Информационный сервер города Балаково  

О нашем городе
- История
- Фоторепортажи
- Фотогалерея
- ФОТОКОНКУРС
- Библиотека
- Венок трудовой славы
- Карта сайта
-
Власть
- Вопрос главе города
- График приема депутатов
- Схема ОИК
- Муниципальные программы
Новости
- Новостные ленты
- Обсуждаемые новости
- КПК версия
- Поиск в новостях
- Мировые новости
Деловая жизнь
- Предприятия Балаково
- Прайсы предприятий
Справочник Балаково
- Все разделы
- Расписание автобусов
- Расписание поездов
- Карта города
Полезное
- Доски объявлений
- Интернет-жалобная книга
- Работа в Балаково
- Добрые руки
- Ищу балаковца
- On-line конференции
Консультации
- Интернет и бизнес
- Вопрос Волжской ТГК
Общение
- Гостевая книга
- Форум
- Служба знакомств
- Поздравь балаковца
Ссылки
- Рекламный отдел
- Письмо WebМастеру










Балаковский интернет-центр
Яндекс цитирования

Добро пожаловать на информационный сервер города Балаково!

10-09-2002 07:17

Новости от ASD и Canon

Сегодня есть о чем рассказать, поэтому я не буду останавливаться на том, что уже было и подешевело или подорожало - интересующиеся легко найдут то, что им нужно. Буду писать только то, что на мой взгляд может быть интересно многим.

Сначала сегодняшнего обзора напишу о новостях, которые по-моему будут интересны для всех и которые я узнал на двух семинарах, на которых я побывал на прошлой неделе. Тем более, что я постарался отобрать те новости, которые обошли своим вниманием обозреватели в Сети. Скажу больше - данные по Canon'у еще долго не будут доступны нигде.

Во вторник в Москве в отеле Ренессанс проводилась конференция ECS. Сразу скажу, что АСД имеет теперь статус реселлера ECS. Только получили мы его не на самой конференции, как многие, а немного пораньше. Честно говоря, ничего этот статус не дает, но все равно приятно. Новости от ECS телеграфной строкой:
- ECS делает кучу ноутбуков, но в России продавать их не стремится - раскупаются и так.
- ECS делает огромное количество разнообразных компонентов, включая кабели и разъемы (в отличие от практически всех остальных производителей материнских плат), что позволяет держать низкие цены на свою продукцию.
- ECS производит много моделей компьютеров "все-в-одном", где вся начинка системного блока встроена непосредственно в ЖКИ-монитор.
Продавать не планирует в России по той же причине, что и ноутбуки.
Чуть подробнее остановлюсь на одном важнейшем моменте. На вопрос о том, кому из известных брэндов ECS делает свои платы, их представитель сразу даже не нашелся что сказать! Потом говорит - давайте по алфавиту И начал - A- Apple, B - IBM, C- Compaq, D - Dell. Я всегда знал о том, что "чисто брэндовые" компьютеры ничем особенным не выделяются, но такой список ОЕМ-партнеров есть только у ECS! Так что скажу еще раз - экономьте деньги, ни к чему гнаться за машиной от HewlettPackard, когда можно придти к нам и купить такую же за треть цены!

Теперь косвенные новости от ECS. Процессор от AMD на ядре Barton появится в начале следующего года с минимальным рейтингом 2800+ и будет иметь на одной и той же тактовой частоте скорость примерно на 8-12% больше, чем сегодняшний Атлон ХР. К тому времени это будет младший процессор - Duron вымрет почти тут же. В течение первого квартала рейтинг Бартона вырастет до 3400+. Что касается самого революционного процессора - AMD Hammer, то ECS не ожидает в этом году начала его массированных поставок, и поэтому не планирует больших продаж материнских плат под него, хотя уже полностью готовы 2 варианта материнских плат и еще 2 будут завершены в ближайшем будущем.

Дилерская конференция Canon проходила в помпезном отеле Националь и была солидной и чинной. Наш менеджер по продажам Михаил Знамцев в числе других пяти (на всю страну!) получил звание лучшего и путевку в Таиланд! Поздравим его с серьезной победой!

На конференции было представлены много новых продуктов. Так, появился принтер, которого давно ждали многие. Этот агрегат печатает 18 цветных страниц в минуту (реальных, а не с 2 цветными строками!) благодаря печати за проход сразу 1 дюйма графики и имеет раздельные чернильницы на каждый цвет. Внимание! БАРАБАННАЯ ДРОБЬ! Цветные чернильницы рассчитаны на печать более чем 3400 (три тысячи четыреста)страниц! Есть модели А4 и А3.
Следующий интересный продукт - струйный принтер для профессиональных цветопроб. Его отличает уникально низкая для таких продуктов цена и просто бесплатная стоимость отпечатка. Плюс возможность использования нескольких различных RIP'ов. Скажу просто, что такого нет ни у кого - Canon вновь показал, кто на рынке струйных принтеров хозяин и законодатель.
Обновилась линейка цветных профессиональных лазерных печатающих устройств. Даже младшая модель печатает с качеством лучшим, чем качественная офсетная машина. Образцы печати и того и другого у нас есть - все наглядно и убедительно. Желающие могут сравнить. Среди
многих уникальных возможностей этих аппаратов меня лично больше всего впечатлила архинизкая себестоимость распечатка - примерно 2.5 рубля за лист А3! В семействе ImageRunner появились агрегаты с производительностью 105копий в минуту!

Теперь Canon начал продавать в Россию специализированные высокоскоростные сканеры для документов. Доступна вся линейка - от относительно медленных 20стр/мин моделей до монстров 120стр/мин, которые, к тому же, сразу могут переносить данные на микрофильмы.

Доступны аппараты для работы с бумагой формата А4 и А3. Такого рода агрегаты незаменимы в случае больших архивов или когда надо иметь мгновенный доступ к большим объемам данных. Также нет им альтернативы, когда нужно сохранять документы с грифом "хранить вечно". Да и 50 лет хранения, что не такая уж редкость, удобно реализовывать с применением такой технологии. Подчеркну еще раз, что до последнего времени такие продукты в нашу страну не поставлялись, так что желающие узнать про них подробнее - приходите.

Появились 2 новых модели плоттеров. Кроме них, стал доступен ламинатор формата А0. В числе возможных пленок - пленка для защиты от УФ-излучения. Рекламщикам этот агрегат был бы очень полезен. Боюсь только, что в нашем городе он будет окупаться очень долго. А вот, к примеру, в Саратове - гораздо быстрее.
Часть этих продуктов будет доступна в этом месяце, часть - этой осенью. Информацию о новинках можно узнать пока только у нас - на сайте производителя данные будут появляться по мере начала массовых поставок.

Теперь несколько слов о наших новых поступлениях.

Появилась материнская плата ECS K7SEM с интегрированным звуком, сетью и видео на борту. Теперь на ней сразу установлен еще и процессор Duron с кулером! Такая комплектация позволяет экономить примерно 25$, что для недорогого компьютера, которому и предназначена эта плата, очень немало. На плате наличествует слот AGP, поэтому ее можно советовать и в качестве основы
недорогого домашнего компьютера с возможностью дальнейшей установки приличной видеокарточки.

Подошел суперминиатюрный ноутбук iRU Novia. Такую изящную машинку не тяжело носить даже хрупкой девушке. Как всегда, новинку можно поглядеть у нас в действии.

Приехала карта от Matrox на новейшем чипе Parhelia512. Говорить о ее скоростных параметрах не очень интересно - ее возможности далеко выходят за рамки современных игрушек. Необычно и архиважно другое.
Позволю себе цитату с ixbt:
"факт в том, что на первом релизе драйверов мы не усмотрели НИ ОДНОГО АРТЕФАКТА в 3D-ИГРАХ! Даже такие проблемные, как Warcraft III и Morrowind, работали отменно" Мое удивление станет более понятным, если вспомнить, что у Matrox написанием драйверов занимаются всего ДВА человека!
Если будет время, запустим эту карту сегодня в трехмониторном варианте - должно получиться интересное зрелище!

С опережением сроков подошли карты от ATI на Radeon 9700PRO! Это не просто новая видеокарта - это во-первых новый бесспорный лидер как по скорости, так и по возможностям; во-вторых она у нас появилась путем совместного привоза с нашими партнерами, поэтому в Москве ее найти пока очень тяжело. А у нас - пожалуйста! Причем цена поставлена согласованно - она такая же, как и лучшая московская. Еще немаловажно знать то, что надеяться на близкое падение цены на нее не стоит до тех пор пока не появится NV30, чего в этом году может и не быть. Спрос на Radeon9700PRO просто ураганный - еле-еле нам с партнером удалось купить 30 штук. Кто заказывал заранее эти карты - заберите, плс., чтобы Ваши карты у нас никто не выпросил ненароком.

Напоследок важная новость для всех владельцев апаратов Riso. Теперь наш сервис-центр имеет возможность ремонта практически всех аппаратов Riso, или, как их назвают в России, ризографов. Наш технический специалист прошел серию тренингов и получил сертификат, подтверждающий его знания и умения. А наш сервис-центр, в свою очередь, получил статус сервис-центра Riso. Но это еще не все :) АСД также получил статус дилера Ricoh. Так что теперь по всем вопросам приобретения и ремонта аппаратов этого производителя можете обращаться к нам.

Best regards, dnk

Зайти в интернет-магазин фирмы ASD

Скачать свежий прайс-лист

При заказе компьютера через службу заказа 58-666 скидка как и в интернет-магазине - 3 %%



Читатель Мнение


Имя:

Обратите внимание, что удаляются:
  1. Сообщения содержащие ненормативную лексику, оскорбления;
  2. Сообщения написанные только заглавными буквами.
  3. Сообщения содержащие контактные телефоны, если есть необходимость сообщите сюда.
  4. Попытки начать неконструктивный диалог с модератором или администратором сайта.


Панорама "Обелиск"



РЕКЛАМА
Такси в Балаково
ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА




-





Интернет-сервисы
"АСД" - компьютеры
Обменный пункт WM
ШСД в Балаково
Балаковcкая почта
Спидвей в Балаково

ПОДПИСКА
на новости

Отписаться от новостей
  Copyright 1998-2019 ©
  При полном или частичном копировании материалов сайта www.balakovo.ru прямая гипер-ссылка на Информационный сайт Балаково обязательна!