Информационный сервер города Балаково  

О нашем городе
- История
- Фоторепортажи
- Фотогалерея
- ФОТОКОНКУРС
- Библиотека
- Венок трудовой славы
- Карта сайта
-
Власть
- Вопрос главе города
- График приема депутатов
- Схема ОИК
- Муниципальные программы
Новости
- Новостные ленты
- Обсуждаемые новости
- КПК версия
- Поиск в новостях
- Мировые новости
Деловая жизнь
- Предприятия Балаково
- Прайсы предприятий
Справочник Балаково
- Все разделы
- Расписание автобусов
- Расписание поездов
- Карта города
Полезное
- Доски объявлений
- Интернет-жалобная книга
- Работа в Балаково
- Добрые руки
- Ищу балаковца
- On-line конференции
Консультации
- Интернет и бизнес
- Вопрос Волжской ТГК
Общение
- Гостевая книга
- Форум
- Служба знакомств
- Поздравь балаковца
Ссылки
- Рекламный отдел
- Письмо WebМастеру










Балаковский интернет-центр
Яндекс цитирования

Добро пожаловать на информационный сервер города Балаково!

09-02-2001 09:36

На очередном заседании депутатской комиссии по градостроительству и вопросам жилищно-коммунального хозяйства рассматривались предложения руководителей МП "Водоканал" и "Спецавтохозяйство". Собственно, предложения Юрия Игумнова и Алексея Никитина сводились к тому, что пора повышать тарифы за пользование водой и вывоз мусора, которые остаются неизменными несколько последних лет в отличие от исправно повышающихся тарифов на энергоресурсы. В итоге предприятия оказались запутаны в клубке взаимных долгов, когда с одной стороны им должен десятки миллионов рублей комитет жилищно-коммунального хозяйства, а с другой сами предприятия не в силах производить своевременную оплату по налогам во все бюджеты.
"Водоканал" как-то выходит из положения, постоянно повышая тарифы, взимаемые с предприятий - водопользователей. "Спецавтохозяйство", вывозящее из города мусор, напротив, теряет договорные отношения с рядом предприятий, предпочитающих сваливать мусор в неустановленные места, превращая их в несанкционированные свалки вместо того, чтобы платить за вывоз мусора. Радикальный выход из положения руководители видят в повышении тарифов с населения.
Другой путь снижения издержек не столь легок, потому вопросы депутатов о том, какие меры по снижению себестоимости оказываемых услуг предпринимаются на предприятиях, не получили развернутых ответов. По утверждению директора "Водоканала" массовая установка по городу приборов учета воды к реальной экономии средств не приведет. Однако доказательств своим словам не привел.
Председатель Совета депутатов Владимир Соловьев предложил вернуться к детальному исследованию многообещающего проекта, когда электроэнергия к фильтровальной станции подавалась бы напрямую с ГЭС, тем самым снизилась бы себестоимость воды из-за дешевизны самой энергии.
Выслушав предложения, члены комиссии вынесли решение: рекомендовать учреждениям Управления образования и медицины установить водомеры на своих коммуникациях. Предложить Главе БМО инициировать общественные слушания в городских СМИ по проблемам коммунальных служб. Кроме перекладывания финансовых проблем на плечи населения коммунальщики должны сделать свои услуги как можно дешевле. И в этом им вполне могут помочь сами жители нашего города и района. Любые ценные предложения от населения о реформировании системы жилищно-коммунального хозяйства будут обязательно рассмотрены как Главой администрации, так и Советом депутатов.
ПРЕСС-СЛУЖБА СОВЕТА ДЕПУТАТОВ БМО


Читатель Мнение


Имя:

Обратите внимание, что удаляются:
  1. Сообщения содержащие ненормативную лексику, оскорбления;
  2. Сообщения написанные только заглавными буквами.
  3. Сообщения содержащие контактные телефоны, если есть необходимость сообщите сюда.
  4. Попытки начать неконструктивный диалог с модератором или администратором сайта.


Панорама "Обелиск"



РЕКЛАМА
Такси в Балаково
ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА




-





Интернет-сервисы
"АСД" - компьютеры
Обменный пункт WM
ШСД в Балаково
Балаковcкая почта
Спидвей в Балаково

ПОДПИСКА
на новости

Отписаться от новостей
  Copyright 1998-2019 ©
  При полном или частичном копировании материалов сайта www.balakovo.ru прямая гипер-ссылка на Информационный сайт Балаково обязательна!