Информационный сервер города Балаково  

О нашем городе
- История
- Фоторепортажи
- Фотогалерея
- ФОТОКОНКУРС
- Библиотека
- Венок трудовой славы
- Карта сайта
-
Власть
- Вопрос главе города
- График приема депутатов
- Схема ОИК
- Муниципальные программы
Новости
- Новостные ленты
- Обсуждаемые новости
- КПК версия
- Поиск в новостях
- Мировые новости
Деловая жизнь
- Предприятия Балаково
- Прайсы предприятий
Справочник Балаково
- Все разделы
- Расписание автобусов
- Расписание поездов
- Карта города
Полезное
- Доски объявлений
- Интернет-жалобная книга
- Работа в Балаково
- Добрые руки
- Ищу балаковца
- On-line конференции
Консультации
- Интернет и бизнес
- Вопрос Волжской ТГК
Общение
- Гостевая книга
- Форум
- Служба знакомств
- Поздравь балаковца
Ссылки
- Рекламный отдел
- Письмо WebМастеру










Балаковский интернет-центр
Яндекс цитирования

Добро пожаловать на информационный сервер города Балаково!

16-03-2004 17:56

На сегодняшнее заседание комиссии по бюджетно-финансовой политике было вынесено 8 вопросов. Для их обсуждения потребовалось чуть более одного часа.
Заместитель председателя комиссии Вячеслав Косолапкин вёл заседание в быстрой и деловой манере. Исходя из существа поставленных вопросов, острых моментов было не так много, споры практически не разгорались.
Новая структура администрации, в которой учтены все требования закона о муниципальной службе и соответствующие директивы федерального и областного центра, уже обсуждалась в пяти комиссиях. Члены комиссии по бюджетно-финансовой политике согласились с предлагаемой структурой без особых возражений.
Три тысячи рублей из резервного фонда главы БМО решено выделить общественной организации "Защита прав вкладчиков". Эти деньги нужны на расходные материалы и канцтовары. Правда, депутат Владимир Смирнов предложил руководителям общественных организаций впредь с подобными запросами обращаться до того, как будет свёрстан бюджет, то есть не позднее сентября.
Геннадий Жиганов, возглавляющий молодёжный автомотоклуб "Квант", вправе надеяться на освобождение от арендной платы за гараж в районе старого аэропорта, где содержатся машины "Багги". При этом бюджетные потери составят 1674 рубля в месяц. По словам Геннадия Жиганова, его организация коммерческой деятельности не ведёт и существует исключительно на средства спонсоров. Учитывая то, что автоспортом занимаются подростки, которых принято называть трудными, депутаты смилостивились и проголосовали за отмену арендной платы. Владимир Смирнов подсказал радикальное решение проблемы: найти богатого спонсора и при его помощи выкупить гараж.
Все депутаты согласились с тем, чтобы принять из федеральной собственности в муниципальную жилой дом ?133 по ул.Комарова, который много лет назад был заселён военнослужащими, уволенными в запас. Сегодня там проживают люди в основном преклонного возраста. Никто из жильцов не может приватизировать квартиру. Есть и другие проблемы, которые возможно решить, если дом станет муниципальным. По словам председателя комитета по управлению имуществом Валерия Колодченко, дом находится, мягко говоря, в удовлетворительном состоянии и от Министерства обороны РФ едва ли чего можно добиться, поэтому лучше без волокиты принять дом на баланс муниципалитета и тем самым облегчить участь его жильцов.
Депутаты пошли навстречу и Балаковскому объединённому Совету ветеранов труда и войны, который обратился с просьбой о передаче ему в безвозмездное пользование помещения в гостинице "Чайка".
До конца не выясненным остался вопрос о том, удовлетворить ли просьбу председателя объединённого Совета ветеранов Петра Мурыгина насчёт предоставления льготы по земельному налогу труженикам тыла, имеющим статус ветеранов Великой Отечественной войны. Во-первых, таких людей у нас 6 с половиной тысяч. Во-вторых, пока не представляется возможным выяснить, какие они имеют земельные наделы. Возможно, это выльется в солидную сумму, компенсировать которую не сумеет бюджет. Владимир Смирнов настаивал на том, чтобы сведения о земельных участках предоставлял сам заявитель, и тогда депутатам легче будет подсчитывать бюджетные расходы. Вопрос о предоставлении льготы труженикам тыла отправлен на доработку.
Депутаты не смогли освободить от арендной платы за землю и предпринимателя Валерия Григорьева, который занимается с детьми изобразительным искусством. Дело в том, что реального механизма
освобождения от платы за землю ещё не выработано. По словам Валерия Колодченко, закон позволяет сократить плату только наполовину, поэтому руководителю изостудии "Жар-птица" следует обратиться в земельный комитет, который может провести размежевание земли и тем самым сократить арендные метры.
Самым сложным оказался последний вопрос "О прогнозном плане (программе) приватизации муниципального имущества БМО на 2004 год". По всем прогнозам, в этом году от продажи муниципального имущества в бюджет должно поступить 14,5 млн рублей. Первые месяцы показали, что выручка от продажи муниципального имущества превышает запланированный уровень: более чем 1 млн рублей каждый месяц. Как заверил Валерий Колодченко, к отчуждению предлагаются только совсем безнадёжные строения, например сгоревшие дома или строения крайней степени ветхости. Прогнозный план принят единогласно.
Остаётся сказать, что все принятые на комиссии решения будут вновь обсуждаться на ближайшей сессии Совета депутатов, и только тогда будет вынесен окончательный приговор.

Евгений Запяткин, главный специалист информационно-аналитического отдела администрации БМО.


Читатель Мнение


Имя:

Обратите внимание, что удаляются:
  1. Сообщения содержащие ненормативную лексику, оскорбления;
  2. Сообщения написанные только заглавными буквами.
  3. Сообщения содержащие контактные телефоны, если есть необходимость сообщите сюда.
  4. Попытки начать неконструктивный диалог с модератором или администратором сайта.


Панорама "Обелиск"



РЕКЛАМА
Такси в Балаково
ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА




-





Интернет-сервисы
"АСД" - компьютеры
Обменный пункт WM
ШСД в Балаково
Балаковcкая почта
Спидвей в Балаково

ПОДПИСКА
на новости

Отписаться от новостей
  Copyright 1998-2019 ©
  При полном или частичном копировании материалов сайта www.balakovo.ru прямая гипер-ссылка на Информационный сайт Балаково обязательна!