В минувшую пятницу в культурном центре "Бездна" состоялось подведение итогов конкурса "Учитель года гимназии 2". 11 преподавателей высшей квалификационной категории проявили себя сразу в нескольких номинациях. Оценивались не только методы работы учителей, но и их творческие способности.
Три месяца назад руководство второй гимназии решило выявить самого талантливого и профессионального среди своих преподавателей. В борьбу за звание "учитель года гимназии 2" вступили 11 человек. Им пришлось пройти через самые разнообразные испытания - необходимо было петь, танцевать, декламировать стихи собственного сочинения.
По словам Н. Дуновой, зам. директора гимназии 2 по УВР,конкурс заключался в том, чтобы выявить мастера. Хотя все наши участники - учителя высшей категории. И поэтому на каждом этапе конкурса они шли практически вровень.
Итоги творческого состязания учителей были подведены в начале февраля. И в прошлую пятницу они были обнародованы. Произошло это в культурном центре "Бездна". К сожалению, из 11 участниц на праздник смогли прийти только девять. Но - конкурс есть конкурс. Продолжившие борьбу участницы представили свои лучшие номера и тем самым изрядно повеселили друг друга и гостей праздника.
По словам организаторов конкурса, было очень трудно выбрать лучшего из лучших. Каждый учитель оригинален и талантлив по-своему. Но, тем не менее, победитель определен. Им стала преподаватель химии Ольга Ястребова. В подарок, кроме цветов и диплома, она получила стиральную машину.
Юрий Каргин
При использовании информации ссылка на
Информационный сервер Балаково обязательна.
Использование материалов для печати возможно только с разрешения автора.