22-09-2005 10:15 Новости Балаковского телетайпа - коротко обо всем.* По словам председателя комитета здравоохранения Наили Стражниковой, за последнее время значительно улучшилось льготное лекарственное обеспечение. Ежедневно отпускаются лекарства по 600-700 рецептам, в денежном выражении это 150 тысяч рублей на одну аптеку.
* По словам и.о. начальника управления образования Валерия Дуненко, в образовательных учреждениях уже в скором времени должна начаться вакцинация работников и детей против гриппа. Бюджетных денег на это дело не предусмотрено. Скорее всего, прививки будут делаться, как и в прошлом году, за родительские средства. Как сообщила Наиля Стражникова, стоимость вакцины составляет 66 рублей, её можно приобрести в двух фирмах, а остальное - медицинские перчатки, шприцы, расходование спирта - комитет здравоохранения берёт на себя. Вовремя сделанная прививка от гриппа - это гарантия того, что человек в зимний период или вообще не заболеет им, или перенесёт его в лёгкой форме, не рискуя получить опасные осложнения для своего организма.
* По словам и.о. первого заместителя главы БМО Геннадия Шестёркина, на сегодняшний день убрано подсолнечника с 3,6 тыс. га, средняя урожайность составляет 11 ц с га, что превышает средний показатель по области. Озимые засеяны на площади 30,6 тыс. га, планируется добавить к этому клину ещё 5 тыс. га. Зябь поднята на 45 тыс. га.
* Как сообщил и.о. председателя КЖХ Павел Канатов, без горячей воды по-прежнему остаются 16 домов. После завершения капремонта теплотрассы и устранения порывов горячее водоснабжение будет восстановлено. Это должно произойти примерно 3-5 октября.
* По информации начальника управления социальной защиты населения Валентины Щикуновой, выплаты по Закону “О ветеранах” идут своевременно: с начала года на льготы ветеранам потрачено 81, 7 млн рублей. Детские пособия так же выплачиваются в срок. Труженики тыла и реабилитированные получили хорошую прибавку. По путёвкам “Мать и дитя” продолжается оздоровление детей, находящихся под патронажем Центра “Семья” и приюта “Забота”.
* Как сообщил начальник управления по делам ГО и ЧС подполковник Андрей Багасин, вчера пожарные расчёты выезжали в два места. В 17.10 поступил сигнал о том, что горит квартира в доме № 29а по наб. Леонова. Через 15 минут огонь уже был потушен. Данная квартира сдавалась в наём, её временный жилец в нетрезвом виде курил без соблюдения каких-либо мер безопасности. Огонь уничтожил домашние вещи.
* В Сазанлее, опять-таки из-за неосторожного обращения с огнём, полностью сгорела деревянная баня.
Евгений Запяткин.
|