01-06-2000 00:22 В среду 31.05.2000 прошел очередной 3 тур – но сенсация продолжается. Родькин набрал свое третье очко обыграв Кожемякина. И набрав 3 очка возглавляет группу лидеров, хотя группа эта поредела. Бодичев обыграл Павленкова и тот выбыл из группы лидеров.. Загвоздкин в сложной борьбе обыграл Подпругина и тоже имеет 3 очка. В остальном тур как тур, свою первые очки набрали самые молодые участники Симакин и Баринова.
Турнирная таблица будет чуть по-позже…
Теперь некоторое отступление от темы турнира – Уважаемые господа!
А Вы знаете, что у нас 5 тренеров учат детей в шахматы играть? Я перечислю всех Мальчиков, Москвин, Тарасов, Дягтерева и Соломатин. И занятия проводятся практически по всему городу. В основном по школам. А как известно шахматы развивают мышление, логику, умение рассчитывать и предугадывать действия соперника – в общем для школьников позаниматься 1-3 года щахматами просто необходимо. А там может понравиться или откроется талант… и можно заниматься профессионально. Все может быть.
Поэтому я рекомендую к сентябрю записать своего ребенка в группу изучения шахмат. Ко мне обещал зайти Тарасов Александр Михайлович (он кстати и стихи о шахматах пишет) и рассказать где и когда проходят занятия. В общем до 1 сентября все будет известно.
|