Впервые товары сделанные в Балакове вошли в "Сотню лучших товаров России". В прошлом году на конкурсе с таким названием были представлены 5 балаковских предприятий. Первый отборочный этап проходил на местном уровне. К предприятиям-участникам предъявлялись самые высокие требования. Комиссия оценивала не только качество товара, но и условия производства по 150 критериям. Предприятие "Балаковостальконструкция" на первом же этапе сошло с дистанции - только из-за того, что условия труда не отвечают всем требованиям конкурса. Но и это предприятие получило свидетельство участника конкурса. А еще 4 балаковских производителя успешно дошли до финала. Дипломантами программы "100 лучших товаров России" стали 2 сорта печенья от Пивкомбината "Балаковский" и сливочное мороженое предприятия "Молоко Поволжья". Этим же знаком отмечена работа оздоровительного центра "Дельфин" и лагеря "Ласточка".
Знак "100 лучших товаров России" - это показатель высокого качества. Информация о товаре, отмеченном дипломом, размещается в общероссийском каталоге и на сайте программы. Участие в конкурсе повышает престиж предприятия, считают специалисты.
Весной будет дан старт региональному этапу ежегодного конкурса "100 лучших товаров России". В Центре метрологии и стандартизации ждут заявок от балаковских производителей.
Юрий Каргин
При использовании информации ссылка на
Информационный сервер Балаково обязательна.
Использование материалов для печати возможно только с разрешения автора.