В Москве прошел турнир по бадминтону в рамках Всемирной декады инвалидов. Балаковские спортсмены не только приняли самое активное участие в этих соревнованиях, но и завевали пять первых, три вторых и пять третьих мест. Особенно отличились Дарья Кузнецова, Марина Зубаренкова, Наталья Драчёва и Наталья Фомичёва. В командном зачете балаковцы, представители центра по работе со спортсменами-инвалидами, заняли третье место, опередив представителей из многих крупных городов России.
Завершились соревнования по стритболу, которые вошли в зачет спартакиады трудящихся Балакова. Все участники были разделены на две группы. В первой – соревновались коллективы с численностью работающих до тысячи человек. 1 место заняла команда управления ГО и ЧС, опередившая команды « Волгателеком» и Межрайгаз, которые соответственно заняли второе и третье места. Во второй группе, где соревновались представители предприятий с численность более тысячи работающих, единоличным лидером стала команда Балаковской АЭС. На втором месте спортсмены завода минеральных удобрений, а бронза досталась команде « Балэнергомаш».
Спартакиада проходит не только среди трудящихся нашего города, но и среди школьников. В зале детско- юношеской спортивной школы № 2, закончились соревнования по настольному теннису. Первое место завоевала команда из 4 школы. На втором месте мастера маленькой ракетки из 16 школы, а третий результат показали учащиеся средней образовательной школы № 2.
Соревнуются не только городские школьники, но и сельские. Тому подтверждение –турнир по мини- футболу , который собрал участников из 10 сел Балаковского района. Все команды боролись за призовые места, но победу одержали самые подготовленные. Ими оказались футболисты из села Новониколаевка, за победу они были награждены дипломом и подарками. Впрочем, как и серебряные и бронзовые призеры. А это команды школ из Головановки и Маянги. Теперь сельским школьникам предстоит померяться и в других видах спорта, которые вошли в число спартакиады.
Ольга Кушнир.
При использовании информации гипер-ссылка на
Информационный сайт Балаково обязательна.
Использование материалов для печати возможно только с разрешения автора.