Информационный сервер города Балаково  

О нашем городе
- История
- Фоторепортажи
- Фотогалерея
- ФОТОКОНКУРС
- Библиотека
- Венок трудовой славы
- Карта сайта
-
Власть
- Вопрос главе города
- График приема депутатов
- Схема ОИК
- Муниципальные программы
Новости
- Новостные ленты
- Обсуждаемые новости
- КПК версия
- Поиск в новостях
- Мировые новости
Деловая жизнь
- Предприятия Балаково
- Прайсы предприятий
Справочник Балаково
- Все разделы
- Расписание автобусов
- Расписание поездов
- Карта города
Полезное
- Доски объявлений
- Интернет-жалобная книга
- Работа в Балаково
- Добрые руки
- Ищу балаковца
- On-line конференции
Консультации
- Интернет и бизнес
- Вопрос Волжской ТГК
Общение
- Гостевая книга
- Форум
- Служба знакомств
- Поздравь балаковца
Ссылки
- Рекламный отдел
- Письмо WebМастеру










Балаковский интернет-центр
Яндекс цитирования

Добро пожаловать на информационный сервер города Балаково!

13-05-2004 17:26

Сегодня по поручению главы БМО Валентина Тимофеева его заместитель Геннадий Утенков экстренно собрал директоров детских спортивных школ и начальников управления образования и управления по делам молодежи, физической культуры и спорта для выяснения вопроса, заданного депутатом И.В. Чепрасовым на вчерашнем заседании Совета депутатов: были ли получены спортшколами в 2003 году выделенные им бюджетные средства.
В нашем городе работают детские спортивные школы, которые входят в структуры двух управлений: управления образования и управления по делам молодежи, физической культуре и спорту. Больше года назад на заседании Совета депутатов при утверждении бюджета 2003 года депутат Иван Чепрасов, зная о скудном финансировании спортшкол, настоял на том, чтобы к предложенным бюджетно-финансовой комиссией цифрам формируемого бюджета был добавлен 1 миллион рублей для детских спортивных школ - по 500 тысяч для ДЮСШ управления образования и ДЮСШ управления по делам молодежи. При этом необходимо помнить, как заметила секретарь Совета депутатов Нина Ермолаева, что депутаты, выделяя деньги, не предусматривали какое-либо их конкретное назначение, кроме одного - "нужды детских спортивных школ".
На совещании у Геннадия Утенкова директора спортшкол говорили о том, что им еле-еле удается сводить концы с концами. Бюджетное финансирование даже с учетом прибавленного миллиона рублей не удовлетворило потребностей их учреждений. Как сказала директор ДЮСШ "Юность" Любовь Ивлиева, при формировании бюджета зарплата сотрудников была заложена всего на 10-11 месяцев. Поэтому, когда руководитель школы получил дополнительные средства, ему пришлось выбирать, приобретать ли спортинвентарь, ремонтировать помещение, ехать на соревнования или все-таки выплатить людям заработную плату. Директор ДЮСШ "Россия" Александр Колосков подтвердил: "Да, мы заметили, что получили денег несколько больше, чем планировалось. Они ушли на капитальный ремонт".
По словам начальника управления по делам молодежи, физической культуре и спорту Александра Серегина, те добавленные Советом депутатов 500 тысяч рублей направлялись на различные нужды спортивных школ: на поездки на соревнования, на приобретение инвентаря, на заработную плату и ремонт помещений.
Особенно нелегко приходится детским спортивным школам управления образования. Как выяснилось, и директор ДЮСШ 1 Геннадий Русаков, и директор ДЮСШ 2 Анатолий Зубарев, когда до них были доведены цифры утвержденного бюджета 2003-го года, даже не догадывались, что первоначально им предназначалось на 500 тысяч рублей меньше. "Значит, без этого полмиллиона, - просто ахнул Геннадий Русаков, - мы бы даже зарплату не получили Да мы и не видели, что эти деньги добавили, думали, что суммы такие изначально стояли..."
Присутствующие на заседании довольно легко смогли разобраться, что деньги, предусмотренные бюджетом, до своих получателей дошли и расходованы были по назначению. Теперь руководителям учреждений предстоит объяснить все это же депутатам, для которых сомнения по вопросу финансирования ДЮСШ помешали утвердить отчет об исполнении бюджета 2003 года.

Информационно-аналитический отдел.


Читатель Мнение


Имя:

Обратите внимание, что удаляются:
  1. Сообщения содержащие ненормативную лексику, оскорбления;
  2. Сообщения написанные только заглавными буквами.
  3. Сообщения содержащие контактные телефоны, если есть необходимость сообщите сюда.
  4. Попытки начать неконструктивный диалог с модератором или администратором сайта.


Панорама "Обелиск"



РЕКЛАМА
Такси в Балаково
ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА




-





Интернет-сервисы
"АСД" - компьютеры
Обменный пункт WM
ШСД в Балаково
Балаковcкая почта
Спидвей в Балаково

ПОДПИСКА
на новости

Отписаться от новостей
  Copyright 1998-2019 ©
  При полном или частичном копировании материалов сайта www.balakovo.ru прямая гипер-ссылка на Информационный сайт Балаково обязательна!