25-07-2003 14:38 В ООО «Балаковские минеральные удобрения» («БМУ») в канун празднования Дня торговли прошли конкурс профессионального мастерства «Лучший повар» и торжественное собрание коллектива комбината рабочего питания (КРП) предприятия.
Генеральный директор «БМУ» Юрий Черненко вручил Почетные грамоты и денежные премии 22 лучшим работницам КРП. А председатель профкома Иван Хаецкий – дипломы и денежные премии восьми поварам – победителям и участникам конкурса профессионального мастерства.
Юрий Черненко поблагодарил работников КРП за их самоотверженный труд, заявив при этом, что их работа не меньше важна, чем работа тех, кто производит основную продукцию предприятия – минеральные удобрения и кормовые добавки.
В настоящее время 4-тысячный коллектив «Балаковских минеральных удобрений» обслуживают пять столовых и два буфета. Сто работников комбината рабочего питания обеспечивают надлежащий ассортимент и качество блюд. Еженедельно проводится анкетирование, в ходе которого рабочие высказывают свои предложения по улучшению работы столовых и буфетов. Все они учитываются главными специалистами КРП и анализируются на ежемесячно проводимых Днях качества.
Стоит отметить, что 97 % посетителей столовых обслуживаются по талонам лечебно-профилактического питания, как работающие во вредных условиях труда. Иными словами - их питание оплачивает завод.
Коллектив КРП поддерживает связь с родственными подразделениями других предприятий, входящих, как и «БМУ», в холдинг «ФосАгро». Директор КРП Галина Слепнева дважды была в Воскресенске, обменивалась опытом с коллегами «Воскресенских минеральных удобрений». В ближайших планах – поездки в ОАО «Апатит» и ОАО «Аммофос». Ведь единая корпоративная стратегия предусматривает и заботу о здоровье работников холдинга. Сбалансированное питание, широкий ассортимент блюд, высокое качество обслуживания в столовых и буфетах играют в этом существенную роль.
Пресс-служба ООО «Балаковские минеральные удобрения». Контактные телефоны (8453) 29-56-79, 22-22-94.
mailto:abaev@bmu.ru
|