10-06-2003 11:34 Сегодня, 10 июня в 15 часов, в Городском Дворце культуры состоится торжественное собрание, посвящённое Дню медицинского работника. Перед балаковскими медиками выступит первый заместитель главы Балаковского муниципального образования Семёнов Александр Герасимович:
"Уважаемые работники здравоохранения!
Примите самые искренние и сердечные поздравления с вашим профессиональным праздником - Днем медицинского работника!
С момента рождения человек окружен вашей заботой и пристальным вниманием.
Охрана его здоровья всегда была и остается одной из важнейших общественных задач, решать которую призваны люди в белых халатах.
Вам всегда были присущи такие качества, как милосердие и неутомимость в работе.
Нередко вы творите чудеса, даря людям надежду на возвращение к жизни, избавляя их от тяжких недугов, облегчая их страдания успокаивающим словом.
Сегодня в балаковских медицинских учреждениях работает 5631 человек.
Более 150 ветеранов труда продолжают свою трудовую биографию.
На страже здоровья граждан стоят 818 врачей и 2826 работников среднего медицинского персонала, добрая половина из которых имеет квалификационную категорию.
Тот факт, что местная медицина поддерживается авторитетом заслуженных врачей Российской Федерации, заслуженных работников здравоохранения РФ, отличников здравоохранения РФ, свидетельствует о высоком уровне медицинских услуг.
В практическом здравоохранении нашего муниципального образования работают 5 кандидатов медицинских наук.
Несмотря на то, что укомплектованность врачами составляет всего 62,3%, а средними медицинскими работниками - 87,3%, местное здравоохранение свою гуманную и благородную миссию выполняет.
Продолжают внедряться современные методы диагностики и лечения. Только за прошлый год внедрено 60 новых методик.
Балаковские медики активно сотрудничают с областными и центральными клиниками и вузами.
В Балакове регулярно проводятся тематические научно-практические конференции как областного, так и межрегионального уровня.
В поликлиниках и больницах нашего города получают специализированную медицинскую помощь 229 тысяч балаковцев и 279 тысяч жителей пяти приграничных районов.
Уважаемые медицинские работники! Мы всегда будем благодарны вам за ваш самоотверженный труд, открытость души, добрые руки и чуткие сердца!
Желаю вам крепкого здоровья и бодрого состояния духа, благополучия и счастья, веры в лучшее будущее и долголетия!"
|