Информационный сервер города Балаково  

О нашем городе
- История
- Фоторепортажи
- Фотогалерея
- ФОТОКОНКУРС
- Библиотека
- Венок трудовой славы
- Карта сайта
-
Власть
- Вопрос главе города
- График приема депутатов
- Схема ОИК
- Муниципальные программы
Новости
- Новостные ленты
- Обсуждаемые новости
- КПК версия
- Поиск в новостях
- Мировые новости
Деловая жизнь
- Предприятия Балаково
- Прайсы предприятий
Справочник Балаково
- Все разделы
- Расписание автобусов
- Расписание поездов
- Карта города
Полезное
- Доски объявлений
- Интернет-жалобная книга
- Работа в Балаково
- Добрые руки
- Ищу балаковца
- On-line конференции
Консультации
- Интернет и бизнес
- Вопрос Волжской ТГК
Общение
- Гостевая книга
- Форум
- Служба знакомств
- Поздравь балаковца
Ссылки
- Рекламный отдел
- Письмо WebМастеру










Балаковский интернет-центр
Яндекс цитирования

Добро пожаловать на информационный сервер города Балаково!

04-09-2003 13:26

Новости Балаковского телетайпа - коротко обо всем

* Долги по выплате детских пособий уменьшились более чем на миллион рублей. Как сообщила начальник управления социальной защиты населения Валентина Щикунова, в августе из федерального бюджета получено 1 млн. 200 тысяч рублей. Основная часть этой суммы была выдана семьям, где в этом году дети пошли в первый класс. Теперь общая задолженность по детским пособиям составляет 17,2 млн. рублей. По текущим выплатам проблем нет: уже поступили средства за сентябрь.

* Как и в прежние месяцы, управлением соцзащиты постоянно оказывается нуждающимся людям материальная помощь из средств местного бюджета. В течение недели её получают от 50 до 70 человек.

* Бывают сложности при компенсационных выплатах участникам и инвалидам Великой Отечественной войны. Если они отказываются от санаторно-курортного лечения, то должны получить соответствующую сумму. С одной стороны, поступают дорогостоящие путёвки на лечение в отдалённых санаториях, с другой стороны, врачи не рекомендуют ветеранам далеко ездить. В каждой ситуации работники управления соцзащиты разбираются индивидуально.

* С момента утверждения удостоверений нового образца для участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла началась активная работа по обмену документов. По этому поводу в управление соцзащиты ежедневно приходят сотни человек.

* Ситуацию с получением денежных средств участниками программы "Жильё для молодых семей" прокомментировала начальник управления капитального строительства Анна Антонова. Сегодня в Балаково поступит 15 млн. рублей, то есть половина того, что запланировано реализовать в этом году. С понедельника в управление жилищной политики приглашаются семьи, у которых готов весь пакет необходимых документов. На сегодняшний день 60 дел сформировано на 100 процентов. Также приглашаются представители риэлторских компаний, с которыми ведётся работа по снижению выплат за услуги для участников жилищной программы. Уже на следующей неделе десяткам молодых семей будет оказана реальная помощь в приобретении жилья. Параллельно будет вестись работа ещё со ста семьями, готовящими свои пакеты документов. Глава БМО Валентин Тимофеев потребовал от руководителей соответствующих служб, чтобы первый пятнадцатимиллионный транш на реализацию жилищной программы был освоен до 20 сентября. До конца года необходимо освоить ещё 15 миллионов федеральных денег.

* По словам председателя КЖКХ Александра Чутьёва, на сегодняшний день из 710 домов в 98 домах нет горячего водоснабжения. 25 домов без горячей воды по причине текущего ремонта бойлеров на центральных тепловых пунктах. Ведётся капитальный ремонт и устранение порывов на районных тепловых сетях - из-за этого 73 дома не имеют горячей воды. 42 дома будут подключены к горячему водоснабжению в конце этой недели. Все эти работы связаны с подготовкой к новому отопительному сезону.

* Валентин Тимофеев поручил своему первому заместителю Александру Семёнову решить вопрос по поводу жалобы жительницы дома ?113 по улице Комарова, имеющей инвалидную группу. Рассматривается два варианта: или будет отремонтирована её квартира на верхнем этаже, или ей будет предложено переселиться на первый этаж.

* На рабочем совещании в мэрии депутат Совета депутатов БМО Нина Ермолаева упрекнула председателя КЖКХ Александра Чутьёва в том, что в ряде районов города можно обнаружить мусор, который автохозяйство почему-то не спешит вывозить. Александр Леонтьевич сказал, что задача его службы - вывозить бытовой мусор, что предписано соответствующими инструкциями. Но жильцы забивают мусорные контейнеры старыми диванами и телевизорами, тогда как должны самостоятельно решать вопрос об их вывозе.

* Сегодня на рабочем совещании в мэрии глава Балаковского муниципального образования Валентин Тимофеев уделил особое внимание вопросам горячего водоснабжения жилых массивов, профилактики кишечных и инфекционных заболеваний, обеспечения жильём молодых семей, стопроцентной подготовки к работе школьных пищеблоков.

* Начальник управления по делам ГО и ЧС Сергей Зайцев сообщил, что работники станции Озёрная вчера, в 19.50, в районе г.Хвалынска на поверхности Волги якобы заметили радужные пятна, происхождение которых может быть связано с утечкой нефти из танкера "Виктория" во время аварии 30 августа. Валентин Тимофеев дал указание вести непрерывное наблюдение за водной поверхностью, особенно на подступах к водозабору. По всем расчётам, маслянистые пятна, если они не прибьются к берегу, могут оказаться в районе Балакова сегодня после обеда. Ситуация находится под контролем, и в случае каких-либо неожиданностей будут приняты соответствующие меры по недопущению проникновения нефтесодержащей жидкости в городской водопровод.

* Главный врач города и района Наиля Стражникова охарактеризовала эпидемиологическую обстановку на территории БМО как напряжённую. В лечебные учреждения обращаются больные из разных районов города. Групповых случаев не отмечено, поэтому говорить об инфекционных вспышках преждевременно. По словам Наили Стражниковой, возбудитель кишечных инфекций находится в плохо обработанной молочной продукции. Жители рискуют своим здоровьем, покупая с рук неизвестного качества молоко, разлитое в пластиковую тару. Кроме того, с 3 по 6 сентября на предприятиях пищевой промышленности проводится так называемая противоаварийная подготовка, которая включает в себя и мероприятия по профилактике кишечной инфекции.

* Принимаются дополнительные противоэпидемические меры во всех организациях, где готовится и раздаётся пища. В частности, как сказала начальник управления образования Тамара Логинова, все дошкольные и школьные учебные заведения снабжаются дезсредствами, туалетным мылом (хозяйственное мыло у подрастающего поколения особым авторитетом не пользуется), полотенцами и салфетками. В школах проводятся инструктажи по санитарному режиму.

* Несмотря на начавшийся учебный год, ремонтные работы в учреждениях образования, согласно учреждённому плану, ещё продолжаются. Так, ремонтируется кровля школьного спортзала в с.Маянга.

* По словам заместителя главы БМО по работе с территориями и сельскому хозяйству Геннадия Шестёркина, на сегодняшний день хозяйствами Балаковского района намолочено 64880 тонн зерновых культур, урожайность составляет 17,1 центнера с гектара. Сегодня главным образом убирают просо. Уборочная техника постоянно перебрасывается из хозяйств, где закончилась уборка, в хозяйства, где есть большие объёмы работ. На полях Балаковского района в качестве дополнительной зерноуборочной техники работают 12 "Кейсов", 4 комбайна из Энгельсского района и 6 комбайнов из других районов губернии.

* Балаковские хозяйства продолжают закладку силоса, ведётся подготовка помещений к зимовке скота.

* Как сообщил начальник управления культуры Анатолий Абрамов, подготовка к закрытию Первой летней Спартакиады школьников на Балаковской земле практически завершена. С учётом изменяющейся погоды проработаны два варианта торжеств: на открытом воздухе и в концертном зале. Наряду с этим ведётся подготовка к празднованию 75-летия Балаковского района.

* На 11 сентября намечено проведение семинара работников сельских клубов и библиотек. Ожидается ряд показательных мероприятий: как вести общую работу, составлять сценарий праздника - приобщать сельских жителей к культурным ценностям.

* Начальник управления по делам молодёжи, физической культуре, спорту и туризму Александр Серёгин сообщил последние сведения со спортивных площадок школьной Спартакиады. В футбольных встречах определился явный лидер - московская команда. На вторую путёвку в финал претендуют юные футболисты "Алании" (Владикавказ).

* Вчера закончились командные соревнования по настольному теннису. Среди юношей и девушек также лидируют москвичи.

* Сегодня, в 18 часов, на стадионе "Корд" состоится футбольный матч между командой Балакова и сборной России из подгруппы "А" Первой летней Спартакиады учащихся. Приглашаются все желающие. Вход бесплатный.

* 6 сентября, согласно графику, состоится переезд футбольных команд из Балакова в Саратов и обратно. В областном центре пойдёт борьба за призовые места.

* Как отметил Александр Серёгин, во время проведения школьной Спартакиады все службы - милиция, пожарная охрана, "Скорая помощь" - работали слаженно. Серьёзных травм среди участников Спартакиады не было. За помощью обращались лишь с ушибами, ссадинами, ОРЗ и фарингитами.

Евгений Запяткин, главный специалист информационно-аналитического отдела администрации БМО.


Читатель Мнение


Имя:

Обратите внимание, что удаляются:
  1. Сообщения содержащие ненормативную лексику, оскорбления;
  2. Сообщения написанные только заглавными буквами.
  3. Сообщения содержащие контактные телефоны, если есть необходимость сообщите сюда.
  4. Попытки начать неконструктивный диалог с модератором или администратором сайта.


Панорама "Обелиск"



РЕКЛАМА
Такси в Балаково
ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА




-





Интернет-сервисы
"АСД" - компьютеры
Обменный пункт WM
ШСД в Балаково
Балаковcкая почта
Спидвей в Балаково

ПОДПИСКА
на новости

Отписаться от новостей
  Copyright 1998-2019 ©
  При полном или частичном копировании материалов сайта www.balakovo.ru прямая гипер-ссылка на Информационный сайт Балаково обязательна!