Информационный сервер города Балаково  

О нашем городе
- История
- Фоторепортажи
- Фотогалерея
- ФОТОКОНКУРС
- Библиотека
- Венок трудовой славы
- Карта сайта
-
Власть
- Вопрос главе города
- График приема депутатов
- Схема ОИК
- Муниципальные программы
Новости
- Новостные ленты
- Обсуждаемые новости
- КПК версия
- Поиск в новостях
- Мировые новости
Деловая жизнь
- Предприятия Балаково
- Прайсы предприятий
Справочник Балаково
- Все разделы
- Расписание автобусов
- Расписание поездов
- Карта города
Полезное
- Доски объявлений
- Интернет-жалобная книга
- Работа в Балаково
- Добрые руки
- Ищу балаковца
- On-line конференции
Консультации
- Интернет и бизнес
- Вопрос Волжской ТГК
Общение
- Гостевая книга
- Форум
- Служба знакомств
- Поздравь балаковца
Ссылки
- Рекламный отдел
- Письмо WebМастеру










Балаковский интернет-центр
Яндекс цитирования

Добро пожаловать на информационный сервер города Балаково!

05-07-2004 14:55

3 июля общественная организация “Экозащита” и молодёжная организация Балаковской АЭС совместно с МО “Феникс 21 век” провела экологическую акцию по уборке пляжа на острове Пустынный.
По прибытии на остров ребята, распределив обязанности, приступили к работе. По правилам мусор должен быть вывезен на специальный полигон по захоронению отходов, но так как в настоящее время вывезти мусор с острова нельзя, было принято решение закопать его в яме на глубине, не позволяющей вымыть его паводковыми водами в русло Волги.
Несколько человек, вооружившись лопатами, выбрав удобное место, стали готовить яму под захоронение собранного мусора. Консультация по ее подготовке и размещению была предварительно получена у начальника экологического отдела администрации БМО А.А. Даниловой. Остальные ребята, взяв привезенные с собой мешки и надев перчатки, пошли по берегу собирать мусор, который каждый пляжный сезон скапливается на острове благодаря некультурным отдыхающим.
Ребятами было собрано 30 мешков мусора, видовой анализ которого показал, что в нем преобладает пластик и стекло. Пластик действительно является большой проблемой. Он доступен и дешев для пользователя, однако технология его переработки и утилизации в нашем городе не развита. А что тогда говорить об острове, где он скапливается в огромных количествах. Было принято решение начать разработку проекта, который помог бы, хотя бы частично, решить эту серьезную проблему. Два основных направления проекта - это как развить культуру поведения людей на отдыхе и как обратить внимание властей на столь серьезный вопрос.
Проведенная акция “Босыми ножками по чистому песку” была первой, но далеко не последней, посвященной местным пляжам. Конечно, проделанная работа, пусть даже такая массовая, не решение проблемы, но первый шаг к этому сделан.

Надежда Грешнова, председатель ОО “Экозащита”.


Читатель Мнение


Имя:

Обратите внимание, что удаляются:
  1. Сообщения содержащие ненормативную лексику, оскорбления;
  2. Сообщения написанные только заглавными буквами.
  3. Сообщения содержащие контактные телефоны, если есть необходимость сообщите сюда.
  4. Попытки начать неконструктивный диалог с модератором или администратором сайта.


Панорама "Обелиск"



РЕКЛАМА
Такси в Балаково
ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА




-





Интернет-сервисы
"АСД" - компьютеры
Обменный пункт WM
ШСД в Балаково
Балаковcкая почта
Спидвей в Балаково

ПОДПИСКА
на новости

Отписаться от новостей
  Copyright 1998-2019 ©
  При полном или частичном копировании материалов сайта www.balakovo.ru прямая гипер-ссылка на Информационный сайт Балаково обязательна!