Информационный сервер города Балаково  

О нашем городе
- История
- Фоторепортажи
- Фотогалерея
- ФОТОКОНКУРС
- Библиотека
- Венок трудовой славы
- Карта сайта
-
Власть
- Вопрос главе города
- График приема депутатов
- Схема ОИК
- Муниципальные программы
Новости
- Новостные ленты
- Обсуждаемые новости
- КПК версия
- Поиск в новостях
- Мировые новости
Деловая жизнь
- Предприятия Балаково
- Прайсы предприятий
Справочник Балаково
- Все разделы
- Расписание автобусов
- Расписание поездов
- Карта города
Полезное
- Доски объявлений
- Интернет-жалобная книга
- Работа в Балаково
- Добрые руки
- Ищу балаковца
- On-line конференции
Консультации
- Интернет и бизнес
- Вопрос Волжской ТГК
Общение
- Гостевая книга
- Форум
- Служба знакомств
- Поздравь балаковца
Ссылки
- Рекламный отдел
- Письмо WebМастеру










Балаковский интернет-центр
Яндекс цитирования

Добро пожаловать на информационный сервер города Балаково!

25-04-2005 10:33

О подготовке и проведении мероприятий учреждений культуры, посвященных 60-летию Победы в Великой Отечественной войне.

О подготовке и проведении мероприятий учреждений культуры, посвященных 60-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В год 60-летия Великой Победы большая часть культурно-массовых, информационно-просветительских, досуговых мероприятий, проводимых управлением культуры на территории Балаковского муниципального образования будут посвящены этой знаменательной дате.
Творческие самодеятельные коллективы всех клубных учреждений культуры и детские коллективы городских школ искусств принимали участие в областных фестивалях и конкурсах, посвященных знаменательной дате, таких как:
- конкурс любительских театров
- фестиваль патриотической песни “Победы негасимый свет” (более 60 участников)
- фестиваль народного творчества “Салют Победы”
- смотр-конкурс любительских формирований ветеранов “Мои года
- мое богатство”.
Кроме того, городские и сельские библиотеки участвовали в смотре-конкурсе по историко-патриотическому просвещению населения. Подведение итогов перечисленных конкурсов и фестивалей проходит в эти дни, но уже сегодня можно сказать, что балаковские творческие коллективы будут принимать участие в заключительных областных мероприятиях (хор “Патриот”, самодеятельный театр “Сага”, ансамбль танца “Радость”, вокалисты). Завершатся областные мероприятия, посвященные 60-летию Победы, областной эстафетой культуры “Никто не забыт, ничто не забыто”, заключительный этап которой будет проходить в нашем городе 24 июня этого года.
В марте и апреле совместно с управлением социальной защиты в ГДК и филармонии были подготовлены и проведены торжественные мероприятия по вручению ветеранам войны юбилейной медали “60 лет Победы в Великой Отечественной войне”.

Во всех городских и сельских учреждениях культуры составлены планы подготовки и проведения мероприятий к 60-летию Победы. Драматический театр подготовит премьеру литературно-музыкальной композиции по произведениям о войне, музыкальные коллективы и солисты филармонии работают над тематическими музыкальными программами, в городском выставочном зале планируется открытие выставки картин балаковских художников, посвященных Великой дате (открытие выставки 5 мая в 17час.). В школах искусств педагоги с учениками готовят музыкальные и хореографические концертные номера для участия в городских мероприятиях. Все сельские и городские самодеятельные коллективы клубных учреждений охвачены работой по подготовке и участию в юбилейных концертах и праздничных программах городского и районного уровней.
7мая в ГДК состоится заключительный Гала-концерт районного фестиваля самодеятельного творчества “Салют Победы”.
При управлении культуры создан организационный комитет и рабочая группа по подготовке и проведению праздничных мероприятий в городе и селах района 9 мая. Разработан план основных городских праздничных мероприятий, составлена смета (на 690 тыс. рублей), утверждены ответственные за подготовку и проведение отдельных мероприятий и блоков. Еще в начале года перед всеми профессиональными и самодеятельными коллективами были поставлены задачи по подготовке тематических программ, номеров, сценических композиций. В настоящее время проведена подготовительная работа: написаны сценарии, отобраны и подготовлены концертные номеров, определен состав выступающих на различных концертных площадках, приступили к репетиционному процессу.
Решаются вопросы по ремонту сцены, оформлению концертных площадок, пошиву костюмов, закупке пиротехники для праздничного салюта.
Оргкомитетом управления культуры объявлены городские конкурсы авторской песни “Дорогами войны”, художественного и декоративно-прикладного творчества “Давным-давно окончен бой”, итоги которых будут подводиться в предпраздничные дни.
По составленному плану праздничные городские мероприятия начнутся с 3 мая.
Открывает торжества киноэстафета “Салют, Победа!” пройдет с 3 по 9 мая. План проведения киносеансов составлен. 9 мая в городских кинотеатрах и на сельских киноустановках будут проведены благотворительные показы кинофильмов о войне.
- 6 мая, в 15 часов, в Городском Дворце культуры состоится торжественное мероприятие для ветеранов Великой Отечественной войны “И выстояли и победили!”. Перед концертом, в фойе будет играть эстрадный оркестр, экспонироваться выставка музея истории города “Этот день мы приближали, как могли” и выставка поискового отряда “Набат”.
- 7 мая, в 11 часов в ГДК пройдет заключительный концерт районного фестиваля самодеятельного творчества “Салют Победа!”, в котором примут участие все сельские Дома культуры и клубы.
Праздничные городские мероприятия 9 мая начнутся в 10часов утра торжественной церемонией митинга “Никто не забыт, ничто не забыто!” у Обелиска балаковцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. На улице Факел Социализма в разных местах будут развернуты 4 площадки, на которых будут представлены:
- военная техника 40-ых годов и военно-полевая кухня
- выставки музея истории города и поискового отряда “Набат”
- танцевальная площадка с духовым оркестром
- выступления по военно-прикладным видам спорта.
В городских парках будут работать аттракционы с 11 часов утра и до 9 часов вечера. Концерты самодеятельных артистов в детском и городском парках пройдут с 12 часов.
В 15 часов начнутся большие театрализованные программы сразу на двух сценах города: у Городского Дворца культуры и у здания театра. В них примут участие все творчески силы города. Это будут коллективы и учреждений культуры, и Центра Дополнительного образования управления образования, и клубных учреждений БАЭС и ОАО “Балаковорезинотехника”, и коллективы учащихся средних профессиональных учебных заведений. Продлятся концерты до 10 часов вечера.
Таким образом, праздничные мероприятия увидят жители как островной, так и заканальной частей города. Завершаться торжества, посвященные 60-летию Победы праздничным салютом. Залпы высотного салюта (калибр от 100мм до 310 мм) буду производиться с перемычки 1 микрорайона.

Начальник управления культуры А.Я. Абрамов


Читатель Мнение


Имя:

Обратите внимание, что удаляются:
  1. Сообщения содержащие ненормативную лексику, оскорбления;
  2. Сообщения написанные только заглавными буквами.
  3. Сообщения содержащие контактные телефоны, если есть необходимость сообщите сюда.
  4. Попытки начать неконструктивный диалог с модератором или администратором сайта.


Панорама "Обелиск"



РЕКЛАМА
Такси в Балаково
ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА




-





Интернет-сервисы
"АСД" - компьютеры
Обменный пункт WM
ШСД в Балаково
Балаковcкая почта
Спидвей в Балаково

ПОДПИСКА
на новости

Отписаться от новостей
  Copyright 1998-2019 ©
  При полном или частичном копировании материалов сайта www.balakovo.ru прямая гипер-ссылка на Информационный сайт Балаково обязательна!