Информационный сервер города Балаково  

О нашем городе
- История
- Фоторепортажи
- Фотогалерея
- ФОТОКОНКУРС
- Библиотека
- Венок трудовой славы
- Карта сайта
-
Власть
- Вопрос главе города
- График приема депутатов
- Схема ОИК
- Муниципальные программы
Новости
- Новостные ленты
- Обсуждаемые новости
- КПК версия
- Поиск в новостях
- Мировые новости
Деловая жизнь
- Предприятия Балаково
- Прайсы предприятий
Справочник Балаково
- Все разделы
- Расписание автобусов
- Расписание поездов
- Карта города
Полезное
- Доски объявлений
- Интернет-жалобная книга
- Работа в Балаково
- Добрые руки
- Ищу балаковца
- On-line конференции
Консультации
- Интернет и бизнес
- Вопрос Волжской ТГК
Общение
- Гостевая книга
- Форум
- Служба знакомств
- Поздравь балаковца
Ссылки
- Рекламный отдел
- Письмо WebМастеру










Балаковский интернет-центр
Яндекс цитирования

Добро пожаловать на информационный сервер города Балаково!

27-03-2003 14:23

Короткие новости Балаковского телетайпа

* Сегодня на рабочем совещании в мэрии рассматривался ряд вопросов, связанных с подготовкой муниципального образования к паводку, с энергообеспечением и проведением текущих платежей по расходным статьям местного бюджета.

* Начальник управления по делам ГО и ЧС Сергей Зайцев доложил, что минувшей ночью закончилась проверка всех служб по делам ГО и ЧС, которую проводил Приволжский региональный центр на территории Саратовской области. Город Балаково получил оценку "хорошо", а это значит, что он готов уберечь своё население от всевозможных катаклизмов природного и техногенного характера. Данная проверка явилась своеобразной генеральной репетицией перед инспектированием служб ГО и ЧС в мае этого года, когда готовность нашего муниципального образования ко всяким трагическим неожиданностям будут проверять специалисты из Министерства по чрезвычайным ситуациям России.

* Глава Балаковского муниципального образования Валентин Тимофеев обратил внимание управления по делам ГО и ЧС на то, что в ближайшее время начнётся обильное таяние снега и в срочном порядке необходимо завершить все противопаводковые мероприятия, в их числе - укрепление дамб и плотин, проверка и пополнение материально-технической базы всех служб, которым придётся бороться с последствиями весеннего половодья. На это дело деньги из местного бюджета будут выделяться, но в строго ограниченном количестве.

* В настоящее время в селе Никольско-Казаково ведутся укрепительные работы на местной плотине, с тем чтобы создать достаточный запас воды. Отсыпка ведётся бутовым камнем.

* По словам председателя КЖКХ Александра Чутьёва, в минувшие сутки аварийных отключений тепла, горячей воды и электроэнергии не было. Температура теплоносителя составляет 62 градуса.

* С территории посёлка Дзержинского вывозится снег, в частности с улиц Кирова, Мичурина и Металлистов. На Саратовском шоссе работают грейдеры, которые счищают лёд с дорожного полотна. Продолжается промывка ливневой канализации при помощи горячей воды. Для этого дополнительно приобретено 4 бойлера и 2 насоса, которые устанавливаются на спецтехнике. Валентин Тимофеев распорядился, чтобы в пределах возможного для нужд КЖКХ выделялись денежные средства, в первую очередь на запчасти для дорожной техники и ГСМ.

* Сегодня начинается очистка от снега и льда внутриквартальных дорог, а с завтрашнего дня, как заверил Александр Чутьёв, начнётся ямочный ремонт на тех городских магистралях, где подсохло дорожное полотно.

* Вчера закончилась учебная тренировка по проведению антипаводковых мероприятий в ряде лечебных учреждений города: двух взрослых и одной детской поликлиниках, на станции переливания крови. По оценке проверяющих, эти учреждения здравоохранения со своими задачами справились.

* Главный врач города и района Наиля Стражникова объявила, что вчера на территории всей Саратовской области снят карантин по острым респираторным вирусным инфекциям и гриппу. Уровень простудной заболеваемости к настоящему времени опустился к обычной отметке, когда можно с уверенностью сказать, что эпидемиологическая опасность миновала.

* Наилю Стражникову тревожит тот факт, что в последнее время в прачечной, обслуживающей учреждения здравоохранения, выходят из строя предохранители, порой до 12-ти за один раз. Это происходит из-за отключения электричества, хотя комитет здравоохранения не имеет по его оплате долгов. Всё дело в том, что прачечная получает электроэнергию через фидер, питающий организации ОАО "Саратовгэсстрой", у которого есть определённые сложности во взаимоотношениях с энергетиками. Наиля Стражникова попросила Валентина Тимофеева о том, чтобы прачечную переключили на другой фидер, так как во время отключения электроэнергии не только "летят" предохранители, но и в центрифугах остаётся большое количество белья, которое приходится вручную вынимать из мыльного раствора и доводить до нужной кондиции. Валентин Тимофеев поручил своему первому заместителю Александру Семёнову решить проблему прачечного хозяйства комитета здравоохранения.

* По сообщению заместителя главы БМО по работе с территориями и сельскому хозяйству Геннадия Шестёркина, в шести сельских округах объявлен карантин по бешенству. Прививочные материалы, запасённые на этот случай, активно используются для прививки всего скота, которое содержится в сёлах, где есть опасность заражения бешенством. Геннадий Шестёркин считает, что вспышка бешенства среди животных связана с большим количеством лис, кошек и собак, которые живут в дикой природе. Сия горькая чаша не миновала и все соседние муниципальные образования. Балаковская ветеринарная станция делает всё, чтобы не появилось новых случаев заболевания бешенством.

* Наиля Стражникова сообщила конкретные цифры по заболеваемости бешенством среди животных: если раньше в течение одного года регистрировалось максимум 6 случаев бешенства, то уже за три месяца этого года их девять - в восьми сёлах шести административных округов. Особую обеспокоенность вызывают территории, прилегающие к сёлам Еланка, Кормёжка, Перекопная Лука. Завтра, кстати, местные специалисты соберутся в одном из сёл для обсуждения сложившейся ситуации и выработки плана дальнейших действий.

* Валентин Тимофеев поручил руководству КЖКХ в срочном порядке провести отлов опасных диких и одичавших домашних животных, которые обитают в ближайших к сёлам лесах и перелесках. Александр Чутьёв сообщил, что его служба получила от прокуратуры разрешение на отлов диких животных в сельской местности. Для этого есть специальная машина, оборудование, снаряжение и, конечно же, устройства, которые стреляют препаратами с усыпляющей жидкостью.

* Начальник комитета по финансам Людмила Шаяхметова далека от мысли, что в апреле наступит финансовое благополучие. Хотя недавно в местный бюджет в качестве процентов от прибыли поступило 54 млн. рублей от РАО "ЕЭС России". Это позволило полностью выплатить зарплату бюджетникам, проплатить опекунские, сократить наполовину задолженность по питанию и медикаментам, а также полностью рассчитаться за электричество, газ и тепло по линии соцсферы. Часть денег пошла на оплату текущих платежей за топливно-энергетические ресурсы. Но, несмотря на это, ещё остаётся немало финансовых прорех, которые в короткий срок не заделаешь. В их числе - погашение ссуд и кредитов.

* По словам Людмилы Шаяхметовой, до конца текущего месяца бюджет может получить ещё около 3 млн. рублей. Но необходимо в марте вернуть областному правительству свыше 9 млн. рублей - и теперь придётся вести переговоры об отсрочке долга. В апреле в местный бюджет ожидается поступление приблизительно 70 млн. рублей. Но и эта сумма будет крайне недостаточной для того, чтобы полностью покрыть самые насущные потребности муниципального образования.

* Если за электричество КЖКХ перечислил платежи на все 100%, то за тепло пока проплачено 13 млн. из 39 млн. рублей, которые выставлены энергетиками за март месяц. Руководство КЖКХ за полученный кредит по обязательствам текущего месяца полностью рассчиталось с Балаково-банком, осталось отдать банку "София" 1,5 млн. рублей.

* Александр Семёнов сообщил, что на имя руководства БМО пришёл факс с предупреждением о завершении отопительного сезона 1 апреля в связи с неоплатой за топливно-энергетические ресурсы. До начала следующего месяца руководство БМО будет предпринимать все возможные меры, чтобы отопительный сезон не завершился преждевременно и население не пострадало из-за отсутствия тепла в домах.

* По сведениям, полученным от управления по делам молодёжи, физической культуре, спорту и туризму, 25 марта завершились игры городской спартакиады средне-специальных учебных заведений по баскетболу, которые проходили в спортивном зале Балаковского политехнического техникума. В соревнованиях приняли участия 6 команд девушек и 7 команд юношей. Среди девушек I место заняла команда Балаковского медицинского училища, II - Балаковского политехнического техникума, III- профессионального строительного лицея 43. Среди юношей I место заняла команда Балаковского политехнического техникума, II - ПСЛ-43, III-ПСЛ-62.

* 25 марта 2003 года в спортивном зале детско-юношеской спортивной школы 1 состоялось открытие Первенства Саратовской области по спортивной гимнастике. Соревнования пройдут до 27 марта, начало в 10 часов.

* 27 марта в 10 часов в школе 27 состоится финальная игра Кубка ДЮСШ "Балаково", посвященного Дню космонавтики, среди юношей 1991-92 года рождения.

Евгений Запяткин, главный специалист информационно-аналитического отдела администрации БМО.


Читатель Мнение


Имя:

Обратите внимание, что удаляются:
  1. Сообщения содержащие ненормативную лексику, оскорбления;
  2. Сообщения написанные только заглавными буквами.
  3. Сообщения содержащие контактные телефоны, если есть необходимость сообщите сюда.
  4. Попытки начать неконструктивный диалог с модератором или администратором сайта.


Панорама "Обелиск"



РЕКЛАМА
Такси в Балаково
ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА




-





Интернет-сервисы
"АСД" - компьютеры
Обменный пункт WM
ШСД в Балаково
Балаковcкая почта
Спидвей в Балаково

ПОДПИСКА
на новости

Отписаться от новостей
  Copyright 1998-2019 ©
  При полном или частичном копировании материалов сайта www.balakovo.ru прямая гипер-ссылка на Информационный сайт Балаково обязательна!