба знакомств
- Поздравь балаковца
Ссылки
- Рекламный отдел
- Письмо WebМастеру










Балаковский интернет-центр
Яндекс цитирования

Добро пожаловать на информационный сервер города Балаково!

03-03-2006 08:13

В Балакове начинают работать с «липовыми» зарплатами.



Комиссия по недоимкам во внебюджетные фонды активизировала свою работу. Теперь на ковер вызываются не только должники, но и руководители тех предприятий, где официальная зарплата ниже прожиточного минимума. Их в Балакове около 300. Зарплата в конверте удобна только для работодателя, убеждены члены комиссии. А его работник не получит ни достойные деньги по больничному листу, ни хорошую пенсию. Такая участь ожидает персонал торгового дома «Молочный двор». Здесь, судя по документам, каждый работник в среднем получает всего 291 рубль в месяц. Зам. директора «Молочного двора», которого пригласили на заседание комиссии, и сам удивился, насколько мизерную зарплату получает его коллектив. Здесь какая-то ошибка, заявил он.
Тут же выяснилось, что на предприятии не заключен коллективный договор и нет штатного расписания. Все недочеты руководитель «Молочного дома» пообещал исправить за месяц. А руководитель «Балремстроя» прислал вместо себя даже не зама или бухгалтера, а сметчицу. Ее попросили передать начальству привет и пожелание подготовиться к визиту в прокуратуру. К руководителю «Трансфлота» претензии были со стороны Пенсионного фонда. Предприятие, где работает всего 30 человек, задолжало 27 тысяч рублей. Глава «Трансфлота» Дурыничев поправил – более 100 тысяч. И тут же назвал причину: предприятие не работает, доходов нет, банк кредит не дает. По словам руководителя «Трансфлота», долги перед пенсионным фондом он погасит, как только начнется навигация. Но далеко не со всеми руководителями так легко договориться. Общая задолженность по взносам в пенсионный фонд составляет сейчас 50 миллионов рублей. На последнюю комиссию по недоимкам приглашали руководителей 10 предприятий. Дельный разговор получился только с двумя. 8 работодателей просто не явились. Их дела пообещали передать прокуратуру.

Наталья Соколова.
При использовании информации гипер-ссылка на Информационный сайт Балаково обязательна.
Использование материалов для печати возможно только с разрешения автора.


Читатель Мнение


Имя:

Обратите внимание, что удаляются:
  1. Сообщения содержащие ненормативную лексику, оскорбления;
  2. Сообщения написанные только заглавными буквами.
  3. Сообщения содержащие контактные телефоны, если есть необходимость сообщите сюда.
  4. Попытки начать неконструктивный диалог с модератором или администратором сайта.


Панорама "Обелиск"



РЕКЛАМА
Такси в Балаково
ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА




-





Интернет-сервисы
"АСД" - компьютеры
Обменный пункт WM
ШСД в Балаково
Балаковcкая почта
Спидвей в Балаково

ПОДПИСКА
на новости

Отписаться от новостей
  Copyright 1998-2019 ©
  При полном или частичном копировании материалов сайта www.balakovo.ru прямая гипер-ссылка на Информационный сайт Балаково обязательна!