Информационный сервер города Балаково  

О нашем городе
- История
- Фоторепортажи
- Фотогалерея
- ФОТОКОНКУРС
- Библиотека
- Венок трудовой славы
- Карта сайта
-
Власть
- Вопрос главе города
- График приема депутатов
- Схема ОИК
- Муниципальные программы
Новости
- Новостные ленты
- Обсуждаемые новости
- КПК версия
- Поиск в новостях
- Мировые новости
Деловая жизнь
- Предприятия Балаково
- Прайсы предприятий
Справочник Балаково
- Все разделы
- Расписание автобусов
- Расписание поездов
- Карта города
Полезное
- Доски объявлений
- Интернет-жалобная книга
- Работа в Балаково
- Добрые руки
- Ищу балаковца
- On-line конференции
Консультации
- Интернет и бизнес
- Вопрос Волжской ТГК
Общение
- Гостевая книга
- Форум
- Служба знакомств
- Поздравь балаковца
Ссылки
- Рекламный отдел
- Письмо WebМастеру










Балаковский интернет-центр
Яндекс цитирования

Добро пожаловать на информационный сервер города Балаково!

08-09-2004 09:59

Соревнуются высоковольтники.

На территории подстанции «Центральная» стартовали соревнования бригад электросетевых предприятий «Саратовэнерго». Соревнования проходят в 7 этапов: снятие с опоры пострадавшего, тушение пожара, аварийный осмотр линии и другие. По мнению главного инженера «Саратовэнерго» Александра Печникова, такие состязания позволяют реально оценить уровень профессиональной подготовки персонала. «Для нашей компании, занимающей по протяженности электросетей одно из первых мест в стране, это особенно важно», - отметил он.
Практику обучения в конкурсах в «Саратовэнерго» используют регулярно. Ежегодно проходят соревнования сотрудников различных энергетических подразделений. В прошлом году - в Петровске соревновались бригады распределительных сетей. Сегодня в Балакове главные герои – бригады высоковольтных линий.
В Балаково приехало 65 «высоковольтников» из 7 районов области. После короткой церемонии открытия – так называемый предварительный, или нулевой этап. Специалисты и судьи осматривали наличие у бригад всех необходимых для работы на высоте приборов и инструментов. В работе электриков важна любая мелочь. Даже отсутствие простой линейки или ручки с бумагой каралось низкими оценками. Работа в бригаде высоковольтных линий – и интересная, и сложная. Это не просто два провода соединил и готово. Здесь, к примеру, и законы физики знать нужно. А уж технику безопасности сам Бог велел. Осведомленность участников конкурса по этим вопросам судьи обязательно проверят. Оценивать будут скорость, качество и уверенность при выполнении заданий. При этом условия соревнований приближены к реальным ситуациям: часть этапов пройдет на действующей линии. Конкурс завершится 10 сентября.

Юрий Каргин
При использовании информации гипер-ссылка на Информационный сервер Балаково обязательна.
Использование материалов для печати возможно только с разрешения автора.


Читатель Мнение


Имя:

Обратите внимание, что удаляются:
  1. Сообщения содержащие ненормативную лексику, оскорбления;
  2. Сообщения написанные только заглавными буквами.
  3. Сообщения содержащие контактные телефоны, если есть необходимость сообщите сюда.
  4. Попытки начать неконструктивный диалог с модератором или администратором сайта.


Панорама "Обелиск"



РЕКЛАМА
Такси в Балаково
ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА




-





Интернет-сервисы
"АСД" - компьютеры
Обменный пункт WM
ШСД в Балаково
Балаковcкая почта
Спидвей в Балаково

ПОДПИСКА
на новости

Отписаться от новостей
  Copyright 1998-2019 ©
  При полном или частичном копировании материалов сайта www.balakovo.ru прямая гипер-ссылка на Информационный сайт Балаково обязательна!