Мы уже сообщали вам о том, что в ночь на воскресенье неизвестные проникли в помещение салона "Мобильник" на ул. Пионерской. Их добычей стали сотовые телефоны на сумму 140 тысяч рублей. Во вторник подозреваемые были установлены и задержаны сотрудниками уголовного розыска.
...Воры спилили навесной замок железных дверей салона, который находится на втором этаже здания бывшего детского сада у гимназии № 1. Их не смутило то, что в это время внутри находился сторож. Когда оперативники приехали на место преступления, они увидели палку, приставленную к окну салона, которую неизвестные якобы использовали как лестницу, а около нее четко были видны следы. Но выяснилось, что злоумышленники сделали это для того, чтобы направить следствие по ложному следу. После проведения оперативно-розыскных действий было установлено, что к ограблению салона причастен сторож. Вскоре вышли на организатора и исполнителей преступления. Это два армянина и бывший продавец этого самого салона. В начале этого месяца он был уволен за кражу. Свое участие в налете он не отрицает.
По его словам, к преступлению его подельщики готовились тщательно. А как-то в ходе разговора к ним решил присоединиться и он сам. Обидно стало за увольнение.
Старший оперуполномоченный угро Андрей Ваганов, комментируя это преступление, отметил, что преступники даже брали в расчет то, что их могут задержать. А потому даже алиби себе железное, как им казалось, придумали. Организатор каждому определил свою роль и то, что нужно говорить милиционерам. Однако это не помогло. Теперь преступники надолго забудут такую примету нынешнего времени, как сотовый телефон. За колючей проволокой они запрещены.
Сергей Билле
При использовании информации гипер-ссылка на
Информационный сервер Балаково обязательна.
Использование материалов для печати возможно только с разрешения автора.